PDA

Просмотр полной версии : Шиншиллы-ангоры сколько весят?



ирина
15.06.2007, 23:52
Люди, человеки!!! Ответьте, пожалуйста, кто может.Действительно ли, что шиншиллы-ангоры весят вдвое меньше, чем обычные, и являются более "хилыми" (живут меньше). С кем их можно спаривать, откуда их берут в Москве и сколько шиншиллы стоят. И вообще все-все про них. Очень интересно! Спасибо всем. С ув., Ирина.

Kliodna
16.06.2007, 00:04
Покупают их на Американском аукционе. Дело это очень рискованное, ибо слишком тяжелая дорога в Россию и растаможка потом.
Цены от 1200 долларов (+ доставка и растаможка) за ангору стандартного окраса до... 5000 долларов за ангору черный бархат.
Весят ангорки порядка 600г. Чтобы получить носителя ангоры ангорскую шиншиллу можно сажать с любой с обычной длиной шерсти. Чтобы получить ангору от ангорки, нужно ссаживать с носителем ангоры или второй анторой.
Мутация это новая достаточно. так что сомневаюсь, что кто-то проводил статистику их живучести.

Вот ссылка на всех ангорских шиншилл и носителей ангоры с американского аукциона.
http://www.chinchillas.com/search/search_results.cfm?search_text=angora&search_type=title_search&search_limit=all&phrase_match=all&sort_order=desc

ирина
16.06.2007, 19:56
Klionda, благодарю за ответ, причем необычно быстрый - это приятно.Сайт посмотрела с большим удовольствием. Только вот вопросы возникли опять - их что - только взрослыми продают ив чем заключаются сложности с таможней и какой - Российской или Американской, и едят-то они что ?????
У меня есть друзья в Америке, хочу их попросить привезти ангорку (правда, они пока об этом ничего не знают и вряд ли обрадуются...), но пока это на уровне мечты. Стоят они, увы, недешево, но на мечту и накопить можно или взять кредит...А лететь из Калифорнии 8 часов без промежуточной посадки.Еще раз спасибо, жду ответа, с ув. Ирина.

16.06.2007, 20:21
[quote="ирина"]и в чем заключаются сложности с таможней и какой - Российской или Американской, и едят-то они что ?????

Сложность в том , что таможня ест шиншилл и людей, которые везут шиншилл :P :P :P

Kliodna
16.06.2007, 23:01
Ну касательно таможни-все проблемы на российской. вообще, стране выпускающей какой-либо груз по большей степени всё-равно. О ужасах на границе рассказывать не буду, потому что сама лично при этом не пресутствовала, но слышала рассказы. Одно могу сказать, что шиншиллы едут в крохотных клетках, в Америке они, кажется, делают пересадку, и ещё где-то...