PDA

Просмотр полной версии : Гулянье шиншиллы по комнате.



trana
29.05.2007, 14:58
добрый день! шиншилла живет у меня недавно, девочка, все вроде бы ничего - но она у меня все время прячется, да еще в такие места, что один раз пол дня искали, причем спрячется, распластается как камбала и сидит... типо "гуляет", так вроде она не очень пугливая, только не понятно, чего я ее все вечера выпускаю, ели она все время под плинтусами сидит))), или это все так????

МО
29.05.2007, 16:50
Если шинша у Вас недавно и ведет себя так, что прячется везде, то есть смысл её пока не выпускать на свободное гуляние по квартире. А пусть пока посидит в своей клетке и привыкнет к Вам получше и всем кто с Вами живёт. Разговаривайте с ней (они это очень любят) и при общении берите на руки.Я думаю, что всё будет хорошо.
Да, и ещё, клетку желательно поставить в людное место.

Sunlighty
29.05.2007, 17:40
И вообще, сейчас жарко, поэтому она не сильно активная..

M@y
31.05.2007, 23:31
мы своего когда принесли он несколько гулял между кроватью и стеной, как раз как ваша "камбала" :D я ещепомню тогда подумала пчему их считают активными животными...?? ничего потом это быстро прошло :lol:

Каролина_niv
31.05.2007, 23:40
trana дайте малышке привыкнуть к Вам и к новой обстановке. Конечно она будет прятаться всё время пока не освоится окончательно у Вас дома. И как правильно заметил(а) Sunlighty сейчас жарко вот ещё одна причина почему она прячется под диван или под плинтус, она ищет там где прохладно. В превую очередь пускай привыкнет ко всему, потому что для них сменна обстановки они очень тяжело переносят. Пускай посидит пару дней у себя в клетке, когда привыкнет она сама Вам даст об этом знать. :) Самое главное в общении с ней дать ей понять, что Вы ничего плохого ей не сделаете и в обиду не датите. Потом увидите она от Вас отходить потом не будет. Будет ходить, как хвостик за Вами. :D

Шветка)
01.06.2007, 00:44
МО прав(а) совершенно-главное поменьше ее одну оставляйте,общайтесь,разговаривайте,поставить клетку можно поближе к телеку еще,чтобы к звукам разным и шуму привыкала.Надо раскрепощать потихоньку=))))) :lol:

trana
01.06.2007, 09:32
спасибо всем за советы :D

Каролина_niv
01.06.2007, 17:21
Не за что если что спрашивайте всегда поможем советом и ответим на любые вопросы.