PDA

Просмотр полной версии : Отец и сын совместное проживание?



Кэтт
05.06.2007, 10:47
Скажите пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт совместного проживания двух шиншилл - отец и сын. Возможно ли это, или будут грызться, когда сынуля созреет? Мелкому сейчас 2 месяца, живут душа в душу. :drink:

Люля
05.06.2007, 13:11
Если не будет поблизости самок, то могут и мирно жить...

Sunlighty
05.06.2007, 16:15
Мне советовали завести самца с самкой, т.к. два мальчика могут много драться, устанавливая первенство. :(

Люля
05.06.2007, 16:40
Драться могут и самец с самкой. Зависит от шиншилл.
А бывает, что два мальчика прекрасно уживаются вместе.

Irina2007
05.06.2007, 17:13
А могут ужиться самец 9-и месяцев от роду и 3-х месяцный, не состоящие в родстве????

Sunlighty
05.06.2007, 17:58
Не думаю. Старший его притеснять будет. Хотя, зависит от характеров..

Kliodna
05.06.2007, 19:41
Вообще могут. Тем более, если к старшенькому подсадить неполовозрелого соседа.

Irina2007
06.06.2007, 09:12
Именно так и хочу подсадить к старшему младшего! С характером посложнее, старший дикий, а младший ручной! надеюсь уживутся! Очень бы хотелось, чтоб старший стал поспокойнее, сейчас ВСЕГО боится.

Malina57
06.06.2007, 12:29
у меня тоже теперь два мальчика. только сидят пока раздельно. на неделе буду их ссадивать. не знаю что получится. взрослый такой шустрый, с характером, боюсь, что мелкого обижать будет. а мелких (вот вот его купила) такой милый, скромный, нежный, прям как девочка... боюсь что взрослый будет дискриминацией заниматься. но надеюсь, что все будет хорошо.
Иришка, и у тебя надеюсь мальчики уживуться вместе.

crans
07.06.2007, 00:32
Я подсадила младшего в 3 месяца ,когда старшему было месяцев 9 (они не братья). Первые два дня была небольшая грызня .А потом перевели в одну клетку .Живут хорошо ,спят в обнимку ,чистят друг друга .Конечно всякое бывает, на прогулке могут и тявкать и шипеть. Но в целом -хорошо :D

Irina2007
07.06.2007, 10:56
Оч надеюсь, что подружатся:)! :drink: Потому что вижу, сейчас немного одиноко Шушке, общения с нами ему явно не достаточно!

Malina57
07.06.2007, 11:23
у меня мальчики сейчас рядом в разных клетках сидят. здоровяк видит, что я с мелким сюсюкаюсь и ревнует. так смешно! а когда к нему иду с ним поговорить, он ко мне попой поворачивается. мол "изменяешь мне? ну и иди к нему сюсюкайся дальше!". он даже похудел на 8 грамм от обиды((( надеюсь потом им обоим будет хорошо))))

edward
07.06.2007, 14:02
поставил клетки рядом... в одной муська с маськами ,а в другой беня. вот теперь маськи с беней каждый день целуются :D (никак не отогнать) а когда я выпускаю Беню побегать,он бегает вокруг клетки с маськами!

Malina57
09.06.2007, 14:45
я попыталась познакомить своих мальчиков. не удачно... :( здоровяк агресивно относится к мелкому. не знаю что теперь делать... я хотела чтоб они вместе сидели. Балу все время разевает свою злую зубастую пасть и наровит укусить Брюса. скажите, а намордники для шиншилл еще не придумали, чтоб меньше травм было при ссаживании? :apstenu: :dubinka:

Alla
09.06.2007, 14:47
Я конекчно извиняюсь, но надеюсь что про намордники Вы пошутили :wink:

Malina57
09.06.2007, 14:54
Alla, ну конечно же пошутила :lol: :lol: :lol:
растроена просто очень тем фактом, что мой зверь такой ЗВЕРЬ! :(

Alla
09.06.2007, 15:05
Малина, он ведь мужчина! Самец!! Это не удивительно. Характеры ведь у всех разные.

Irina2007
09.06.2007, 15:14
Я прекрасно представляю свою злючку в намордничке :lol: :lol: :lol:
наверное намордник должен быть только железный, другие варианты он съест :edim:

Sunlighty
09.06.2007, 15:36
Я прекрасно представляю свою злючку в намордничке :lol: :lol: :lol:
наверное намордник должен быть только железный, другие варианты он съест :edim:

Угу! Съедобный намордник для шиншилл! :lol: :lol:
Будет с радостью хрустеть!)

Malina57
09.06.2007, 15:38
вот вот, Иришка, я о том же...

мамонт
11.06.2007, 11:21
У нас тоже живут два мальчика. Прекрасно живут- душа в душу, хотя когда покупали второго, нам говорили, что будут драться. Разница у них в три месяца. Когда подсадили малыша, он в домике жил, т.к. старший его терраризировал, когда тот куда либо пытался пойти, мы даже вторую миску ему в домик ставили. а через два дня все: подружились. и теперь все хорошо.

Elfa
11.06.2007, 12:10
Да - да, у меня тоже 2 самца жили душа в душу целый год! А потом на время подсаживала одного к самке. После этого они дружить перестали.

мамонт
11.06.2007, 12:19
да, из-за самки это конечно, у нас просто нет самки. просто два мальчика живут, т.к. нет возможности заниматься потомством, поэтому и не покупали ему девочку, а завели друга, чтоб не скучно было

Катя
12.06.2007, 21:16
Когда я принесла второго мальчика Соне они даже подружились.Сейчас они целуються даже.И ещё у меня есть самка.Они хорошо её приняли!Спят в одном домике. :lol: И вместе играют.

Kliodna
12.06.2007, 22:15
А когда самка забеременеет, на ромашке гадать будете: кто папа? :lol:
Вообще это нехорошее соседство. Купите уж второму мальчуку девочку. Просто действительно когда самка родит, то другой самец может загрызть детей. Или ещё в её беременность могут начаться драки. А шиншиллы иногда деруться очень серьёзно.

Malina57
13.06.2007, 13:25
ну подскажите еще, знающие люди, как лучше знакомить мальчиков? так вот прям по пунктикам. у меня здоровяк с характером, а мелкий ну такое милое и безобидное создание. очень не хочется чтобы его тот покусал или ухо ему оторвал. мне кажется он за себя даже постоять не сможет. вариант с переноской где тесно и якобы места для драки нет, меня что-то очень смущает, тк там в тесноте можно ухо откусить и убежать некуда... помогите люди добрые!

Катя
13.06.2007, 14:53
А когда самка забеременеет, на ромашке гадать будете: кто папа? :lol:
Вообще это нехорошее соседство. Купите уж второму мальчуку девочку. Просто действительно когда самка родит, то другой самец может загрызть детей. Или ещё в её беременность могут начаться драки. А шиншиллы иногда деруться очень серьёзно.
Я держу их пока вместе.Если я кого-то одного отсаживаю они начинают кричать.А девочку найти сейчас проблема.Везде мальчики :!:

Kliodna
13.06.2007, 15:29
пищат они всегда. но это проходит через несколько дней. Когда самку беременную от самца отсаживают, они ох как рвутся друг к другу. Сердце разрывается.

Malina57
Можно взять 2 небольшие выставочные клетки(если таковые имеются) и посадить в них мальчишек. Клетки поставить рядом, и несколько дней пускай так поживут.

Если клеток нет, то нужно более характерного посадить в переноску, а переноску поставить в клетку к спокойному на приличное количество времени.

А вообще я чаще всего ссаживаю в переноске. Сижу с ними рядом. Если начинают драться, переноску встряхиваю немного.

Malina57
13.06.2007, 15:36
Malina57[/b]
Можно взять 2 небольшие выставочные клетки(если таковые имеются) и посадить в них мальчишек. Клетки поставить рядом, и несколько дней пускай так поживут.

Если клеток нет, то нужно более характерного посадить в переноску, а переноску поставить в клетку к спокойному на приличное количество времени.

А вообще я чаще всего ссаживаю в переноске. Сижу с ними рядом. Если начинают драться, переноску встряхиваю немного.
клетки у меня рядом стоят, но толка особого я в этом не вижу. а если задиру в переноске посажу к мелкому в клетку (уже думала об этом), то мелкий может прыгнуть на переноску, а задира ему пальчик откусит. очень не хочу как-либо травмировать малыша. может еще что-то подскажите?
а в одной переноске... а если задира ему ухо откусит?

Kliodna
13.06.2007, 16:00
Если ставить рядом клетки, то именно выставочные. Они маленькие, особо не побегаешь, а запах соседа постоянно рядом.

У меня никто ничего не откусывал,ттт. Если будете следить, всё будет нормально.

Катя
13.06.2007, 20:02
[quote="Kliodna"]пищат они всегда. но это проходит через несколько дней. Когда самку беременную от самца отсаживают, они ох как рвутся друг к другу. Сердце разрывается.
[b]
quote]
У меня не самцы к самке.А самец к самцу! :wink: Вот.Они не могут друг без друга!

Kliodna
13.06.2007, 20:51
Да я не глупая, поняла. Все шиншиллы после разлуки первое время рвутся друг к другу, но это быстро проходит.

Катя
13.06.2007, 21:10
Да я не глупая, поняла. Все шиншиллы после разлуки первое время рвутся друг к другу, но это быстро проходит.
:dance:

Malina57
14.06.2007, 12:34
Если ставить рядом клетки, то именно выставочные. Они маленькие, особо не побегаешь, а запах соседа постоянно рядом.

У меня никто ничего не откусывал,ттт. Если будете следить, всё будет нормально.

у меня выставочных клеток нет, к содалению...