PDA

Просмотр полной версии : Черный бархат + бело-розовый



Malina57
23.05.2007, 18:08
У меня мальчик бело-розовый. ищу ему пару девочку. слышала что лучше брать черного или коричневого бархата. кто может точно подсказать, напишите, пожалуйста, какие возможны окрасы шиншилл от черного и коричневого бархата. спасибо всем, кто ответит.

Kliodna
23.05.2007, 18:15
Если самочка чб, то получится: чб, кор. бархат, бежевый гетеро, стандарт, белый вильсон, белый бархат, бело-розовый, бело-розовый бархат.

Если самочка кб, то: бежевый гетеро, кор. бархат, бело-роз.бархат, бело-розовый,белый вильсон, белый бархат, стандарт, чб, бежевый гомо, гомобежевый бархат, бело-роз. гомобежевый, бело-розовый гомобежевый бархат.

Malina57
23.05.2007, 18:53
Kliodna, а что, от черного бархата девочки может получится коричневый бархат? или я что-то не так поняла?

Evgenia...
23.05.2007, 19:23
Да от пары чб + бело-роз может получиться и кор бархат.(Как уже написала Kliodna).

Malina57
24.05.2007, 14:07
ух-ты, как здорово. так интересно... спасибо огромнейшее за ответы всем!

Катюша
08.01.2008, 01:46
Извиняюсь,что я не совсем в тему,но новую тему создавать не хотелось,дабы не засорять лишний раз форум))
У меня мальчик чёрный бархат.Пока просто думаю,какую взять ему девочку.Изучала окрасы,гены...Запуталась совсем :D ,литература литературой,но опыт лучше.Вот я и прошу cовета у опытных заводчиков: КОГО ВЗЯТЬ В БУДУЩЕМ В ПАРУ К ЧБ?
Заранее благодарю за внимание :)

TM
08.01.2008, 11:19
Катюша, я конечно не опытный заводчик, но по совету опытных заводчиков взяла в пару к ЧБ бело-розовую девочку, варианты окрасов детей - ЧБ, бело-роз, гетеробеж, БВ, белый бархат, кор.бархат, бело-роз.бархат, стандарт. Но надо еще смотреть на качество, что толку взять бело-роз. с жидким мехом и крысиной мордахой в расчете на моногоцветное потомство... Можно попытаться найти мехового стандарта...тогда будут только ЧБ и стандарты но очень хорошего качества....И вообще, потомство вы продадите, а шиншилла останется с вами надолго, надо брать "своего" зверя любого окраса, главное в заимопонимании.

Катюша
08.01.2008, 16:06
TM,спасибо за совет! :D
Я просто ещё где-то читала,что лучше эбони тёмного брать...Что думаете? :?:

TM
08.01.2008, 18:34
Эбони можно но только, по моему мнению, экстра темного.

Катюша
08.01.2008, 19:31
TM

Благодарю :flowers:
Единственный отзывчивый человек пока)

TM
08.01.2008, 21:18
Катюша, а почему вам так хочеться эбони? Какие варианты окраса? ЧБ, гетероэбони различной интенсивности и бархатные эбони также различной интенсивности....найти экстратемного эбони ненамного сложнее хорошего стандарта....тем более деффочку...удачи в поисках.

Катюша
08.01.2008, 21:29
TM
Да нет,дело не в том,что мне хочется эбони,мне и бело-розики нравятся :D .Я просто спрашиваю,кто какие варианты может посоветовать,я же новичок,пока не очень разбираюсь.А генетические калькуляторы везде разные))

TM
08.01.2008, 21:41
Ктюша, есть такое мнение что эбони с неэбони лучше не сводить, так сказать не разбавлять ген, разве что для улучшения качества меха и экстерьера с хорошим меховым стандартом или меховым ЧБ..но это только мнение и не все его разделяют.
Вы бы написали какой окрас по душе вам, или какое потомство вы хотели бы получить, тогда проще было бы советовать...вот знаю человека который бело-розов терпеть не может...даже пару БВ+гетеробеж создавать не стала потому как могут и бело-розы родиться...а то сейчас насоветую вам, а потом виноватой буду! :-)

Катюша
08.01.2008, 21:48
TM
Нееет))Не имею привычки кого-то винить :D
Мне интересно знать мнение-я спрашиваю)))Так что я жду твои мысли ;)

TM
09.01.2008, 09:36
Катюша, мысли КОНЧИЛИСЬ! :-)) С утра в мыслях застой! я б искала и бело-розовую девочку и темную гетероэбоньку, и то и то достаточно редкий окрас, а потом кого найдешь так и решай, пришелся ли мышкин по душе, хорошее ли качество... и тот и тот вариант достаточно привлекательный (но по мне бело-роз более привлекательно...ну люблю я их нежною любовью и очень жду что мои родят мне кор.бархата любого полу которого я себе оставлю :-) )
ЗЫ: вопрос еще в том какую сумму Вы можете потратить на покупку зверика, бело-розовая девочка обойдется где-то от 350 у.е.(я думаю дажевозможо дороже...как-то цены опять подскочили), а темная гетероэбонька думаю, гето от 400-450 у.е. и выше...это будуь звери достаточно хорошего качества

Olya
09.01.2008, 09:44
Medvezhona выставила в продажах замечательную девочку гетероэбони, да еще и с бархатом.

TM
09.01.2008, 09:51
Оль, а нафига ей бархат к бархату? :0)

TM
09.01.2008, 09:53
А девочк а и вправду суперская...были б у меня место и деньги...ммм...(облизываюсь)...эх, нет в жизни счастья!

Olya
09.01.2008, 10:00
Да, у двух бархатов будет меньше малышей, но девочка за то какая красавица ;)

Olya
09.01.2008, 10:03
Хотя, к ЧБ действительно лучше БР девочку взять :roll:

Катюша
09.01.2008, 13:41
TM
Olya
Спасибо,девочки!!!До покупки девчушки мне минимум полгода ещё,так,к сожалению,обстоятельства складываются :(
А если бело-розовая эбони будет в продажах,стоит такую взять?Насчёт стоимости шиншилл-я вкладку с продажами с закрытыми глазами могу рассказать,как таблтцуумножения :D ,каждый день раз по 15 смотрю))).Поэтому знаю,что в среднем от 12 до 15 тыс придётся отдать за малышку :)

Olya
09.01.2008, 14:26
Я бы взяла просто Бело Розовую девочку.

TM
09.01.2008, 15:06
Оля права, зачем вам бело-роз эбони? ЧТоб потомство было с грязными пузями? Ищите просто хорошую бело-роз.девочку. Тем более за полгода, можно и на очередь встать и денежку подкопить! Успехов.

Катюша
09.01.2008, 15:16
TM
Olya
я вам очень благодарна!Спасибо огромное!

Olya
09.01.2008, 16:20
Катюша, желаю удачи в подборе пары ;)

Катюша
09.01.2008, 16:23
Olya,спасибо!Благодаря вам с ТМ,думаю,пара будет удачной ;)

natasca
18.01.2008, 16:31
Проще всего зайти на чинворд.ру - генетика окрасы -генетический калькулятор..
А так эбони с неносителем даст "грязный живот" - я начинающий заводчик, но эту фразу услышала от опытных :))

Мой опыт - у меня ЧБ - очень долго искала ему пару бело-розовую девочку (кстати не нашла:)), зато нашла других отличных шиншилок :) - так вот, случилась тут любовь и пришлось открыть двери клеток двум любящм сердцам - соответственно мальчик ЧБ и девочка - гомобежевая пастель -
осуществился их союз и родились две малышки - девочка хорошенькая - животик темненький, хорошо прокрашенный средняя пастель, а мальчик - светлая пастель с "размазанным" животиком - и не белый и не темный - такой серенький,
Вот я расстроилась - девочек хорошо берут - их трудно купить, а у меня и так мальчик хуже окрасом и ещё цвет не сильно :(.
Так вот, приходят два покупателя и к этому мальчишке кидаются - вот только его и хотят - уж больно он красивый! - одни мне больше понравились - им и продала, дак отпускать из рук не хотели :) - как я им не объясняла, что вот, типа, окрас не очень... :))

Вот вам и окрасы...

Olya
19.01.2008, 19:25
От "грязного" животика ни кто не застрахован. Вот и советую? ссаживать без эбони или брать потемней эбони, что бы увеличить вероятность получения хотя бы среднего эбоненка ;)

Катюша
19.01.2008, 22:43
Спасибо,девочки :) Пока я думаю о бело-розовой девчушке