PDA

Просмотр полной версии : Течка есть , но не хочет беременеть(



Nadyushka
11.05.2007, 13:54
Одна из моих шиншилл ни в какую не хочет беременеть. Возраст ее 1 год и 3 мес . Течка у шиншиллы регулярно повторяется, сажаю проверенного самца , который уже 4 раза стал папашей . Они активно ухаживаются , а через месяц снова течка. Потом купили специально для нее самца , а он ее моложе и боится как огня . Причем молодость не помешала ему покрыть двух других более старших белок . Мне для нее третьего покупать или она бесплодна ? Почему она не покрывается?

Kliodna
11.05.2007, 17:13
Если ей год и 3 месяца, то получается, что за 6 месяцев(это если брать максимум) вы ей поменяли уже 2 самцов? Зачем это? Некоторые пары сидят до полутора-двух лет, а потом только самка рожает. Вообще от ссаживания у животных жуткий стресс, это тоже немаловажный фактор.

Nadyushka
11.05.2007, 19:18
Я не могу самца оставить у нее постоянно . Хотя он сидел у нее 3 месяца подряд , пока остальные ждали малышей и без толку. Могут ли они не подходить друг другу физиологически ? Я заметила внешнюю разницу в размерах половых щелей у самок . Казанова покрывает тех, у кого подлиньше, а с другими у него не получалось. Их успешно покрывал молодой, кроме этой. Спасибо за внимание к моей проблеме

Kliodna
11.05.2007, 19:52
А почему нельзя оставить самца с ней на более долгое время? Я, если честно, не могу представить, почему это нельзя сделать...
Может, конечно, что-то и есть с самкой, но 3 месяца это не срок для того, чтобы судить.

Nadyushka
11.05.2007, 20:06
Она одна из девяти самок не покрывается, поэтому я и думаю о том, что самец ей все-таки не подходит. В общем ясно, что ничего непонятно. Буду дальше пытаться.

Malina57
11.05.2007, 23:25
Nadyushka, объясните, пожалуйста, популярно. почему не можете оставить самца постоянно с макой? на сколько я поняла
, то у Вас 9 самок и один самец. самки сидят вместе, асамец отдельно? я правильно поняла?

Solni
12.05.2007, 00:55
3 мес. ИМХО маловат срок чтобы судить..
не у всех же с первого раза получается, и у людей также. ;) и это не считается отлонением от нормы.
ну хотя б пол-годика подержали бы..может и получилось бы у них все.

Nadyushka
12.05.2007, 10:35
У меня 9 самок и 2 самца.Самцы седят отдельно и навещают течных самок. Все покрываются, кроме одной.Мы решили преобретать еще самца, а с ней оставить постоянно Казанову. Спасибо всем за советы.

Malina57
12.05.2007, 17:15
Nadyushka, удачки!

Nadyushka
12.05.2007, 17:37
Malina57, спасибо! Сегодня мне привезут мальчика гетеробеж пятимесячного. Посмотрим , на что он способен.

Елена и Алексей
14.05.2007, 23:29
А интересно, что это за стремление такое: "Она ДОЛЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО покрыться"???
Вы их для чего дома держите, специально для разведения и последующей выгодной продажи :?: :!: :?: :?

Malina57
14.05.2007, 23:46
Елена и Алексей, ну зачем же так сурово. обычное людское стремление людей получить потомство. и не обязательно ради продажи!!! я думаю, что желание чтобы самка родила есть у каждого хозяина. хотябы просто потому, что общение самца с самкой влечет за собой роджение маленьких хвостиков)))) просто так должно быть. просто природа и человеческое желание, которое совершенно обоснованно! вот у меня, к примеру, когда я думаю о потомстве, мыслей о доходе не возникает ВОООБЩЕ! но щенят хочу безуууууумно! не потому, чтобы заработать, а просто так оно должно и быть. и это вполне естественное желание.

Елена и Алексей
15.05.2007, 00:06
Елена и Алексей, ну зачем же так сурово. обычное людское стремление людей получить потомство. и не обязательно ради продажи!!! я думаю, что желание чтобы самка родила есть у каждого хозяина. хотябы просто потому, что общение самца с самкой влечет за собой роджение маленьких хвостиков)))) просто так должно быть. просто природа и человеческое желание, которое совершенно обоснованно! вот у меня, к примеру, когда я думаю о потомстве, мыслей о доходе не возникает ВОООБЩЕ! но щенят хочу безуууууумно! не потому, чтобы заработать, а просто так оно должно и быть. и это вполне естественное желание.

Ну тогда подсадите к самочке одного самца (и не на 3 месяца, а на всегда,т.е. до родов-желаю,конечно, что бы и эта самочка испытала материнство)))))
Не добавляйте ей стресса- то один самец, то другой уже через 3 месяца!!!
Пусть у неё будет постоянная семья.. Заодно и Вы будете наблюдать за счастливым общением самочки с самцом, пусть и без детишек...
Это, конечно, моё мнение... Вы не обязаны к нему прислушиваться...

Malina57
15.05.2007, 00:12
Елена и Алексей, я действительно не обязана к нему прислушиваться по той простой причине, что это не я открывала тему)))))))))))))))))))))) у меня живет один мальчик. я просто написала свое мнение.

Елена и Алексей
15.05.2007, 00:33
Елена и Алексей, я действительно не обязана к нему прислушиваться по той простой причине, что это не я открывала тему)))))))))))))))))))))) у меня живет один мальчик. я просто написала свое мнение.

Мы поняли...
Извините, обращались именно к автору этой темы!

Malina57
15.05.2007, 12:19
а вообще (ну, поскольку автор темы не отвечает и не пишет свое мнение))))) немного о том, что писали Елена и Алексей.
Nadyushka, ведь правда не стоит так зацикливаться на беременности (тем более ради прибыли, если есть такое стремление). возможно Вы делаете что-то не так (тут не посоветую и ничего точно не скажу, т.к. не разбираюсь в этом), а возможно девочка просто не хочет портить свою фигуру)))) :lol: