PDA

Просмотр полной версии : Кончик хвостика ((



panini
25.06.2007, 10:50
Вчера вечером выпустила погулять шиншиллу. А так как переехала и всё для шиншиллы новое он сразу забился под кресло, ну тут я подумала что надо его оттуда достатьа он вывернулся как то и получилось что я схватила его за кончик хвостика и оторвала... Боже что тут было, он кричит так жалобно, у меня истерика, звоним врачам..кровь идёт, прям капает... Ну в итоге кровь, с помощью врача (за что спасибо ему огромное) конечно остановили и сейчас врач сказал мазать левомиколем. Шиншилла вроде пришёла в себя, кушает нормально. Сегодня утром ещё раз мазала, ему видимо уже не так больно , но чувствительно. Я очень переживаю, подскажите пожалуйста у кого нибудь были такие ситуации. И что лучше сейчас делать, как быть? Я боюсь что начнёт грызть хвостик. :cry:

Elfa
25.06.2007, 11:36
Это Вам для успокоения

такое иногда бывает.

naomy
25.06.2007, 12:09
Хвостик постепенно зарастет. Не перживайте. обрабатывайте хлоргексидидон( спрей) и левомеколью.

Kliodna
25.06.2007, 14:37
У меня малышу при родах самка откусила кусок хвоста, ибо шел он ножками и она его вытягивала. потом через какое-то время заботливая мамашка снова раскорыряла это место.

Намажте зелёнкой, если ранка уже затянулась. Я мазала примерно неделю. Очень быстренько всё затягивается.
Левомиколь, конечно, штука хорошая, но зверь скорее всего налижется мази, что не есть гуд.

panini
25.06.2007, 15:01
Да я вчера спрашивала у врача по поводу того, шиншила может нализаться мази.ТОже переживаю по этому поводу. Он сказал что это не страшно. А зелёнкой это безопасно? И кто что скажет про левомиколь?

Ричик
25.06.2007, 17:29
Да я вчера спрашивала у врача по поводу того, шиншила может нализаться мази.ТОже переживаю по этому поводу. Он сказал что это не страшно. А зелёнкой это безопасно? И кто что скажет про левомиколь?

левомиколь не токсичен,если налижется не страшно, НО...никогда не видела что бывает, мы свегда всем завязывали там где мазали!врачи говорят что не страшно

Kliodna
25.06.2007, 20:27
Ну я же привела личный пример. Жив, здоров мой кабанчик,ттт. Весит пол-кило в 4 месяца. Хвостик зарос. Пускай и немного короче, чем у сестёр, но ему он очень идёт: он и так очень кругленький по форме, а более короткий хвост его ещё больше округляет. 8-)

panini
26.06.2007, 10:21
А ещё вопрос по этому поводу, а можно ли ему сейчас в песке купаться с ранкой на хвостике, а то ему уж больно хочется этого, а я пока не даю ему песок. Вчера ещё заметила что много шерсти потерял он за эти дни :(

Alla
26.06.2007, 10:40
А ещё вопрос по этому поводу, а можно ли ему сейчас в песке купаться с ранкой на хвостике, а то ему уж больно хочется этого, а я пока не даю ему песок. Вчера ещё заметила что много шерсти потерял он за эти дни :(

Конечно шерсть потеряет. Для него стресс был. Я бы песок не давала пока хвостик не заживет.

Kliodna
26.06.2007, 13:10
Смотрите за ранкой. Главное, чтоб она подсохла и хорошо затянулась. Но лучше пока песок не ставить.