PDA

Просмотр полной версии : Шинш на птичьем рынке



Malina57
22.05.2007, 17:56
Скажите, пожалуйста, кто знает, на сколько нормально покупать шиншилл на птичьем рынке в Москве. в том плане, что не будут ли они хронически больны и т.д.

Эля
22.05.2007, 18:36
http://www.chilla.ru/04/obm-02.html

Evgenia...
22.05.2007, 18:48
Я думаю тут на свой страх и риск.Конечно у Сергея и его компании покупать точно не надо,но...
Я купила девочку на "птичке".Боялась страшно,но ттт все обошлось.Короче говоря повезло. :lol:

Kliodna
22.05.2007, 21:01
Ну если для вас нормально купить зверя в несколько раз дороже, чем у хороших заводчиков, потом скорее всего лечить его минимум от проблем с пищеварением, да и жить определённое количество времени со страхом: "не умрёт ли он?", то можете рискнуть. Ну и ещё карантин придётся соблюдать минимум месяц, тк были случаи, когда зверь с птички заражал другого...

Malina57
22.05.2007, 22:14
Боже мой! я в шоке! почитала ссылку... мне сейчас дурно будет... какой кошмар бывает. нет, птичка отменяется! спасибо всем, кто ответил. готова на всю вселенную кричать чтобы были как можно осторожнее с приобретением шушика на птичьем рынке...

Alla
22.05.2007, 22:37
По поводу так называемого "Шишншилла клуб" на "Птичке"... Цены - ломовые, клетки дорогущие, и несут такую чушь, что мол шинши у них самые породистые. Я когда первую шушку покупала, хотела у них купить, стала спрашивать что едят - сказали что все подряд, даже торты. После мысль покупать у них отпала сама собой. Покупаю только у заводчиков. А еще ни разу не видела на этом месте трезвого продавца!

Елена и Алексей
22.05.2007, 23:50
Мы вот тоже нашу Лилу купили на птичке :(
Но тогда то мы не знали, что не надо было этого делать :oops:
Слава Богу, всё обошлось!!!ттт :P ;)

Malina57
23.05.2007, 13:52
Елена и Алексей, слава Богу, что все в порядке. я двоих тоже на птичке покупала, тогда таких тонкостей вообще не знала. приехала на рынок за попугайчиком, увидела впервые шиншиллу стандартик девочку и не смогла пройти мимо. через три месяца вернулась на птичку для покупки ей пары. мальчик здравствует, здоровый. а вот девочка не так давно погибла. я правда не думаю, что это из-за продавцов. у нее осложнения при родах были. в кобре сказали, что у нее вражденная паталогия. так что так.

Эля
23.05.2007, 15:31
У меня первые две шиншиллы тоже с Птички. До сих пор живы и здоровы. Рожают чемпионов выставок. Но я там никогда, ни за что покупать больше зверей не стану. Там и покупать особо некого, и даже если купишь - скорее всего, что так крупно уже не повезет. Цены выше. условия содержания зверей ниже плинтуса. Звери пуганные, часто больные, стрессованные. Зачем это надо? Когда можно дешевле, лучше, здоровее и ручных купить у заводчика.

Chintown
29.05.2007, 09:28
Ребята, а у нас от Сергея и Вики, правда под заказ, 4 шиншика: Фиалка, Фриц, Зебра и Кардинал(приз зрительских симпатий). У них в плане здоровья, все Ok. Была еще одна шинша непонятного окраса (цвет персик, глаза с голубой поволокой, но погибла после родов, о чем Сергей сразу предупреждал/роды скажутся на ее здоровье/), от Иры Серовой(тоже птичка) у нас Пуся (бомбочка больше 800 гр), так что не стала бы говорить однозначно, что у них животные "убытые" в плане здоровья и по другим критериям. Согласна, что с генетикой Вика и Сергей на "Вы", но свои животные у них содержатся в больших вольерах. Конечно, лучше покупать у заводчика, видя папу и маму, чтобы можно было спрогнозировать развитие самого шиншика (вес, мех, психику), но за каждым все-таки остается право выбора.

Люля
30.05.2007, 09:43
Зачем так писАть? Ведь мы понимаем, что покупка шиншилл на птичке это лотерея. Может повезет, а может нет. Зачем нужен неоправданный риск? Пострадает в первую очередь тот человек, который, после прочтения вашего поста, решит приобрести животное на птичке, а оно заболеет или погибнет...

Chintown
30.05.2007, 11:45
Все относительно. Риск покупки на птичке не выше, чем приобретение шиншей из Норвегии. У нас из 6 шиншиков осталось два. Один прибыл слепой, хотя этого никто не оговаривал, одна эбони не росла, а потом угасла, девочка бежка от Норвежских чемпионов два раза рожала больных малышей и т.д. Вот так. Купили "кота в мешке".
Мне кажется, правильней покупать шиншиков у наших заводчиков из Москвы, так как животные адаптированы к определенной экологии, климату и т.д., но опять же в защиту Сергея и Вики могу сказать, что довольна всеми шиншами, взятыми у них. Согласна, что продают они цветных дорого, но видно есть спрос.

Люля
30.05.2007, 15:41
На это я Вам отвечу так: вот последняя жертва продавцов птички :( http://chinbox.ru/forum/postlist/2935/
Люди страдают, а вы опять пишите, что довольны приобретенными животными. Да и слава Богу, что у вас так удачно все сложилось. Но зачем писать это там, где ваши посты читают новички, которые не знают насколько может быть опасно покупать животных на птичке... Мне не понятно просто, зачем вы это пишете? И причем тут Норвегия? Человек же конкретно задает вопрос... По-моему не надо вам, как опытным людям, сеять сомнения по вопросу приобретения животного на птичке :)
Malina57
Посмотрите в продажах на этом сайте. Много частных заводчиков продает своих деток. Вы сможете приехать, посмотреть условия, в которых живут шиншиллы, посмотреть родителей малыша и получить рекомендации из первых рук по уходу за шиншилленком. Удачи!

Malina57
30.05.2007, 15:47
Была еще одна шинша непонятного окраса (цвет персик, глаза с голубой поволокой, но погибла после родов, о чем Сергей сразу предупреждал/роды скажутся на ее здоровье/)

я прочитав это сейчас оказалась, мягко говоря, в тяжелом недоумении... вопрос: зачем надо было ссаживать девочку с мальчиком, если Вам сказали, что у нее патология? я в ужасе просто (и это опять же мягко говоря). у меня самочка при родах погибла. в кобре сказали, что видимо была патология. покупала ее на птичке и не знала естественно об этом. НО! если бы я знала, что есть хоть 1% неблагоприятного влияния на нее после родов - к мальчику бы никогда не посадила!! ну как же так можно?! даже если % сведен к минимуму, ну зачем же так рисковать? у меня нервный срыв был после гибели девочки, обвиняла себя во всем. только на самом деле не в чем, т.к. не знала и знать не могла... у меня слов нет.. прям ножом по ране... пипец! извините...

Malina57
30.05.2007, 15:54
Люля, кланяюсь Вам за пост! согласна с Вами на все 1000000%!!! даже если есть 000,5 %, НЕЛЬЗЯ ЕМУ ПОДВЕРГАТЬСЯ! вопрос - зачем покупать лотерейный билет, если здесь на сайте можно приобретать зверей без этих игр?!

Ричик
30.05.2007, 16:07
я когда лазила вчера искала клетку наткнулась на кошмар ... http://perekupka.sitecity.ru/ конечно знала про ужасы птички (еще со времен разведения персидских кошек, один раз еще на страый съездили и обратно просто убегали-бабушка до сих пор в шоке и вспоминать боится прошло около 10 лет с последнего нашего посещения), но чтоб тааак!!! :cry: :cry: :cry:

Malina57
30.05.2007, 16:38
Ричик, вот это ссылочка! сижу в шоке...

Sir
30.05.2007, 16:46
Malina57, вот я понимаю, когда люди сначала покупают зверей на Птичке, а потом уже находят форум, где тусуются заводчики, чтобы добыть хоть какую-то информацию, которую им не дали перепродавцы...
А если уж Вы нашли место, где люди своих зверей дома содержут, заботятся, они у них рожают, щенков к рукам приучают - ну зачем Вам теперь думать, идти на Птичку или нет? Тут разве раздел продажи пустой?


Для Chintown - Сережа, Вы же знаете, что Сергей и Вика с Птички НЕ заводчики. Они ПЕРЕПРОДАВЦЫ.
То, что Вам привезли некоторых зверей не больных (под заказ) это лишний раз подтверждает.
Поэтому давайте называть вещи своими именами :) Звери у них привозные, качества очень сомнительного. Шиншилла весов 800 грамм - еще не означает качество.
Форма головы, ушей и тела, качество меха и окраса у шиншилл от СиВ оставляют желать лучшего. Да, именно так и есть. И Вы это сами прекрасно знаете :)
Редко когда может повезти и достаться зверь, которого не стыдно на выставке оценивать. Хотя это, скорее, будет случайностью - т.к. в качестве шиншилл Сергей и Вика ничего не понимают (про генетику уж молчу :lol:), какие-то небольшие знания есть, чтобы новичкам что-то рассказать, и им этого хватает чтобы продавать в тридорога самый что ни на есть пет-класс качества ниже среднего.

Я понимаю, что Вы с ними дружите, лично против них я ничего не имею :)
Но советовать покупать у них шиншилл я никому не стану. Никому. Тем более, когда на выбор есть тут в продажах масса нормальных зверей от нормальных ЗАВОДЧИКОВ.

Ричик
30.05.2007, 16:51
меня хватило на одну историю-самую первую!и все!дальше не смогла!трясло потом ужасно!Сама про птичку знаю, т.к. 10 лет назад мне дали тел. тетеньки которая там котятами торговала (котятта у нас были супер, мамка с родословной выставоччная кошечка, которую на выставку я ни разу не носила не могла так ее и себя мучать!), мама с бабушкой договорились и повезли отдавать котенка, вернулись быстро с котенком-не отдали их трясло!они видели как другого котенка красили!!!краской!!! в белый цвет (т.к. шиншилла-так называется окрас-самый дорогой), мои даже спрашивать не стали сколько она заплатит за котенка, развернулись и уехали не сказав "до свидания"!Кстати эта же перекупщица начала рассказывать им у кого котята больные и как их втюхивают, потом рассказала что своих котят кормит снотворным чтоб они не орали и с ума не сходили!бабушка съязвила "почему не уколы делаете?" а тетка говорит на шприцы разоряться и можнос дозой не угодатьь умрут - денег жалко на ветер выкинутые!я думала там чтото поменялось а видимо стало еще хуже!позже знакомая рассказала что там чуть ли не мафия и война среди них, но это уже совсем чтото странное кажется...

Malina57
30.05.2007, 17:07
Malina57, вот я понимаю, когда люди сначала покупают зверей на Птичке, а потом уже находят форум, где тусуются заводчики, чтобы добыть хоть какую-то информацию, которую им не дали перепродавцы...
А если уж Вы нашли место, где люди своих зверей дома содержут, заботятся, они у них рожают, щенков к рукам приучают - ну зачем Вам теперь думать, идти на Птичку или нет? Тут разве раздел продажи пустой?
звучит как упрек за создание данной темы. объясню- у меня при родах погибла девочка, приобретенная на птичке. грустила вся семья, в т.ч. и мальчик, оставшийся совсем один в клетке. решили поскорее завести новую девочку, дабы возместить утрату и перестать жить с грустными воспоминаниями. девочку хотела определенного цвета и чтоб взросленькой была, а на рынке помню такие были (замечу, что на данном сайте подходящую и по цвету и по возрасту я для себя не нашла). в этом вопросе я не спец, на сайте совсем не так давно. но то, что покупать лучше у заводчиков, которых я уже знаю на данном сайте, я поняла сразу. только желание купить именно такую, какую хочу, говорило о том, что это быстрее будет сделать на пчитке, без ожидания когда у кого-то здесь родится детеныш. ну, стоит дальше продолжать? тема-то хорошая. я, допустим, до нее не знала что на птичке все так ужасно, и, честно признаюсь, что готова была ехать туда за девочкой. благо машина сейчас на ремонте и своим ходом я так далеко не передвигаюсь, а то б поехала. интуиция сказала, что лучше не спешить, но она не подсказывала того, что это так страшно - покупать своего питомца на птичке. ну не фнала я, не фнала, что енто такое...
вроде доступно ответила на вопрос.

Ричик, ужасная история, волосы дыбом встают! руки бы оторвала у этой парикмахерши!

Sir
30.05.2007, 17:40
Да нет, никаких упреков.
Может быть это Вам так показалось.
Я просто переживаю, что Вы вот сейчас не найдете, например, белую 10 месячную девочку и поедет на рынок (это я для примера, надеюсь, Вы так теперь не сделаете :)).

Вам, конечно, такую продадут.
А Вы уверены, что:
а) у девочки нет глистов, дистрфии или ожирения печени, поражения внутренних органов, пневмонии и проч. болезней, которые не видны просто так?
б) что девочке и правда будет 10 месяцев, а на 6-7 лет?

И самое главное - вот у меня вчера умер дома шинш. От теплового удара. Днем в доме был скачок напряжения, кондиционер выключился и до моего прихода не работал. Казалось бы - несколько часов в жаре и духоте посидел...

Вы на улице последние дни были? ;) Наверно, да.
Вы представляете, что происходит с теми зверями, которые сейчас маринуются на рынке?
Вы представляете, что происходит со зверями, которые по такой погоде по 5-6 человек в маленькой клетке едут из Польши? (в Европе уже больше месяца стоит жара - я туда часто летаю и знаю, о чем говорю).

Почему взрослые самки продаются на Птичке и не продаются у заводчиков, Вы не задумывались? Потому что там везут либо выбраковку, либо тех, кто уже вышел из активного детородного возраста.
У заводчиков качественные, хорошие девочки долго не задерживаются :)
Перепродавцы скупают шишунов в Польше и Украине за гроши - за 5-10-15 долларов, везут как селедок в бочке, половина умирает, но это все равно выгодно - т.к. тут они уже продаются по 100-200 долларов.

По-моему лучше купить малыша и с детства приучить его к рукам :) Если Вам для души.
А если шоу-класс, то тогда, конечно взрослых нужно покупать - чтобы уже видно было, чего зверь стоит.
Но правда это уж тогда точно не к Сергею и Вике :lol: :lol: :lol:

Malina57
30.05.2007, 17:54
Sir, теперь понятно о чем Вы. ранее в этой же теме я уже писала свое негодование по поводу птички. ни за что теперь туда! под дулом пистолета не пойду! и девочку я уже приобрела несколько дней назад с этого сайта. пусть молоденькая и сразу с мальчиком не посадить (не для разведения! это к слову), но здоровенькую, от хороших родителей. в общем я рада. а всех своих знакомых буду предупреждать чтоб дальше от птички держались. вот если бы мозгов не хватило эту тему создать, то могла бы я сделать ошибку. а так всем спасибо. до этого даже не знала какой кошмар может творится в таком, казалось бы, месте, где есть только нежные меховые комочки. страшно все это. всем, кто давал информацию, огромный поклон и :flowers: :flowers: :flowers:

Malina57
30.05.2007, 17:56
Sir, мне сейчас дико страшно стало из-за того, что у Вас с шиншиком произошло! как же спасти их от перегрева. кажется у меня даже сердце от волнения остановилось на мгновение...

Sir
30.05.2007, 18:00
но здоровенькую, от хороших родителей. в общем я рада.
Поздравляю!!! :)

Sir
30.05.2007, 18:05
Sir, мне сейчас дико страшно стало из-за того, что у Вас с шиншиком произошло! как же спасти их от перегрева. кажется у меня даже сердце от волнения остановилось на мгновение...
Сама вчера весь вечер ревела :(
Не знаю, как. Вроде казалось бы, кондиционер - уж чего еще-то...

А так, если нет кондиционера, то делать так: ночью хорошо провертривать, выстужать (ну насколько это возможно) комнату, рано утром закупоривать окна и закрывать шторами (чтобы не шел горячий воздух с улицы и не светило солнце в окна).
Можно на улице найти большие булыжники, вымыть их, охлаждать в холодильнике (не до заморозки, чтобы они не отстудили себе все), и класть в клетку, периодически меняя.
Еще можно в закрытой емкости охладить как следует песок в морозилке и дать ребятам искупаться в холодном песке. Тоже легче будет.

Лучше перестраховаться - перегрев или тепловой удар для них очень опасны. Шинш может бегать-прыгать, или сидеть-жевать и потом буквально за несколько минут свалиться и умереть.

Malina57
30.05.2007, 18:09
Sir, спасибо! сейчас я пулей домой. все дела свои бросаю. надо что-то придумать. идея с булыжниками хорошая. спасибо.

Chintown
30.05.2007, 22:12
Сомнения сеять не стоит, но проблемы со здоровьем у шиншиков хватает, это Вам скажет заводчик.

Evgenia...
30.05.2007, 22:13
Мalina!Я за вас так рада!!!Расскажите про девочку!Какой окрас?Возраст? :D

Sir
30.05.2007, 23:06
Сомнения сеять не стоит, но проблемы со здоровьем у шиншиков хватает, это Вам скажет заводчик.

Я ничего не поняла - о чем это?
Видимо, жара на меня плохо действует :(

naomy
31.05.2007, 09:02
Света,
искренне соболезную.
Предполагала,что такая жара не обойдется без потерь, но,оказывается шинши,у которых дома есть кондиционер, тоже не в безопасности. Какой ужас, вот так в любой момент могут вырубить электроэнергию и ВСЕ!!!
Кто это был? Всех безумно жалко, но только бы не.... Да они у тебя все красавцы....

Sir
31.05.2007, 11:02
Немо :cry:
Ты его еще не видела, но это был самый веселый мальчишка у меня. Я до сих пор не могу в себя прийти. Очень неожиданная, глупая потеря. Даже уже злиться не могу :(

Mark
31.05.2007, 11:32
Света! Сочувствуем! Жалко мальчика!
А насчет жары- хотим предложить свой способ: заморозить пластиковые бутылки с водой и привесить с внешней стороны,закрепив проволочками, как поилки( так они не будут погрызаны и звери не смогут на них сесть или лечь,рискуя застудить что- нибудь или простыть).Менять,как только лед растает( подойдут пол- литровые, литровые, большие- если клетка устойчивая).
Всем успехов в борьбе с жарой!

Sir
31.05.2007, 11:38
Ой. А хорошая идея!

Zaika
31.05.2007, 12:09
А у нас клетка стоит в коридоре, напротив ванной. Так вот мы утром после проветривания закрываем все двери в коридор, таким образом закупоривая его, открываем дверь в ванную комнату, а саму ванную наполняем под завязку ледяной водой. Это такой аккумулятор холода! :roll: В коридоре сразу температура падает на пару градусов. И даже в самую жару температура там выше 25 ни разу не поднималась. При этом темно и солнца нет. Вода за день немного прогревается, и я, когда прихожу, сразу наполняю ее свежей водой. Так и живем пока в отсутствие кондиционера.
Правда если клеток с шиншиллами много, это не выход. :(

Malina57
31.05.2007, 12:31
Sir, и мои соболезнования примите. знаю что такое потеря очень хорошо, знаю как больно. держитесь! у Вас остались другие малыши, любите их и берегите. главное в такую жарень избежать других потерь. так что боритесь с жарой.

Я своих сегодня в другую комнату переместила, закрыла балкон, шторы темные задвинула, дверь закрыла, так прохладнее. на много лучше, чем в моей душной комнате. на выходных на даче найду булыжники, как предлагали, их буду охлаждать и ставить в клетку. естественно, вопрос обморожения продуман.

Только не знаю что делать на время отъезда на выходные на дачу. уехать надо обязательно на два дня, там требуется моя помощь. а шушиков, малышей моих, одних страшно оставлять. не знаю как продумать охлаждение на два дня...

Malina57
31.05.2007, 12:37
Мalina!Я за вас так рада!!!Расскажите про девочку!Какой окрас?Возраст? :D
Спасибо. :flowers: девочка черный бархат, скоро будет 3 месяца, вес - 350 (по моему, очень хороший). мама ее черный бархат, а папа стандартик, очень крупненькие родители, здоровые. я безумно рада! она вырастет очень красивой девочкой, я точно знаю)))
Sir, и за Ваши поздравления спасибо :flowers:

naomy
31.05.2007, 13:24
Света, может ты сочтешь это глупой суеверностью, но советую тебе впредь никогда не называть малыша этим именем,возможно не ты его называла, знаю, что щенок от Нат, но это уже второй Немо,который погиб.Я слышала от пожилых людей ,что это плохой знак называть той же кличкой животное, если одноименный предшественник погиб.
Держись, не плачь. Хотя,как не плакать... Безумно жаль....

Sir
31.05.2007, 18:19
Эх, Наташ, да если так думать - так знаешь, сколько зверей с кличками... ну распространенными... погибало :( Не угадаешь.

У меня на всех ненормальных имен не хватит. И так смеются надо мной все и переспрашивают "Тапок и Термит - это мальчики? Нет? А почему?"

Шветка)
31.05.2007, 22:52
я своего зверя на птичке у Вики и С покупала,у нас все отлично,как и у многих.Я придерживаюсь все же своего мнения-у них звери нормальные,не мрут просто так.Зависит от того,к кому эти животные в руки попадаются,и умеет ли покупатель обращаться с ними.Прежде чем покупать надо подготовиться

Каролина_niv
31.05.2007, 22:56
Шветка), а откуда Вы можете знать, что здорова шинша изначально??????? Вы-же не требуете у продовца справку о том зверёк здоров и у него нет генетических отклонений.

Kliodna
31.05.2007, 22:58
Хм, страннеый вывод. Вот у моей знакомой недавно зверь от ВС умер. Пожалела она его просто. Но у человека живёт шиншилла уже несколько лет. Тот у неё тоже с нелёгкой судьбой и лечила она его приличное время. Так что получается зверь от ВС умер от её неопытности??? Особенно когда вскрытие показало какие-то жуткие измениения во внутренних органах.

Покупка у ВС как русская рулетка, только наоборот... Шансов, что зверь выживет и окажется здоровым, мало.

Каролина_niv
31.05.2007, 23:02
Вам продавец такого не скажет и покажет всех документов к зверьку. Им лишь бы только продать зверька и не морочить себе голову. Моё мнение Лучше не брать шинш на птичьем рынке, лучше взять из дома. Потому что ты спокойно можеш наблюдать при разговоре с хозяином за шиншей (или за любым другим зверьком). Мы уже с мужем один раз прокололись, и что в результате у нас погибла шинша у которой было очень много генетических отклонений. Сейчас у нас здоровая шинша из домашних условий, а не из какойто фермы по разведению шинш, И не понятно от каких родителей.

Каролина_niv
31.05.2007, 23:07
Я с этим согласна, просто жалко шиншей. Что они страдают временами из-за нашей неопытности, а временами и по вине заводчиков и продавцов. Особенно когда видишь как с ним обращаются и в каких условиях они содержаться. Потом удивляешся когда покупаеш шиншу, а у неё через полчаса конюктивит глаз. Вот и стоит задуматься над этим всем.

Kliodna
31.05.2007, 23:18
Да собственно на эту тему можно говорить бесконечно... Всё-равно есть спрос, а значит и предложение. От этого основного закона рынка никуда не деться. Ну и продажные власти наши тоже виноваты. Мой молодой человек вчера посмотрел несколько ссылок про птичку. Ничего не понял, но ему и фоток хватило. человек, который никогда с таким не сталкивался был в шоке, хотя он у меня вообще почти непрошибаемый.

Каролина_niv
31.05.2007, 23:50
Я сама была в шоке когда читала ссылки у меня аж слёзы наварачивались. :cry:

Люля
01.06.2007, 09:25
Шветка)
За себя говорите, не надо за многих 8-)
Т.к. многие вас не поддержат :wink:

Ричик
01.06.2007, 09:41
мы когда только начали заниматься шиншиллками про Вику и Сергея услышали в первую очередь и собственно ничего хорошего!начиная от качества шиншилл и заканчивая их личными характеристиками!но ничего положительного или хотя бы нейтрального!от разных людей и один негатив про них!поэтому даже и не пытались с ними связываться и сотрудничать

pumka
22.11.2007, 18:57
читаю....мдя мдя...
купила я марса не на птичке но у сергея с викой.и не я в общем то а муж...не в этом дело...
мне ПОВЕЗЛО..!после данных мне сылок пила корвалол 4 дня.все ждала когда ж "нареченья" сбудтся..ттт все нормально.растет и здравствует..НО такие нервы пожалуй не к чему..сидеть и думать болен-не болен.умрет-не умрет.это не для слабонервных...конечно следующую живность куплю только от заводчика.

annike
23.11.2007, 13:23
Ой, ну и кошмары ....
Кстати, у нас на Птичке тоже есть подобные люди.. Мы у них нашего первого питомца купили :cry:
Он умер через два дня. Это была настоящая трагедия!
Мы поехали к ним домой поговорить, не ведая, что это не наша вина... Посмотрели на условия, в которых у них в гараже содержатся звери....!
Каморка метр квадратный! до потолка штабелями клетки с крысами, кроликами, свинками и хомяками... И когда открываешь дверь в эту каморку - оттуда ПАР валит, потому что душно, темно и нет вентиляции :(
В общем... до сих пор порываюсь позвонить в общество по защите животных....