PDA

Просмотр полной версии : поведение шиншиллы.



trana
13.06.2007, 09:34
привет участникам форума! 2 выходных насмотревшись на клетки на сайте сделали нашей шиншилле просто огромный вольер, со всякими полками, трубами и т.д., даже корягу огромную чтоб плзала поставили - в итоге - привезли - вместо благодарности - ночью разгромили все что ни приколочено, вылезти из этой клетки пытается еще старательней, в общем не понимаю я чего ей еще надобно...)))( клетку делали по всем рекомендациям сайта)

Sunlighty
13.06.2007, 12:55
У меня похоже : все вычистила, постирала, наполнителя и корма насыпала.. А они влетают, все переворачивают, накакают в корм, а потом еще гулять просятся! :lol: Просто бывают спокойные, а бывают ненормальные мыши! Не думаю, что дело в том, что вы что-то не так в клетке сделали. У меня есть маленькая клетка, польская с большим расстоянием между прутьев, но они ее почему-то очень любят! :P Загадочные животные! :D

Надежда
13.06.2007, 15:25
Я сначала понаблюдала за своими в необорудованной клетке. Где спать будут, куда миску с едой отволокут, где туалетный угол сделают. А потом на эти места очень прочно прикрутила домики, полки, коряжки, туалет и т.д.
Потом по мере необходимости делаю им "перестановку".

Sunlighty
13.06.2007, 15:52
Я тоже двигала туалет туда, где Шрэк поднимал полотенце и писал на поддон. Но он стал проказничать в других местах. И я решила, что пусть уж лучше писает в один угол, чем испачкает все. Но я тоже перемещаю предметы так, как им удобно.

Kliodna
13.06.2007, 15:52
Ну мои все по-своему всё передвигают. А ну и пусть. Меня это не напрягает. :)

Аннабэлка
16.06.2007, 19:12
Значит не только мой Мыша увлекаеться домоводством :D Правда, в последнее время, уборка происходит рано утром с первыми лучами солнца!

ЮЮ
17.06.2007, 02:06
привет участникам форума! 2 выходных насмотревшись на клетки на сайте сделали нашей красавице просто огромный вольер, со всякими полками, трубами и т.д., даже корягу огромную чтоб плзала поставили - в итоге - привезли - вместо благодарности - ночью разгромили все что ни приколочено, вылезти из этой клетки пытается еще старательней, в общем не понимаю я чего ей еще надобно...)))( клетку делали по всем рекомендациям сайта)
Для шиншилл новая клетка - это новая территория. Дайте им хотя бы несколько дней обжиться, чтобы они себя почувствовали хозяевами. А "передвигать мебель" многие шушуны любят, это их любимое занятие. :P

Ирбисса
17.06.2007, 19:13
ага, скоро и клетки начнут передвигать с места на место, типа "теперь мой дом будет тут!" :P

Sunlighty
17.06.2007, 23:27
У меня ночью клетка ходуном ходит! Думаю, что через месяц-другой мои будут профессионалами по части передвижения клеток! :lol:

Alla
18.06.2007, 09:56
Да, что что , а двигать они все любят. Мои сами поставили све ка им удобно, я только поравнее все сделала. ХОЗЯЕВА :D

Ирбисса
18.06.2007, 11:57
Мы тоже сделали красивую клетку, полки из дерева, лестница, трапик, все так аккуратно стоит, аж глаз радуется. Только чувствую, что это все не на долго... Ждать нам погрома :)