PDA

Просмотр полной версии : Дрессировка шиншилл,возможна



stanjaaa
31.05.2007, 22:54
Возможно ли дрессировать шиншилл?

Каролина_niv
31.05.2007, 23:09
Можно разному приучить шиншу. смотря чемму именно Вы хотите его приучить????? :)

stanjaaa
31.05.2007, 23:10
а чему именно учат? есть же наверное какие-то стандартные навыки

M@y
31.05.2007, 23:15
у меня приучен прибегать на звук трепыхающихся в коробке шиповников сушеных=)) оч легко искать шинша в комнате таким образом если он не виден сразу же=))

Каролина_niv
31.05.2007, 23:25
Впринципе можно научить всему. У меня малышка приучена прибегать когда её зовут по имени, и на слово "фу" не шкодничать, хотя временами это не помогает, пока её немного не рагуеш. Когда слушается получает вкусняшку (то сушеный листик или сушонную морковку небольшой кусочек). Вот таким образом можно дресировать. У нас даже на весы запрыгивает, когда говориш: (Нюта пошли взвешиваться). Просто самое главное в дресировке шинши ваше личное терпение, потому что они очень вредные на счот этого. Можно даже приучить чтобы приносила ссвою любимую игрушку. :)

Sunlighty
31.05.2007, 23:35
А мои замечательно реагируют и на свои имена, и когда им что-нибудь говорю только тогда, когда вкусняшками пошуршу :lol: В остальное время они отзываются только если думают, что вкусняшка будет))

stanjaaa
31.05.2007, 23:37
наш тоже понимает "фу" а вот ловим мы его иногда с помощью одной "страшной "штуки- "страшный зверь покетик"-т.ею обычный прозрачный пакет помогает выкурить сорванца из-за мебели

Sunlighty
31.05.2007, 23:41
А мне даже ловить не приходится! :P Я просто аккуратно и быстро забираю шинша, когда он(а) сидит и отдахает после заабегов. Беру под животик, поднимаю и уношу.

Аринуля
31.05.2007, 23:41
А как научить шинша отзываться на имя? (ему уже 5 мес) И это вообще реально?

stanjaaa
31.05.2007, 23:44
я своего когда глажу постоянно имя его произношу очень ласковым голосом и теперь даже когда скажу сердито и громко его имя он сразу смотрит на меня .так что имя свое знает

Каролина_niv
31.05.2007, 23:46
Аринуля конечно реально, просто каждый раз когда он на прогулке называйте его по имени. И когда он отзывается давать ему вкусняшку. :D

Аринуля
31.05.2007, 23:47
И долго он к имени приучался?

Каролина_niv
31.05.2007, 23:53
У меня малышка, как быстро привыкла к своему имени. Смотря как, Вы быстро хотите его приучить, но сразу предупреждаю не все шинши отзываются на свои имена. У моей знакомой до сих пор не отзывается хотя он уже у неё 2,5года. Тут ещё зависит от самой шинши.

Sunlighty
31.05.2007, 23:57
Вообще-то быстро. Просто когда с ним разговариваете, почаще ласково называйте по имени, он и привыкнет. Также можно приучить к разным командам типа : гулять, домой, молочко), паста, нельзя!. Кстати, они хорошо запоминают тон голоса, например, когда "нельзя!".

Каролина_niv
01.06.2007, 00:01
насчот тона голоса верно замеченно, потому что когда ругаеш у них в памяти уже откладывается что туда или то нельзя делать, после этого просто не будет делать или не будут лезть. самое главное во время прогулок постоянно с ними играться. У меня малышка, когда на неё не обращаеш внимания начинает шкодничать. И тут волей не волей приходится отлаживать все дела пока она не пойдёт домой.

Nafanja
01.06.2007, 13:22
Когда они знают, что им кушать перепадет, они отзываются, а когда гуляют и не хотят в клетку, делают вид, что не слышат :lol:

Крошка
12.10.2007, 18:34
Всем привет!!!! Подскажите пожалуйста, как приучить шиншика к рукам???? Когда пытаюсь взять его в руки он начинает носиться, как сумашедший!!!!

Jilia
12.10.2007, 19:01
Насчет характера согласна, что они по настроению реагируют на команды и также слышат, наш когда не хочет ни придет, ни обратит внимание на тебя, а когда хочет то и на имя реагирует, и звук шуршашего вбаночке шиповника реагирует, и на весы идет с удовольствием (за что получает обожаемо яблочко), а еще знает команду нельзя; и еще стук ладошки по ноге или дивану и он на это место запрыгивает (на ногу или на диван), за это получает вкусняшку какую-то. А еще знает куда ему нельзя лезть и если с ним играют то никуда не лезет, но стоит отвлечься на свои дела, тут же норовит пробраться куда-то, пошкодничать, повредничать. Они очень умные животные. И легко и быстро всему учаться.

Каролина_niv
13.10.2007, 00:51
Крошка попробуйте сделать так: ложите кусочек вкусняшки (к примерно кусочек сушоного листика)на руку и подносете к нему(ей), но только чтобы клетка была открыта или он(она) был(а) на прогулке, и подзывайте по имени. Я так приучала к рукам шиншу. и делайте почти каждый день, чем чаще тем быстрее он(а) привыкнет к Вам.
Jilia мой Вам совет не перекармливайте их сладким (т.е. яблоками и изюмом), потому что как уже доказано это вызывает к церозу печени и к летальному исходу.

13.10.2007, 11:54
...интересное высказывание "...от яблок цироз печени",не могли бы аргументировать.
Еще я думаю перекормить яблоками, разве это возожно?
Разве шиншиллы настолько любят яблоки?
Если только хозяину больше кормить их не чем :shock: кроме яблок... :?:

13.10.2007, 12:08
Всем привет!!!! Подскажите пожалуйста, как приучить шиншика к рукам???? Когда пытаюсь взять его в руки он начинает носиться, как сумашедший!!!!
Бывают такие шиншиллы, по характеру холерикиhttp://s7.rimg.info/7449d7f600ccc8ad0ded427783c2835a.gif,
их к рукам приручить практически не возможно.
Вот у меня Федя такой.
Он может запрыгнуть на руки, на 3 секунды, наверно погреть лапки и то если захочет.
А взять его на руки,если только насильно поймать, ему это не нравится.http://s7.rimg.info/97f5a2bd3fffbe030671b137823987ec.gif

Каролина_niv
13.10.2007, 12:33
а вы попробуйте скормитьшинше за неделю 100грамм изюма и яблок , но это вместе с основным кормом. вот тогда мы поговорим о том можно шиншу перекормить яблоками и изюмом.

13.10.2007, 13:08
Мои шиншиллы не любят ни яблоки ни изюм, не представляю, как им можно их скормить?

Каролина_niv
13.10.2007, 14:08
тогда вам этого не понять, потому что мои знакомые так и угробили своих шинш. потому что кормили изюмом в больших количествах. поэтому я и говорю, чтобы народ не увлекался кормить сладким. даже когда врач сделал вскрытие, то сказал что они умерли именно от цероза печени, а он вызван перекармливание сладким. вот и подумайте сами над этим.

Sunlighty
13.10.2007, 21:54
Разве шиншиллы настолько любят яблоки?
:shock: кроме яблок... :?:

Свет, когда я прохожу с яблоком мимо клетки у моих истерика начинается!! Они несутся ко мне, тянут лапки и носы между прутьев!)))) А когда Шрэк получает кусочек яблока, он начинает прям дрожать, поедая его!) :lol: :lol:
Хотя бывает, что только один из них по-настоящему хочет что-то, а другой просто подражает.. повторяет его действия, иногда не понимая в чем дело.
Не знаю, какой у меня случай)))

Kliodna
13.10.2007, 23:12
Чтобы шиншилла заработала цирроз печени, её нужно ежедневно кормить одним изюмом, причём испорченным. Цирроз-это конечная стадия хронических заболеванийц печени, чаще всего гепатита и гепатоза( из-за некачественных, испорченных кормов, нитратов и тп.) Так же сильно на печень заздействуют продукты гниения корма, токсины, пестициды. Так же причиной может быть наличие гельминтов. Чтобы понять причину смерти зачастую нужно найти человека, который будет действительно искать эту причину, а не сдерёт деньги и выдаст бумажку с диагнозом, а это очень сложно.

В общем, это я к тому, что давать яблоки и изюм можно, но голову нужно иметь.

Я изюм не даю, но сушу сама яблоки. Даю раз в неделю.

ЮЮ
14.10.2007, 16:31
Яблоки я тоже даю. и заметила - с бОльшим удовольствием шиншиллы едят не сладкие яблоки, а кислые. Сушу специально для них антоновку.

Jilia
15.10.2007, 10:21
Боже как тут развели делему о яблоках. Своего малыша я не кормлю изюмом вобще, т.к. считаю его вредным для здоровья зверька и еще сама не переношу изюм, потом яблочки я ему даю редко, раньше бывало пару раз в неделю давала (считаю перебарщивала), а щас стараюсь давать как Kliodna, один раз в неделю. А вобще все эти сладости только балуют слишком зверька и портят аппетит ему. Я его балую на прогулке только шиповником и боярышником, из фруктов и сладкого это единственное. Так что если баловать зверя, то с ГОЛОВОЙ!!! Мы в ответе за тех, кого приручили! ;)

KrueLA
25.01.2008, 15:15
Скажите, пожалуйста, а одна-две изюминки в день - это как?Много?И в изюме ведь не сахар, а фруктоза как-будто бы? :roll:

Tashka
25.01.2008, 15:21
1-2 изюминки в месяц...Больше нельзя...

mashkavna
26.01.2008, 17:38
А сырые яблоки можно давать по чуть-чуть?

KrueLA
28.01.2008, 10:23
Думаю, что давать можно, только шуша их есть не будет. ;) Мой то, что мокрое, т.е. влажное - не ест.Яблоки лопает - только когда они подсушаться и хрустят. :wink:

Kliodna
28.01.2008, 11:25
Яблоки часто кладут шиншиллам в переноску при переправке в другой город. На случай, если пить захочется. Очень многие их в дороге грызут. Но просто так я бы не советовала давать яблоки. У шиншилл такой ЖКТ, что сначала может быть всё ок, а потом зверь запоносит сильно.