PDA

Просмотр полной версии : Срочно!!!!! Глазик!



Lolochka
16.05.2007, 12:38
Форумчане, подскажите, очень срочно надо разобраться в ситуации.
Позавчера у шиншиллы заслезился глазик, я его промыла ромашкой. Это было вечером.
Вчера утром глазик был нормальный, вечером обнаружила беленькое, как я понимаю, гнойное скопление у уголка глаза - промыла ромашкой.
Сегодня утром глазик нормальный, я потащила малыша в ветеринарку, там глазик просветили, посмотрели, тепературу измерили - все в норме, повреждений на глазике нет, глазик чистый.
Выписали лечение, которе собственно меня и смутило:
глаз промывать раствором фурацилина 3 раза в день, после закладывать мазь глазную Тетрациклиновую (5-7 дней)
Я перерыла весь интернет и не видела таких способов лечения, к тому же зачем такие садистские меры если у нас даже коньюктивита не обнаружили, сказали, что возможно что то попало в глаз.
У нас в городе шиншилл мало, а следовательно, врачам нашим я не доверяю, не знают они этих животных!
Помогите, что мне делать довериться ветеринарам (имеющим образования, но не имеющим опыта) или форумчанам (людям которые много лет с шушиками опытным путем)
Я в растерянности, а глазик лечить надо!
Заранее всем спасибо!

naomy
16.05.2007, 13:27
В принципе, все верно. Я бы для закрепления результата пару раз промыла фурациллином. Мазь можно не закладывать,если гноя сегодня уже нет.Выздоравливайте.! :lol: :lol:

Kliodna
16.05.2007, 22:40
Я уже давно не промываю глаза, а при малейших признаках закапываю Тобрекс и Кромогексал.
Но врач всё верно сказал.

Шветка)
16.05.2007, 23:56
врач советской закалки=)Единственный известный им способ лечения кониюктивита,но очень эффективный,надо заметить!Так и детям маленьким лечат,и кошкам,и шиншам значит=)