PDA

Просмотр полной версии : Про крючки опять



Malina57
14.05.2007, 19:19
Извините, может кого достала уже эта тема, но меня она очень взволновала, как только я узнала о них. Искала в поисковике. Так в общих чертах понятно что это, но от куда и из-за чего они появляются не понимаю. Расскажите, пожалуйста, как избежать появления крючков у шиншилл и от чего они вообще появляются и на сколько часто они у шиншилл бывают! Плииииииз! темя ужасная, меня аж передернуло трижды, когда я об этом услышала.

M@y
14.05.2007, 19:33
Вот набрала в поиске по форуму и сразу темы выскочили... хотя впервые про крючки вот щас услышала=)) и там были ссылочки в одном посте в первой как раз всё оч понятно рассказано...
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?p=46816&highlight=%CA%D0%DE%D7%CA%C8#46816
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=3231&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CA%D0%DE%D7%CA%C8&start=0
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?p=43218&highlight=%CA%D0%DE%D7%CA%C8#43218

Malina57
15.05.2007, 00:59
M@y, спасибо. интересующий ответ на вопрос как появляются крючки, узнала по одной из данной Вами сслыке:

Заболевание, как правило, наследственное.
Из-за неправильного расположения коренных зубов происходит неправильное стачивание зубов, так что трущиеся поверхности соприкасаются друг с другом не горизонтально, а под постоянно увеличивающимся углом, главным образом, к внешней стороне вниз или к внутренней вверх. Так как трущиеся поверхности при этом уже не полностью соприкасаются друг с другом, появляются длинные крючки, которые практически всегда растут внутрь ротовой полости и ранят ткань языка. Так как при глотании язык должен двигаться назад, а крючки коренных зубов врезаются в слизистую оболочку языка, шиншилла больше не может продвигать язык назад и слюна вытекает из ротовой полости.

Ужсная вещь! остальное все не раскрыло тему.
а вот еще интересует очень вопрос как предупредить появление крючков.

Solni
15.05.2007, 10:34
наследственное - как предпредить то..
ну шинша должна грызть много твердого. это главное.
и в случае болезни какой-то нельзя кормить долго жидкой пищей - могут отрасти крючки.

Заинька
15.05.2007, 11:07
И еще, хочу добавить. Проверно на "себе" ,обязательно зверям надо давать витамин С, он помогает борьбе с крючками, а также в целом полезен для зубов звериков и организма вцелом.
Если засомневались..., крючки-не крючки, лучше съездить к врачу, маленькие крючки лечить легче, да и ранки они оставляют меньше, быстрей все заживет.

Malina57
15.05.2007, 13:20
окей. спасибо всем за ответы. теперь знаю что это. будем бдить :ura:

M@y
15.05.2007, 20:02
Заинька, сколько в какихи дозировках ??
Мы любим точность :lol: по мере возможности... :D

Заинька
15.05.2007, 21:09
Да мнений по поводу дозировки много.., я даю аскорутин.
Потом начиталась тут и перестала давать..., получила последствия...
Сейчас буду давать как и раньше по полтаблетки в день на моську.
Это мое мнение) :lol:

M@y
15.05.2007, 21:31
Заинька, мнение и опыт каждого важны из них можно сделать выводы!! :D