PDA

Просмотр полной версии : Глаз!коньюктивит?



amurochka
01.06.2007, 13:29
подскажите коньюктивит это или что и чем лечить?- у шиншиллы глаз припух снизу... гноится немного...заметила это вчера- шерстка рядом с глазом слипшаяся- глаз приоткрыт , но полность. не открывается, наверное больно! Чем лечить? на форуме прочла , что надо промывать глаз фурацилином и мазать тетрациклиновой мазью-промываю и мажу, но пока эффекта не вижу! что посоветуете?

Шветка)
01.06.2007, 13:49
тетрациклиновая поможет обязательно.не все так сразу.Ну и ромашкой промывать еще.

amurochka
01.06.2007, 14:22
спасибо большое! а то просто очень переживаю ! ну уж если не будет проходить съездим к врачу! (только вот промывать не дает толком глазик! огрызается......писает на меня ужас((( как тяжко, когда животные заболевают(((

Клариса
01.06.2007, 15:52
Хорошо помогают капли Ципромед.Капать часто, через 3 часа.
А промывать надо из шприца, естественно, без иголки.Капаете из шприца в наруж.угол глаза или оттянув нижнее веко.Затем соединяете два века и чуть-чуть массируете.
Зверька удобнее запеленать в мягкую пеленку, полотенце, чтобы не мешал процедуре.
Фурацилин я бы не советовала.Слишком сушит.
Если за неделю не проходит, надо показать врачу.

Каролина_niv
01.06.2007, 17:17
amurochka попробуйте ещё искуственные слёзы для промывания и капли Софрадекс. Очень хорошо помогают, Я так свою спасала. Очень хорошо помогло, буквально через два дня всё прошло. :)

Kliodna
01.06.2007, 21:38
Если глаз гноится, даже немного, без антибиотиков никуда. Мази я не люблю. Всегда пользуюсь Тобрексом.