PDA

Просмотр полной версии : Шинш потерял лапку!



Tinka-Valentinka
20.06.2007, 13:06
Нет половины передней лапки у шиншиллы. причем ранка уже зажившая. я иногда шиншилл выпускаю погулять по квартире, стараюсь присматривать. после пары часов он, нагулявшись, возвращается обратно. я осмотрела клетку, лапки там нет, по квартире нет следов крови. опасных предметов типа колеса в клетке тоже нет. он мог сам ее отгрызть?

p.s. просьба не ругаться, я сама в шоке

Kliodna
20.06.2007, 13:46
Шиншиллы могут отгрызать конечности при переломе. Скорее всего это именно ваш случай.

Только уж извините: как это можно так присматривать, чтоб рана уже затянулась, и вы ничего не заметили?

Ричик
20.06.2007, 14:51
отгрызть мог...бедненький :cry:

Hohomyki
20.06.2007, 17:41
Как такое может быть? :shock: Потерялось пол-лапы?

Ричик
20.06.2007, 23:27
на самом деле мог во время драки лапку потерять!или где нить застрял лапкой и отгрыз

Hohomyki
20.06.2007, 23:49
ужас какой :cry:

Ira
22.06.2007, 01:34
если врачи скажут ампутировать лапку до конца, чтобы она ему не мешала, то сто раз подумайте, потому что наш малыш не выдержал операции (у него остановилась перестатика после наркоза) и он мучительно умер. Если лапка ему не мешает, то не следует делать операцию.

МО
22.06.2007, 09:12
Действительно, как так можно присматривать, чтобы не заметить, что у шинши нет пол-лапки.Это же не ящерица, которая сбрасывает хвост при опасности. Ну да ладно.
Моя шинша при родах одному из своих малышей откусила пол-лапки.Видимо малышка шла первой и мама так усердно потянула за лапку, что её откусила. Но тем не менее малышечка подросла и так же резво бегала и прыгала со своими сестрёнками и уже нашла себе новых хозяев.
Так что удачи и не переживайте! Главное, чтобы шиллочка была здоровой!

Шветка)
22.06.2007, 16:01
простите,но мне смешно стало=)))потерялась лапка!!!типа как потерялся мячик или еще что=)блин,и смех и грех

Ричик
22.06.2007, 16:02
простите,но мне смешно стало=)))потерялась лапка!!!типа как потерялся мячик или еще что=)блин,и смех и грех

а мне совсем не смешно а очень очень грустно... :cry:

Malina57
26.06.2007, 17:33
кстати, действительно ничего смешного! каждый выражает все своими словами и не надо к ним цепляться.
Tinka-Valentinka, присоединяюсь к вопросам многих... как так можно было? вы обнаружили такое повреждение только тогда, когда рана уже затянулась?! у меня аж волосы зашевелились! честно, просто в шоке!