PDA

Просмотр полной версии : У нас прибавление! двое малышей!!!



Kaia
03.06.2007, 02:19
только что вернулись домой с прогулки, наведались к шиншиллам и обнаружили что у наших шиншилл снова малыши! родились видимо под вечер)) два масеньких дитенка, пол пока не знаю, боюсь их таких крохотных трогать
по окрасу тоже скорее всего черные бархаты
пыталась найти хоть какие-то весы чтобы взвесить новорожденных, но все что нашла - напольные со стрелкой, неэлектронные, они такой точный вес не покажут..
малыши бодро ползают по клетке и попискивают))

Sunlighty
03.06.2007, 10:17
Поздравляю с прибавлением! Сходите и купите весы скорее, шиншей нужно каждый день взвешивать! Вы не боитесь, что ваша девочка родила так быстро после предыдущей беременности? Следите и за ней тоже! Она должна хорошо кушать!

Kaia
03.06.2007, 12:03
Поздравляю с прибавлением! Сходите и купите весы скорее, шиншей нужно каждый день взвешивать! Вы не боитесь, что ваша девочка родила так быстро после предыдущей беременности? Следите и за ней тоже! Она должна хорошо кушать!

с момента последней беременности прошло 4 месяца, столько же было между первым и вторым потомством.. видимо для нее это норма.
а сколько должны весить шиншики если они здоровы?

Nafanja
03.06.2007, 13:32
Поздравляю! Шиншики должны около 40гр весить, чем больше, тем лучше. Если весят меньше - нестрашно, главное, чтобы набирали хорошо!

Kaia
03.06.2007, 13:39
Тогда еще вопрос, какими весами удобней всего взвешивать шиншей?

Nafanja
03.06.2007, 13:53
Электронными, у нас Binatone. Я покупала их в Рамсторе, хотя есть они и в М-видео, и в Эльдорадо, и в Техносиле. Главное, чтобы погрешность была 1гр
Можно в интернете заказать!

Kaia
03.06.2007, 14:04
Электронными, у нас Binatone. Я покупала их в Рамсторе, хотя есть они и в М-видео, и в Эльдорадо, и в Техносиле. Главное, чтобы погрешность была 1гр
Можно в интернете заказать!
напольные? или типа кухонных?

DANIELLA
03.06.2007, 16:06
Поздравляю с малышами!
Весы кухонные,у меня тоже Binaton,достаточно удобные и обнуляются...

Kliodna
03.06.2007, 22:13
с момента последней беременности прошло 4 месяца, столько же было между первым и вторым потомством.. видимо для нее это норма.
Норма должна быть не для шиншиллы, а для хозяев, которые должны не допускать вот такого. Самка должна рожать максимум 2 раза подряд. То есть рожать второй раз она должна без самца. Иначе у неё будет отслаблен организм, а следовательно и дети будут рождаться слабыми. Она у вас уже 3 раза подряд родила и скорее всего самец её снова покрыл. Это не нормально вот так поступать с самкой.

Ричик
04.06.2007, 08:33
Поздравляю с прибавлениям!растите большие и волосатенькие :wink: но согласно что девочку вашу надо пока оградить от самца ей может быть не очень здорово!организм изнашивается быстро! :!: