PDA

Просмотр полной версии : Наложили шов



Lolochka
29.06.2007, 11:39
Вчера поздно вечером старшая шиншилла укусила сильно младшенькую за пальчик на задней лапке. Я сразу как увидела кровь полила антисептиком и бегом в ветклинику. Доктор сказал, что мясо висит и видно фалангу пальчика (зрелище частно говоря, жуткое), поставили в лапку новокаин, зашили ранку, забинтовали. Я до 3-х ночи наблюдала за ним - вроде нормально все, всю ночь слушала что делает - спал и ел. Сегдня утром сделали перевязку, вроде все нормально.
Но вот проблема, шиншилла пытается снять бинтик, но я его гоняю от этого занятия, переселила в маленькую клетку, что б по этажам не носился.
Может у кого то было что-нть подобное? Подскажите, пожалуйста, что сделать, что б он бинтик не снял, а после него, что б дело и до шва не дошло?

Kliodna
29.06.2007, 21:07
Чтобы шиншилла не гшрызла повязку и ненароком не добралась до собственной лапы, придётся делать воротник. Думаю, представляете:как для кошек и собак. Делается он из горлышка от бутылки пластиковой, край, прилегающий к шее несколько раз обклеить пластырем, чтоб мягкий был.