PDA

Просмотр полной версии : корм Ultra-Blend Select американский



Elfa
09.06.2007, 22:35
Пробовал кто-нибудь такой гранулят для шиншилл -Ultra-Blend Select ?
Мои шиншиллы скушали с большим удовольствием, но я без рекомендаций и положительных отзывов боюсь вторую пачку покупать :oops:.
Может есть о нём хоть какие-то слухи?
http://s.foto.radikal.ru/0706/02/ace19a6ff882.jpg

Druida
27.07.2007, 21:06
фирмы 8 in 1 ? мои слопали с апетитом уже две пачки. едят его лучше чем витакрафтовые пиллетс и престиж дуо. единственное, что мне не нравится, так это большая пачка.. пока мои ее доедают - в корме успевает завестись моль, и четверть пачки приходится выбрасывать =\ надо попробовать в каком нить контейнере герметичном его держать.. а, ну и еще небольшое кол-во изюма.. но им грешат почти все корма, тот же престиж..

Kliodna
27.07.2007, 21:12
единственное, что мне не нравится, так это большая пачка.. пока мои ее доедают - в корме успевает завестись моль, и четверть пачки приходится выбрасывать =\
:roll: :shock: Знаете, я один раз купила сено и нашла там мёртвого жука. Пачка дорогого непрессованного сена полетела в помойку. Кормить животных кормом, в котором заводится моль-для меня дикость. Почему-то в мешках по 25кг у меня никто не заводится.ТТТ.

Elfa
Не хочу соврать, но где-то, вроде, писали про этот корм не очень лестно. Может, сейчас кто-то вспомнит и ссылку даст...

Druida
16.08.2007, 00:07
я и не говорю, что кормлю мышей гранулами с молью. как только я замечаю что-то неладное - корм выбрасываю.
просто в старой квартире у меня небыло такой проблеммы вообще, а всякая живность начала заводиться только с перездом в частный дом.
кстати, в Витакрафт Пиллетс моль не заводится. может, зависит от состава, или, там плотности гранул?

Elfa
29.08.2007, 09:19
Спасибо! хорошо бы в самом деле, ту ссылочку найти.
Этот корм без изюма, там только гранулы, съели очень быстро, никто и завестись не успел. хотя и в фермерском у меня никто не заводится..

Novice
29.08.2007, 12:39
А я один раз брала фермерский гранулят (датский), так в нем тоже пищевая моль была( к счастью немного). Так что, хотите сказать он плохой? Просто все зависит от его содержания. 8-) А вообще-то моль тоже не дура, и заводится там где что-то съедобное (я именно про пищевую, не знаю как она правильно называется).

Druida
01.09.2007, 23:11
у меня просто какая-то напасть с этой молью =(
открыла новую герметичную упаковку престиж дуо всего две недели назад, а уже вчера обнаружила моль =( не знаю, может, лаванду рядом с кормами хранить? или, там, полнынь какую нибудь?

della
06.09.2007, 16:05
у меня тоже моль была. я просто пересыпала все что она может есть (до чего она еще не добралась) в герметичные пластиковые контейнеры. истребила ее места размножения, повыбрасывала поеденное и теперь ей просто нечего есть. и моли не стало

Koks
23.09.2007, 16:51
а у нас гранулы не едят ((( вечно четверть пачки престижа натурал выкидываем ( точне собираем и в магазин несём ) там же тоже шиншилята ) они их едят )

Kliodna
23.09.2007, 18:16
а у нас гранулы не едят (((вечно четверть пачки престижа натурал выкидываем
А что они у вас тогда едят?
Престиж Натур-прикорм. Вы так посадите печень животным, если будете им кормить. Это равносильно тому, что вы бы ели одни конфеты и пирожные. Шиншиллы должны есть гранулят, а всё остальное в мизернывх количествах.

knopa
24.09.2007, 10:12
К вопросу о моли:а что если корм хранить в банке в холодильнике,у меня в этом случае никто не заводится(и сухо и прохладно)

Druida
24.09.2007, 20:33
а не будет он в холодильнике сыреть?
нужно попробовать, эта проблемма у меня все еще актуальна =(

knopa
25.09.2007, 15:05
попробуйте,я даже муку и крупы держу в холодильнике,а с кормом практикую уже четвертый год-вроде пока все хорошо(только ставлю не на полки,а на дверь)