PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла отец пристает к сыну(



Dantalian-Gella
28.05.2007, 00:02
...Здравствуйте!
Помогииитеее!
Ситуация такая. Есть шиншиллёнок. Двухмесячный. Вроде бы самец, живёт в одной клетке с родителями.
И взрослый папа его всё время... кхм. Пытается заняться с ним любовью, при этом не гоняя маленького от корма.
Едят шиншиллы вместе из одной кормушки, не дерутся, живут душа в душу.
По отношению к шиншиллячьей маме папаша заметно охладел.
Что означает сие поведение? Что мелкий всё-таки "мелкая" или что его папаша вдруг сменил ориентацию?!

З.Ы. Хотим "ребёнка" оставить себе. В каком возрасте его нужно отсадить в др. клетку и отсаживать ли вообще?

Заранее огромное спасибо за помощь.

Kliodna
28.05.2007, 00:07
Выложите фото малыша, точнее места по которому определяется пол. поможем.

Малыша нужно отсаживать, когда вес от 200г и выше. Но, думаю, если он у вас один, то 200 уж 2 месяца точно весит.

Малина
28.05.2007, 00:36
Я точно знаю, что такое часто происходит у собак. Просто от малыша пахнет мамой. Поэтому самец воспринимает малыша как самку. Отсюда и интерес.

Лара
28.05.2007, 12:35
Ориентация тут не при чем, не надо на шиншилл переносить всё-таки человеческие "особенности". Просто самец утверждается таким образом, он как раз понимает, что это мальчик, а значит возможный соперник :) Вы вполне можете уже отсадить малыша, пусть привыкает к самостоятельности. И самке уже надо отдохнуть, потому что пройдет ещё полтора-два месяца и сын тоже начнет предъявлять права на самку, как мужчина :!:

Dantalian-Gella
28.05.2007, 13:22
Спасибо большое.
Фотографии сегодня сделаю - и выложу.

2Лара
Не похоже, чтобы он его опускал. Они едят из одной миски, спят рядом, никогда не ссорятся... Даже взрослые между собой ссорятся больше.

Лара
28.05.2007, 13:48
А он малыша не "опускает". Это, если хотите, родительское воспитание. На данный момент папа сильнее, он время от времени об этом напоминает, но наступит момент, когда малыш вырастет, и покажет "кто в доме хозяин". Такие ситуации постоянно возникают, когда, например, два мальчика растут вместе. Они могут дружить, выкусывать друг друга, но при этом периодически "любить" друг друга. А если один доминирует, то он и будет чаще этим заниматься.

Sunlighty
28.05.2007, 18:00
Он скорее всего показывает, кто тут главный.. Таким образом шиншиллы обычно первенство устанавливают.