PDA

Просмотр полной версии : Дёргает головой шиншилла



M@y
19.05.2007, 01:09
Заметили странное поведение шиншиллы... иногда когда вытаскваешь его из особо недоступных мест, (снимаешь с шкафа, вытаскиваешь с полки...) берешь его на руки... ну он конечно этого особо не желает, но вытащить бывает надо... он начинает водить головой из стороны в сторону...как у человека тик бывает примерно так, длится такое поведение около секунд 20 потом если отпускаешь тут же проходит и всё ок... но когда видишь эти подергивания головой становится не по себе... что это может быть???

Unatka
19.05.2007, 02:51
Да, у меня такое было, только он еще дрожал при этом. Я тогда подумала, что это у него от страха.
И так было каждый раз, когда я его на руки брала. Потом прошло. А он у Вас рук не боится?

M@y
19.05.2007, 11:57
да, да у меня тоже при этом иногда дрожать начинает...
но вообще это не всегда происходит иногда нормально берешь ... иногда вот так вот дергается... значит скорее всего это от страха...но почему тогда не всегда...

Yasik
04.06.2007, 12:16
у нашего Жорика аналогичная ситуация - мы каждый раз дёргаем головой, это у них своеобразная реакция на страх

M@y
04.06.2007, 21:32
ну да я поняла что страх.... но что ж он никак не привыкнет то к нам=(( нельзя ж постоянно так боятся :?

Unatka
04.06.2007, 23:03
Ну если, когда он был маленький, его не часто брали на руки, то этот страх у него всегда будет присутствовать в какой-то степени, я думаю. :(
По крайней мере, мой опыт такой.

M@y
07.06.2007, 00:24
ну он и сейчас еще не оч взрослый :) 5 месяцев нам...и вроде любили его прям с самого рождения все=)... я всё таки надеюсь привыкнет...