PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла метит все на прогулках)



stanjaaa
30.05.2007, 23:28
Наша шиншилла писает на мебель когда гуляет.Подскажите как с этим справиться :?:

Irina2007
31.05.2007, 09:41
Мне кажется оч тяжело, если он так привык писать то все:((( Мы нашего, уже купили с умением писать строго в угол клетки! Один раз, когда долго гулял написал в угол комнаты, смешно было:) Поэтому мне кажется, в отличае от другого процесска, который не контролируется шиншиллами, процес по маленькому у них происходит осознанно и если он выбрал место, то туда и будет писать :shock:

МО
31.05.2007, 09:55
Привет!
Скорее всего Ваш мальчик писает на мебель, т.к. видит своё отражение и думает, что рядом с ним находится некий конкурент.Попробуйте его чем-нибудь отвлекать, давать во время прогулки, то, с чем он больше любит играть.

crans
31.05.2007, 13:39
Та же проблема .Старший писает только в клетке, в одном месте. А младший, хулиган, везде -на мебель ,на ковер. Особенно полюбился ему стул ,там же невыводимые пятна!

Sunlighty
31.05.2007, 19:32
Просто есть шиншиллы, писающие строго в лоток или другое место, а есть те, кто писает куда угодно..

stanjaaa
31.05.2007, 22:33
значит придется постоянно ходить за ним с тряпкой.Мы с сыном смеемся,что мол памперсы надо одевать

crans
31.05.2007, 22:56
Ага, и намордник заодно :D

Nafanja
01.06.2007, 13:19
МОй мальчик начал писать при прогулке, когда мы ему невесту взяли... дурной пример заразителен :lol:

Evgenia...
01.06.2007, 19:08
Nafanja,я думаю дело не в примере,а в том,что при появлении самки он стал помечать и защищать "свою" территорию.

Nafanja
01.06.2007, 20:40
Вроде в самке, т.к. когда я их рассадила (в связи с появлением детей), он перестал это делать. Хотя может и правда территорию метил :wink:
Просто помимо этих выходок, он еще и хулиганить начал, то миску с едой перевернет, то бегает сено по всей клетки разбрасывает :lol:

Sunlighty
01.06.2007, 22:47
Nafanja, у меня то же самое было, когда я своих рассадила.. Он перестал "метить" территорию, стал писать в лоток и сено жутко разбрасывать.. А у нее строгий порядок был : еда не раскидана, сено аккуратно достает, какашки строго под колесом :lol: ..

Катя
12.06.2007, 21:12
Если шиншиллка писает на мебель, то значит ему не хватает внимания, и он хочет что бы на него обратили внимание!

12.06.2007, 21:48
А у нас было по-другому.
Когда Федя был маленький...,
только поменяешь постельное белье, он тут же прибежит и написает на подушку, ему почему-то очень подушки нравились. :lol:
А теперь он может написать, например, на кухне, если на полу пятнышко от молока или что-то ему не нравится.
Отучить совершенно не возможно,т.к.это инстинкт животного своим запахом подавлять чужой, тем более который им не нравится.
Но я не знаю, че переживать, запаха-то от мочи нет, или у кого-то может писают кошачей мочей ? :P
Вытер и все.А наволочки приходилось стирать :lol:

klarissa
13.06.2007, 10:03
У меня Глаша напудила на мебель один единственный раз, когда я ее посадила на высокую полку и не давала слезть. Я ее хотела пофотографировать :roll: А она это занятие терпеть не может. :roll: Так ей все это надоело, она повернулась ко мне задом и напудила огромную лужу. Мол "вот тебе! будешь знать как меня мучать!". Когда-то еще было, что написяла на полу, но это из-за того что гуляла она уже часа 3 и просто скорее всего захотелось писять, а клетка стоит достаточно высоко.

Malina57
13.06.2007, 13:32
да что там пол? мой сарванец мне напсикал на брюки во время прогулки, которые мирно лежали на кровати. типа пометил меня - "моя хозяйка!". а вообще на полу не писает. писает другой мелкий, но он пока просто не приручен к порядку, тк совсем недавно у меня.

Alla
13.06.2007, 22:43
У меня случай был :ded: :D : у шиншей есть зашитная поза из которой они писаются :oops: на врага. Так мой сужаный мне назло (я не разрешаю нервировать их и громко разговаривать) начал прыгать перед клеткой и руками махать. Так машка в позу и встала, прям в глаз попала. Я ей за это даже лакомство вне графика дала! :D

13.06.2007, 22:51
http://s4.rimg.info/b6e3c78e35693aa4a0bb0170140bed94.gifhttp://s6.rimg.info/b4048fc6bf220133e86b6d2d65b378a5.gif

klarissa
14.06.2007, 18:37
молодчинка какая!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Каролина_niv
14.06.2007, 18:38
Точно что молодчина. :D

Alla
15.06.2007, 15:37
Я тоже ей горжусь. Теперь муж не прикалывается над ними, и ласково относится стал.

Габи
16.06.2007, 20:17
Мой Кшись, которому уже почти четыре года, всегда на прогулке писал везде, где только хотел и мог. Коричневые лужицы были и на подоконнике, и на полу, и в вазах... И в собственной клетке писал, где хотел. Однако, что-то изменилось в последний год. Дома, то бишь в клетке, стал писать только в туалетный угол, а на прогулке облюбовал подоконник. Я, было попробовала ставить туда туалет, но номер не прошел - лужицы возобновились по всей комнате. Убрала туалет с подоконника, снова малая нужда стала только там проявляться. Через некоторое время положила на подоконник старенькое кухонное полотенце. Чудненько теперь оно служит нам туалетом. Периодически стираю. Жду, когда можно будет снова попробовать поставить туалет с гранулами. может теперь примет этот вариант.

Вобщем, дело темное почему да как... А в целом, терпение и наблюдения нужны. Шинш сам подскажет, как ему удобней.

Всем удачи в дрессировке! :D