PDA

Просмотр полной версии : Грязная попа у шиншиллы.



мамонт
23.06.2007, 15:39
У шиншиллы грязная попа, почему не пойму. болюсы нормальные, клетка чистится раз в три дня. Как будто он в письках своих попой елозит. такая грязная, желтая и слипшаяся шерсть. уже три раза мыла, сушила феном, все хорошо, через неделю все опять. Второй мальчик нормальный, чистый. а этот.... и мыться в песке не любит.... Может шиншилла просто грязнуля? .... хотя.... в общем странно все это. до этого чистенький был. последние пару месяцев. может, он писает под себя и там и лежит? уж и не знаю.

23.06.2007, 16:37
У нас было так один раз, Федюшка записался, но я его намыла и все, больше он так никогда не делал.А с чем это связано не знаю. :P

kat76
24.07.2007, 22:30
У моей тоже такое было после того как я дала витаминку.

мамонт
24.07.2007, 23:51
последний месяц ходил чистый, я уж порадовалась, что с этим покончено. вчера достаю его, опять как свинюшка. Ну это что-то. пришлось опять отмываться, сушиться. он уже привык к фену, не шугается, а наоборот балдеет. может это он специально, чтоб феном сушили - вот и пачкается :D

NastenaN
06.08.2007, 15:26
У моей девочки Белый Вильсон тоже такая проблема... Только я не знала, что их можно мыть, а то бы давно исправила ситуацию :)
А подскажите, какие средства Вы ипользуете при мытье? Детское мыло можно?

della
06.08.2007, 15:52
достаточно просто водой. и то не полностью шушу под кран, а просто мокрой рукой протереть. у меня тож есть такая зассанка, я не мою, я ее когда вычесываю, попу тоже прочесываю, а потом в песок. мне кажется так лучше чем водой, влага источник грибков

мамонт
06.08.2007, 23:43
вот-вот, как раз белый вильсон у нас такой пачкучий и писучий. но песок нам не помогает, т.к. он еще и грязнуля, залезет, пару раз крутанется и все, бежать дальше, зато второй зверь может там сидеть пока не выгонят. Поэтому приходится мыть, но просто водой, безо всяких моющих средств. (я кстати, тоже попу подмывать начала, когда прочитала, что некоторые моют и ничего, а когда покупали, нам сказали, что никакого контакта с водой, иначе...в общем, боялась воды рядом с шиншем как огня. но что делать, не натирать же ему насильно песком попу :D )

NastenaN
07.08.2007, 09:30
вот-вот, как раз белый вильсон у нас такой пачкучий и писучий. но песок нам не помогает, т.к. он еще и грязнуля, залезет, пару раз крутанется и все, бежать дальше, зато второй зверь может там сидеть пока не выгонят. Поэтому приходится мыть, но просто водой, безо всяких моющих средств. (я кстати, тоже попу подмывать начала, когда прочитала, что некоторые моют и ничего, а когда покупали, нам сказали, что никакого контакта с водой, иначе...в общем, боялась воды рядом с шиншем как огня. но что делать, не натирать же ему насильно песком попу :D )
Вообще-то это конечно мысль, но тут проблема сначала поймать :)))

Druida
21.08.2007, 00:03
у меня тоже девочка вильсонс грязной попкой =) неапетитно смотрится на белой шерстке =) но я ее не мою водой, а сама она в песке купается очень резво, он просто не смывает =(

Katrin
06.02.2008, 12:28
У нас была такая проблема, когда витрины не было. Сейчас низ витрины - сетка. Все боллюсы и мокрота просыпается, проливается, и попки сухие и чистые! :D

Светик
19.02.2008, 10:10
Я в каком-то форуме прочитала, что такое бывает при болезнях почек... Может сдать мочу на анализ?

мамонт
19.02.2008, 22:41
да ездили мы к врачу. всего шуша проверели- все нормально у животного. :D

Natochka
18.07.2008, 19:17
Вот и у нас теперь такая проблемма:( Заметила, что у Нафани попка грязная, чего делать не знаю. А что если мочу на анализ, нужно шушу с собой брать???
В смысле, можно ли собрать мочу и отвести к ветеринару????

Natochka
19.07.2008, 16:34
а кто ещё мыл попу шиншиллам? Может мне тоже помыть, хоть посмотрю, будет ли дальше грязниться.
Мне кажется. что грязной она стала после родов.
просто боюсь, что пока буду мыть и сушить, она у меня половину меха скинет

Sunlighty
19.07.2008, 16:36
Вот и у нас теперь такая проблемма:( Заметила, что у Нафани попка грязная, чего делать не знаю. А что если мочу на анализ, нужно шушу с собой брать???
В смысле, можно ли собрать мочу и отвести к ветеринару????

Наверное, Вам стоит сначала позвонить туда, куда на анализ везете, и узнать об условиях приема анализов.

Natochka
19.07.2008, 16:39
Если честно, то я даже не знаю куда везти. у нас есть недалеко ветклиника, думаю что с шушами там особо не общаются.
Хотя, наверное анализ можно сдать, вот только врач наверное особо ничего не скажет, или нет?

Sunlighty
19.07.2008, 16:42
Знаю, что есть лаборатория на Черемушках, "Пастера". Найдите их телефон в инете, позвоните и узнайте об условиях приема, т.к. они у них несколько раз менялись.

chinsbox
26.06.2015, 02:30
Вы что е..анутые шиншиллу феном сушить? :banghead:Отдайте шиншиллу в заботливые руки - если сами не умеете ухаживать. Там где живут шиншиллы максимальная температура 24 градуса - это раз. Два это непереносимость сквозняков. Шиншилл водой не моют - это три. Мылом тоже - это четыре. Дайте ей песок и она сама будет купаться, и следите - чтобы на полках не собирались размякшие болюсы. Шиншиллы писиют в одно и тоже место. Используйте толстую стеклянную пасудину как писилку. Насыпаете древесный наполнитель и они в него ходят. Меняйте наполнитель по мере записивания. Вот и всё!!!

ЕЛЕНА31RUS
26.06.2015, 02:42
Вы что е..анутые шиншиллу феном сушить? :banghead:Отдайте шиншиллу в заботливые руки - если сами не умеете ухаживать. Там где живут шиншиллы максимальная температура 24 градуса - это раз. Два это непереносимость сквозняков. Шиншилл водой не моют - это три. Мылом тоже - это четыре. Дайте ей песок и она сама будет купаться, и следите - чтобы на полках не собирались размякшие болюсы. Шиншиллы писиют в одно и тоже место. Используйте толстую стеклянную пасудину как писилку. Насыпаете древесный наполнитель и они в него ходят. Меняйте наполнитель по мере записивания. Вот и всё!!!А вы на дату внимание не обратили?Боюсь спустя 7 лет эти советы уже не уместны.

chinsbox
26.06.2015, 03:45
А вы на дату внимание не обратили?Боюсь спустя 7 лет эти советы уже не уместны.

Случайный человек зайдёт и прочтёт. И будет знать. А то все будут в воде их купать и феном потом сушить. Вообще странно что за 7 лет никто больше не отреагировал и не упрекнул этого шиншиловода.:edim:

Грейс
20.09.2015, 00:04
А вы на дату внимание не обратили?Боюсь спустя 7 лет эти советы уже не уместны.

Хорошие советы не имеют срока давности, ведь каждый день появляются новые шиншепоклонники, кому -то они могут оказаться совсем не лишними, ведь условия правильного содержания шиншилл с годами не меняются :ne-shaly: