PDA

Просмотр полной версии : Драка!!!двух самцов



Lolochka
07.06.2007, 12:32
Вчера двое моих шиншилл - мальчишек умудрились подраться, ттт, оба невредимы, только шерсть повыдергивали, а меня за палец до крови тяпнули.
Раньше они такие дружилки были, потом младшенький заболел и 3 недели не общались, 2 дня вместе гуляли нормально, а вот вчера подрались....
Выгуливать их поотдельности нет возможности, т.к. и так гуляем в 2 смены: 1 мальчишки, 2. девочка маленькая и зайка.
Так жалко, что шиншиллы больше не дружат! Как их помирить? Или по крайней мере предотвратить драки?

Alla
07.06.2007, 15:02
Может у них разборка из-за дам и была?

Kliodna
07.06.2007, 15:11
Они оба чувствуют самку. Младшенький значит уже созрел. А ещё и маленькая самочка потихоньку созревает. Поэтому лучше, имхо, прекращать их общение, если рядом присутствует самочка. То, что они только шерсть подёргали друг у друга-цветочки. И лучше обойтись без ягодок, раз такое дело.

Sventik007
10.10.2007, 16:07
у меня когда мамаша была беременная полезла со своими нежностями к Шусику а тот от неё увильнул!она начала на него набрасываться и даже порвола ухо!!! :cry: всё вроде зажило но кусок уха она у него вырвала!Вот я не понимаю из-за чего это может из-за того что она беременная была?(а потом ещё около 2 месяцов (когда уже на свет появились детёныши) она его гоняла по клетке и пришлось их рассодить по разным клеткам ,но сейчас они опять дружа!кто подскажет или знает из-за чего такое бывает :?: