PDA

Просмотр полной версии : спит на боку



Alla
08.05.2007, 20:26
У меня такой вопрос. Моя первая шиншилла вела себя как подабает нормальной шиншилле. Завели ей друга. У него была странная привычка спать на боку. Я когда первый раз увидела, чуть инфаркт не схватил. Все, думаю, нет моего малыша больше. Подхожу к клетке, зову его ноль имоций. У меня слезы навернулись. Открываю дверцу, он как вскочит. Потом эта привычка перешла к Машеньке. Скажите это вообще нормально для них, спать на боку?

Kliodna
08.05.2007, 20:48
Совершенно нормально. У меня один самец спит, подложив под голову заднюю лапу. Очень забавно смотрится. У некоторых даже на спине спят.

LadyLoon
08.05.2007, 20:52
И наш Нафаня любитель поспать на боку, ляжет поближе к прутикам лапки высунет сквозь них и дрыхнет ))).

Kliodna
08.05.2007, 21:02
Да, по-моему, большинство спит на боку, пусть не постоянно, но всё-же. У меня вот как спит малыш :nozhka: :
http://foto.mail.ru/bk/kliodna/28/i-80.jpg

Unatka
08.05.2007, 21:12
))))
Может, у него клаустрофобия? 8-)

Kliodna
08.05.2007, 21:15
У него удобная выемка под голову. :P Нету у ребёнка подушки, приходится выкручиваться. :D

Maffka
09.05.2007, 04:09
У меня оба частенько на боку спят, высунув лапки через решетку. а парнишка еще периодически устраивается в тоннеле на спинке, при этом очень забавно растопырив лапки :)

Alla
09.05.2007, 20:42
Слава Богу. А то я думала это ненормально. Ляжет, и лапы крест на крест в решеточки торчат. Правдв забавно очень!! :D

Alla
09.05.2007, 20:44
Да, по-моему, большинство спит на боку, пусть не постоянно, но всё-же. У меня вот как спит малыш :nozhka: :
http://foto.mail.ru/bk/kliodna/28/i-80.jpg

Мой теперь снимает крышу от такого же домика, переворачивает его вверх ногами и голову кладет на дверку :D

Evgenia...
09.05.2007, 21:07
Kliodna,какой красавец!Жаль моську не видно... :)

Fabi
09.05.2007, 21:47
Kliodna,какой красавец!Жаль моську не видно... :)
А по каким параметрам тогда красавец? :D

Evgenia...
09.05.2007, 23:40
Мех очень красивый.Вам не нравится? :?

Alla
10.05.2007, 10:51
Мех очень красивый.Вам не нравится? :?
И мех красивый и носик. Я о таком мечтаю. Нигде найти немогу. :cry:

Malina57
10.05.2007, 13:51
Kliodna, очень умилила Ваша фотография. просто очаровательно! чуууууудо!

Kliodna
10.05.2007, 19:38
Вот вам моська. :P
Только что-то с цветом проблемы. Вспышка всё испортили. Потемнее мы.
http://foto.mail.ru/bk/kliodna/28/i-81.jpg

Nafanja
10.05.2007, 22:53
Красавец!!! И мордочка, и мех, и цвет! :)

Alla
11.05.2007, 11:53
Красавчек. Ну просто прелесть!!!!!

Natochka
14.05.2007, 13:21
Эх, а мой так и не спит на боку. :cry:

lunar
14.05.2007, 14:59
и мой нет - ни разу не видела :)

Unatka
14.05.2007, 15:36
Я вот что заметила: на боку спят, когда не боятся. Чаще всего на боку у меня спит самая ручная шинша, а дальше степень дикости прямо пропорциональна сну на боку. :)

А одного самца я заставала спящим, только резко сдернув одеяло, под которым он лежал :) а он у нас очень пугливый

Nafanja
14.05.2007, 16:18
Unatka, возможно, что это действительно "поза доверия", как у собак. Единственное что, мой Нафаня спит на боку, а вот на руках не сидит... не любит (свободолюбивый). ;)

M@y
14.05.2007, 19:26
:D Ага, мы когда Жорку тока принесли он у нас тока как мышь на крупу спал=)) а потом ничего ... расслабился=)))

Sunlighty
15.05.2007, 22:53
А мой дрхнет на боку и еще лапку под головку подкладывает! :lol: Это так мило! Прям хочется сказать : "моя прелесть!" :D :D

Alla
16.05.2007, 14:25
Я вот что заметила: на боку спят, когда не боятся. Чаще всего на боку у меня спит самая ручная шинша, а дальше степень дикости прямо пропорциональна сну на боку. :)

А одного самца я заставала спящим, только резко сдернув одеяло, под которым он лежал :) а он у нас очень пугливый

Ну не знаю. Маша моя - ручная изначально была, на боку никогда не спала. Литл сначала диковат был, а на боку дрых. Потом Маньку этим способом отдыха заразил. Теперь оба ручные и оба на боку дрыхнут :D

Бубуся
16.09.2009, 12:00
:P
Фуф..... Вчера так успугалась, когда подошла к клетки и увидела что моя Бубучи лежит на боку вытянув лапки, думала судороги :shock: чуть инфаркт не схватил........
а они оказываеться так спят иногда ))))
:D :D :D

Nenya
16.09.2009, 18:12
а у меня девочка спит на боку, а голову с полки свешивает вниз, я тоже первый раз когда увидела чуть разрыв сердца не получила

Шиляка
23.09.2009, 09:51
А мой Гошка на спинке поспать любит, один раз так набегался что уснул у меня под мышкой (пришол погреться)...

Cincilloider
24.09.2009, 11:14
Первый раз я увидел, что мой Сеня спит на боку через месяц после покупки - инфаркт микарда))))) А вот этим летом жарко было и мои шинши внизу клетки как два трупа дрыхли :lol:

Шиляка
24.09.2009, 20:51
У меня мой Гошка только 2 недели, а вчера я была в ужасе кога увидела что он ест сено лежа на спине!!! Долго смеялась :)) Значит ли то что он привык ко мне и обстановке в доме?

Cincilloider
25.09.2009, 00:00
У меня мой Гошка только 2 недели, а вчера я была в ужасе кога увидела что он ест сено лежа на спине!!! Долго смеялась :)) Значит ли то что он привык ко мне и обстановке в доме?

Конечно,хотя срок и малый.А он вас видел? Это значит, что он уверен, в том что ему ничего не грозит!!!

Шиляка
25.09.2009, 15:25
А как летом с жарой бороться? Я читала что кто то лед в клетку ложет но я сомневаюсь что это хорошая идея :?

Cincilloider
25.09.2009, 16:05
да, лед в клетку, и клетку под кондер - не лучшие варианты, а вот пластиковые бутылки со льдом вокруг клетки, это уже лучше. Я например, живу в ч\с и в жару шинши уходили в погреб.

Шиляка
25.09.2009, 19:09
У меня к сожалени нет такой возможности, в Киеве спрятаться от жары трудно... так что если что придется с веером возле пушка сидеть:))

Светик
26.09.2009, 13:42
Cincilloider, а зачем клетку под кондиционер? Можно ведь с помощью кондиционера поддерживать постоянную температуру в помещении и все.
Кондиционер - это наиболее простой и эффективный способ оградить животное от перегрева. Все эти бутылки со льдом имеют свойство таять и покрываться сконденсированной влагой, что повышает вляжность в помещении, а это плохо для меха и здоровья животного.

Егор
26.09.2009, 15:53
У меня к сожалени нет такой возможности, в Киеве спрятаться от жары трудно... так что если что придется с веером возле пушка сидеть:))
Я тоже в Киеве живу и понимаю вас,но когда моим жарко,то они спят и отдыхают на спинках.Я когда впервые ето увидел сначала перепугался,а потом хохотал :lol:

Шиляка
26.09.2009, 16:54
мммда... Начиталась я тут про Шиншилл и чувствую повозиться прийдется, но это того стоит :) Какие ж они милые...

Cincilloider
28.09.2009, 00:39
Cincilloider, а зачем клетку под кондиционер? Можно ведь с помощью кондиционера поддерживать постоянную температуру в помещении и все.
Кондиционер - это наиболее простой и эффективный способ оградить животное от перегрева. Все эти бутылки со льдом имеют свойство таять и покрываться сконденсированной влагой, что повышает вляжность в помещении, а это плохо для меха и здоровья животного.
Я и имел ввиду что кондер это не плохо, главное что бы
он не имел прямого воздействия на шил.
А можно и холодильник оборудовать под клетку))) :lol:

Klerik
08.10.2009, 15:49
У нас только недавно начала спать на боку, после того как кавалер появился. Видимо чувствует защищенность, что рядом мужик есть! :)))

Zesta
02.12.2011, 20:42
а мы сегодня увидили как наш Ричи набегавшись вдоволь по квартире, напившись воды и поемши, завалился спать между домиком и клеткой, прям на бок, и до сих пор спит))),думала все.. плохо малышу. полезла быстрее на форум, оказывается они так любят спать....да уж...а то тоже перепугалась что с малышом что-то случилось.

LadyLoon
02.12.2011, 21:15
Шинши любители спать на боку ))). Особенно когда в паре, забавно наблюдать )). Заходишь к ним утром, а они " котлеткой" друг на друге, только моську поднимают посмотреть кто зашел ).

Cemitsvetik
03.12.2011, 14:02
И у меня мышка любитель на бок завалиться, да еще и задние лапки вытянуть по всей длине. Разляжется на мягкой плюшевой подушечке и спит аж до вечера. Только иногда проснется чтобы чего-нибудь на зуб кинуть)))

NATA***
04.12.2011, 15:15
И мой спит и в гамаке и на колесе. Ничего, прывыкли.А поначалу смешно было наблюдать.ПОгуляет, набегается и спать на бочок,

Zesta
06.12.2011, 22:01
у нас новая забава.стал спать между домиком и клеткой.завалится на бочок, мордочку в клетку уткнет и дрыхнет.

Nav
12.12.2011, 14:23
У нас мышка всего неделю живет, пришли домой с работы и видим такую картину: наш малыш лежит на боку безвольно и вытянул задние ноги. У нас конечно паника началась, но потом парня разбудили... вобщем все закончилось хорошо :)

AlexKey
15.12.2011, 20:59
Наш когда-то ещё и лапы задние на решетку закидывал, вверх на всю длину. Зрелище то ещё :)

olyashka
03.02.2012, 01:16
А у нас летом на улице жили. Тогда ещё втроём в клетке сидели, а спали почему-то все вместе в одном домике. Вот выхожу я как-то утром во двор и вижу картину маслом: в домике спит самец на боку, морда на улице, а сверху его Машка тоже также на боку и всю пирамиду завершает Чучундра, но она уже только голову и лапки передние на них сложила (видать места не хватило в лазу). разбудила я их с трудом превеликим....тоже сначала решила, что всё... пропали шуши! а потом подумала и решила: видать набегались ночью вдоволь.

Фоня
03.02.2012, 02:08
Это вы наверно шутите или троллите как я полагаю..

LeeNochka
03.02.2012, 02:32
olyashka, Надо было такую картину маслом запечатлить на фотокарточку и нам показать!:)

lenalek
03.02.2012, 13:11
спят, конечно, на боку…
Я, как многие, пугалась сначала позы «трупака»…
Потом первые детки меня пугали позой «на спинке лапки вверх»…
О другом хочу написать…
Приехали ко мне «постояльцы»: папа, мама, дитенок- мальчонка «на продажу». Самка беременная, она со своим новорожденным села отдельно… Достаточно быстро тоже стали спать на боку, причем не в тоннеле(!), не в домике, а прямо на полке. Разок, может, дернулась на позу «трупака», тока потому, что мыши не мои…
И однажды вижу картину: папа (любимый мых своей хозяйки) в позе «трупака». Но! На нем, на его пузе скачет (привлекает мое внимание, требует вкусь) мальчонка, который уже вес набрал грамм 470…
Мыши не мои… Папа – любимец… Инфаркт на пороге…
Дернулась не за фотиком, а мышь щупать… и моську его недовольную видеть…

Валентинка
09.02.2012, 00:13
:ag: Спят они конечно очень забавно, Шоник еще при этом задние лапки вытягивает а лапки розовенькие, розовенькие. Чупка как истинная леди хоть и спит на боку, но очень аккуратненько. А тут на днях напугала до икоты спала на спинке лапки к верху ух вот это зрелище.....

belle
09.02.2012, 13:15
Мой любимый зайка сегодня спал на спине в гамаке:) ПОка нашла фотик - перевернулся на бок.

olyashka
09.02.2012, 18:01
olyashka, Надо было такую картину маслом запечатлить на фотокарточку и нам показать!:)

обязательно сфоткаю этим летом. Они снова на улице жить будут. и всем вам покажу. вместе и посмеёмся))))

Игорь 85
19.02.2012, 19:29
Alla, а к девочке Вы присмотритесь, она возможно беременна, у меня шушки когда в положении, тогда спят на боку.

Sonn
20.02.2012, 23:13
у меня и мальчики на боку спят и девочки)))и ещё на самом краю полки и лапы свесивши))):ag:
http://s017.radikal.ru/i420/1202/fa/f9dfce68c164.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i118/1202/e2/5001ed48bcac.jpg (http://www.radikal.ru)

malia-05
21.02.2012, 23:24
У меня одна девочка (Сайми), почти всегда спит на боку:jumper:
http://s46.radikal.ru/i114/1008/53/984a2bd86b09.jpg (http://www.radikal.ru)

Игорь 85
21.02.2012, 23:25
olyashka, как на улице, а жара?

olyashka
26.02.2012, 12:38
Легко! У них на улице клетка 3хэтажная. в самом низу песок стоит и солнышко там не попадает. там и обитали. Это уж если совсем жарко было. А так они нормально перенесли жару. Только пили много. Я, в принципе, сторонник всего естественного. В природе ведь они без нас прекрасно жили. и размножались сами и жару переносили сами. А в горах днями ужасная жарища стоит. Кто в горах был, тот это прекрасно знает(я не имею в виду самые ледники).

olyashka
26.02.2012, 12:40
У меня одна девочка (Сайми), почти всегда спит на боку[/IMG][/URL]

Ха-Ха! на полочке.....как мило)))) Если б я такое увидала, я бы мигом с ума сошла!

Фоня
26.02.2012, 12:48
Легко! У них на улице клетка 3хэтажная. в самом низу песок стоит и солнышко там не попадает. там и обитали. Это уж если совсем жарко было. А так они нормально перенесли жару. Только пили много. Я, в принципе, сторонник всего естественного. В природе ведь они без нас прекрасно жили. и размножались сами и жару переносили сами. А в горах днями ужасная жарища стоит. Кто в горах был, тот это прекрасно знает(я не имею в виду самые ледники).


Ну да, надо и самим тогда переехать на улицу жить. Вырыть пещеру и разводить там огонь. Ну а что?! Жили же раньше там и выживали же как-то
Айда к истокам!

з.ы. жесть

olyashka
26.02.2012, 12:54
а почему нет? каждому своё! как говорится :"На вкус и цвет товарища нет!"
а ЖИВНОСТИ -чем ближе к природе, тем лучше! Спросите у них сами))))

Анна Одесса
26.02.2012, 13:40
Спросите у них сами))))
А вы ИХ спросили когда на жару выставили???
Или вы решили, что им так лучше???
И если уж так хочется поговорить о природном содержании шиншилл, то вот вам климатические данные по Перу, месте обитания шиншилл:

Погода Перу:
В связи со сложным рельефом поверхности, климатические условия на территории Перу крайне разнообразны. В прибрежной полосе температура круглый год держится в пределах +16-25 С при очень низкой влажности - осадков выпадает не более 200 мм в год на севере и около 100 мм - на юге, часто в виде мельчайшей мороси ("гарyа"). В горных районах, на высотах до 3500 м, климат умеренный, температура зимой (с июня по октябрь) составляет в среднем +4-6 С, летом до +16-17 С, в долинах до +24 С. Выше начинается зона "пуны" ("холодное место") с ярко выраженным горным климатом - температура зимой от 0 С до -7 С, летом +3-7 С при сильной разреженности воздуха и резких суточных колебаниях температуры (днем может доходить до +22-28 C, ночью - до -12 C). Вершины гор круглый год покрыты снегом и ледниками. Осадков выпадает не более 700 мм в год....

Так что наша духотища и наши летние температуры им совершенно не свойственны.
И ещё, расскажу вам почему они так "смешно" во время жары сбиваются в клубок, а это они друг об друга сбивают температуру, зарываясь под соседа они как бы прикрываются дополнительным термосом и пытаются облегчить свои страдания.
Судя по всему, им ваш вкус не очень по душе.
В природе в такую жару они не седели бы во дворе, а ушли бы в низ глубокой расщелины, в нору, но у них нет выбора, вы им навязываете то что вам удобно.

olyashka
26.02.2012, 14:16
А вы ИХ спросили когда на жару выставили???
... в нору, но у них нет выбора, вы им навязываете то что вам удобно.

А в четырёх стенах в квартире лучше,да?.. А ну да, у вас же там кондиционеры и лампы для обогрева в холодное время... Но не забывайте, что вы живёте в городах, где всюду дороги покрыты асфальтом и воздух нагревается значительно больше, чем у нас, где даже во дворе простая травка и свежий всюду ветерок(а не сквозняки!)! У нас ближайшая деревня, где косим сено в 5 км. Всюду речки и лес. Это для них тоже плохо????

Анна Одесса
26.02.2012, 14:25
Не ужели вы не понимаете, что все блага вы им навязываете))) И ветерок, и речки, и лес)))) Вы им точно так же не даёте выбора, даже хуже вы им навязываете то что считаете для себя лучшим.
И да, им лучше в квартирах под кондиционером, т.к. под ним они не мучаются от судорог и не дохнут пачками. И если они у вас выжили в прошлом году это не показатель.

Эля
26.02.2012, 14:53
olyashka, а в тени на улице вы измеряли температуру?
Летом она достигает 30 градусов.
Ветерок шиншилле как мертвому припарка, у них нет потовых желез чтобы ветерком охлаждаться.

Вы вот сами возьмите летом оденьте шубу и шапку и сядьте в том месте, где шиншиллы живут.
Главное выдержать до вечера. Нона всякий случай держите телефон с кнопкой 911 под рукой.
Потому что тепловой удар вам обеспечен. И это вы, человек, который может охлаждаться ветерком и травкой.
А на шиншиллах самая плотная шуба в мире. как думаете им летом на улице сильно комфортно в ней?

olyashka
26.02.2012, 15:31
И да, им лучше в квартирах под кондиционером, т.к. под ним они не мучаются от судорог и не дохнут пачками. И если они у вас выжили в прошлом году это не показатель.

я всё о них прекрасно знаю... и про мех и про отсутствие потовых желёз... и если вы на прямую хотите сказать, что летом я издевалась над своими шушами, ничего не понимая в их содержании, хотите сказать, что они выжили в этих условиях и я теперь должна благодарить Бога за это... ну, что ж говорите и думайте что хотите. А я вижу своих шуш каждый день уже на протяжении 2,5 лет и не могу сказать, что они себя плохо чувствуют!
Единственное в чём я не могу себя простить - это гибель моего Малыша... и погиб он не от жары или жизни на улице, заметьте! Он не вынес препараты... и это в преть не повториться!

Эля
26.02.2012, 15:33
Да вы можете делать и думать что угодно.
Шиншиллы ваши и вам за них отвечать.
Просто лично я тоже не могла пройти мимо и не предупредить вас об опасности, которой вы подвергаете животных.
От теплового удара шиншилла умирает за полчаса. Спасти ее очень сложно, потом может развиться паралич.

Вы знаете что они даже в квартире могут от теплового удара погибнуть только потому что вышли в клетке на солнышко погреться, а уйти уже не смогли.

Анна Одесса
26.02.2012, 15:58
olyashka, конечно вам решать как поступать со своими животными, НО, было бы прекрасно если бы вы смогли в жару не держать их на "свежем воздухе" , а поставить клетку с ними в помещение с кондиционером. Поверьте 30 градусная духотища, это не тоже что в горах Перу даже в летнее время.

olyashka
27.02.2012, 00:30
спасибо, конечно, за советы и предупреждения. Но я всего лишь хотела сказать, что в небольших городах и деревнях, к которым наш город и относится нет таких температур летом, как например на Украине, в Крыму или даже в Москве. А на открытом солнце мы их и не держим. Они всегда в тени (под навесом)! Так они укрыты и от дождя тоже. А уж совсем страшная жара будет, так обязательно спрячем...поближе к холодильнику)))))))) шучу. под кондиционер конечно. Я очень их люблю и дорожу ими тоже очень!!!!!

LadyLoon
27.02.2012, 00:47
olyashka, Вам выше все написали правильно. Поверьте, у данных форумчан опыт содержания шиншилл не 2,5 года. Есть к чему прислушиваться.
Дело конечно Ваше, мотать на ус или нет.

Фоня
27.02.2012, 01:18
Вот и страшно после этого шиншилл продавать. Попадут в такие руки

Смотрю вы сами то в благах живете?? Будьте ближе к природе! Если вы себе внушили, что им так лучше - не факт что это так

Благими намериниями...

olyashka
27.02.2012, 18:24
Эх, как жалко, что летом я их всё же не сфоткала. Выложила бы вам сейчас всё на обозрение и не было б сейчас всех этих обсуждений не по теме раздела.
А то я уже представляю, как многие из вас за сердце хватаются...."На улице! О, Боже, да как же так можно?"


Вот и страшно после этого шиншилл продавать. Попадут в такие руки

А вы не переживайте, ни у кого из вас я шушек покупать не собираюсь... Нет, не в обиду, просто есть люди, у которых шуньки живут в таких условиях, что страшно представить! А я это видела, попав к ним случайно по объявлению о продаже мышей. Я тогда подумала, что я предоставлю им лучше условия. И я потихоньку к этому стремлюсь. уж как выходит....
А на форуме здесь я за информацией... не книжной, а с практики. Так что извиняйте, как можете. Не получится стать заводчиком, буду просто держать своих мышей, потому что расстаться с ними я уже не смогу...

Эля
27.02.2012, 18:29
А на форуме здесь я за информацией.
Информацию вам дали. Подумайте над ней.

Анна Одесса
27.02.2012, 18:34
Вы не обижайтесь, мы вам не враги.
Просто мы столько пережили летних некрологов, что стараемся как можем предугадать беду.

olyashka
28.02.2012, 19:54
Информацию вам дали. Подумайте над ней.

хорошо. Спасибо Вам всем большое. Подумать действительно есть над чем.

Анисвета
07.04.2012, 11:03
У меня сначала одна шиншилла придумала на боку спать. Остальные видать подсмотрели и стали повторять. И делают это очень забавно. Растянутся на полках как сосиски, ноги вытянут и во сне усами шевелят.

Alex Rhein
07.04.2012, 19:52
у нас папашка любит на боку поспать, и отпрыск, а вот Клёпу спящей на боку не разу не видел, правда она любит поспать используя малого или папашку ввиде подушки

Olyastik
07.04.2012, 20:08
У меня мальчик спит в основном на боку,а задние лапки почему-то кверху.Мимо такого чуда равнодушно пройти не могу:smile:

Юльча
04.05.2012, 21:05
У меня мои тоже так спят а малышка залезает на домик и спит на спине упираясь лапками в потолок))))

Мaрия
04.05.2012, 22:17
а у меня Боня любит спать на боку, на краю полки.. любит и лапки и моську свесить. пару раз даже вниз летала. благо, что это самая низкая полка. другая полка с краями и она там спит, как в лодочке.

Юльча
04.05.2012, 22:26
)))))

Пудра
05.05.2012, 00:16
У меня в одной паре мальчик постоянно на боку спит, растянется на полочке и кайфует. А во второй паре девочка все время на боку спит и мальчик на неё сверху укладывается,она сразу ему и матрасик и подушка:)

Анастасия В.
06.05.2012, 15:34
У меня шушки частенько на боку спят) Пара - валетом в домике. Оттуда до усы, то пятки торчат)

Infame Consumado
10.05.2012, 14:37
Мои тоже любители валетом поспать. Сейчас самка с малышней сидит, так вот она- на бок- а малыши на ее бок укладываются- очень забавное зрелище))

anni-smile
22.05.2012, 10:12
Моя поначалу спала сидя, как клубочок, потом начала ложить голову, а попа торчала, так смешно, а теперь развалится на бочку лапки выставит, а передние под голову, такая смешнючая.. Я когда первый раз увидела, испугалась, даже сейчас иногда смотрю пузик двигается или нет (дишет не дышет :))) и она сама так себе научилась...

Панда
22.05.2012, 11:57
А моя коняшка вот так спит. длинные белые ноги... :-)))13636

anni-smile
22.05.2012, 20:33
А моя коняшка вот так спит. длинные белые ноги... :-)))
вот это класная фотка :ag: какое ж удовольствие спать мордашкой в окно )))))

Аяврик
24.06.2012, 12:34
Вот так Тюфик спит на боку
:rzhach:
14758

А вот так - сидя! :ag:
14759

А вот Фиби спит на боку, а все ее семейство - на Фиби :hihi:
1476014761

Katika
18.08.2012, 21:49
))))))))))))))16787

minuskul
30.10.2012, 10:20
Ага, на боку это им нравится...))), особенно еще "клюв" на свежий воздух высунуть...)))

20476

Зоя
31.10.2012, 12:25
мои шушики спят и на боку и .. стоя :rzhach:
http://s019.radikal.ru/i619/1210/fa/7fb8b20e82f8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i123/1210/f9/6fb7550e5529.jpg (http://www.radikal.ru)

Зоя
31.10.2012, 12:27
а что это у меня такие большие фотки получились ?? как уменьшить?? подскажите.. работаю с радикал.ру.. 500 пикселей

Iren89
31.10.2012, 13:14
у меня самка поначалу всегда спала на боку, а потом как то реже стала. А самец на боку очень редко спит.

Ватрушка
02.11.2012, 12:07
а что это у меня такие большие фотки получились ?? как уменьшить?? подскажите.. работаю с радикал.ру.. 500 пикселей
Для вставки картинки на форум используйте третью ссылку: "Превью - увеличение по клику". Просто копируйте и вставляйте как есть, в сообщении нажимать "Вставить изображение" не надо. И получите такую картинку:
http://s44.radikal.ru/i104/1211/6d/964adb2ba570t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1211/6d/964adb2ba570.jpg.html)

Зоя
02.11.2012, 19:42
[QUOTE=Ватрушка;342351]Для вставки картинки на форум используйте третью ссылку: "Превью - увеличение по клику". Просто копируйте и вставляйте как есть, в сообщении нажимать "Вставить изображение" не надо. И получите такую картинку:
http://s44.radikal.ru/i104/1211/6d/964adb2ba570t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1211/6d/964adb2ba570.jpg.html)[/QUагаагаOTE]
ага.. понятно.. спасибо... а то я 2 строчку всегда копировала.. на собачьем форуме 2 ссылку копировать надо почему то..

Nino4ek
03.11.2012, 19:10
Мои тоже время от времени спят на боку, когда покушают, напрыгаются, на играются. Это нормальное явление (они так расслабляются) http://s41.radikal.ru/i094/1211/68/0055314cc5cat.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/1211/68/0055314cc5ca.jpg.html)

ildes
10.11.2012, 01:51
А я даже не задумывалась... а ведь у нас тоже девочка всегда сидя спит, а мальчишка вытягивается как кошка

a.l.f.a79
20.11.2012, 13:13
А мой мальчишка у меня уже год, но на боку и на спине спал только летом когда жарко, а так обычно - "как мышка" или даже в клубочек свернувшись (иногда вниз головой). Может потому что в комнате где стоит клетка температура почти всегда 15-20 градусов, только в самые жаркие летние дни доходила до 30 пару раз.

LadyLoon
20.11.2012, 19:54
15-20 градусов для шиншиллы темпреатура абсолютно нормальная, а вот при 30 градусах велика вероятность получения теплового удара.

a.l.f.a79
20.11.2012, 22:01
Я знаю... Да вот про кондиционер даже для себя я только мечтаю... Может к следующему лету и получится. Но мой малой в общем-то неплохо перенёс лето. Аппетит был стабильный и даже в жару он не был вялым, как только подходили к клетке вскакивал и начинал клянчить вкусняшки, как обычно. Но, конечно, если будет кондиционер, у шиншилл (теперь их уже парочка :siga::airkiss: ) - на лето самое коронное место.

Rino4ka
16.12.2012, 21:21
животные явно на хозяев похожи. убедилась еще раз.
Спит на боку, отвернувшись к стеночке, задние лапки вперед вытягивает, а передние - прячет )

Rino4ka
16.12.2012, 21:24
нашла в магазине вот такой вот вариант для охлаждения - 23015

a.l.f.a79
17.12.2012, 22:46
И что это?

Аяврик
18.12.2012, 09:24
И что это?

:rofl::rofl::rofl: Действительо, не очень понятно :rzhach:

Rino4ka
18.12.2012, 09:55
:ag: да, простите )))

​Место “Chin-Chiller” для охлаждения шиншилл. Натуральный гранит, из которого изготовлено «место для охлаждения» имеет температуру ниже, чем температура в комнате. Это дает возможность вашей шиншилле охладиться, что полностью соответствует ее потребностям.
Гладкая, легко моющаяся поверхность; безопасна и гигиенична.
Применение: Положите «место для охлаждения» в любое удобное место внутри клетки с шиншиллой. Для достижения максимального эффекта «охлаждения» имейте под рукой несколько мест «для охлаждения». Как только одно место нагреется от шиншиллы – замените его на другое, «холодное».

a.l.f.a79
18.12.2012, 10:32
Натуральный гранит

Ага. Ну как всегда! Всё гениальное - просто.
В этой теме уже многократно повторялось и обсуждалось охлаждение шинш с помощью кусков гранита. А кто-то хитрый додумался всё это "окультурить", ес-сно за "приличное вознаграждение" т.е навар. :ag::ag::ag:

Аяврик
18.12.2012, 10:39
Гладкая, легко моющаяся поверхность; безопасна и гигиенична.
Применение: Положите «место для охлаждения» в любое удобное место внутри клетки с шиншиллой. Для достижения максимального эффекта «охлаждения» имейте под рукой несколько мест «для охлаждения».

Точно! Мы такое приспособление называем керамической плиткой ;)
Держим всегда в холодильнике, места совсем не занимает, а может пригодиться, кроме охлаждения шиншилл, при ушибах человека в качестве холодного компресса :thumbup:

Rino4ka
18.12.2012, 14:04
:ag::ag::ag::ag::ag:

ababaku
23.12.2012, 13:48
вчера моя шушка, залезла в гамак и уснула именно на боку (ну насколько это в стесненных условиях возможно)

stranger9997
14.01.2013, 18:44
У меня мой оооочень любит спать на боку.Я сначала тоже испугался,что всё.А потом позвал,Васька как вскочил.У меня ажь слезы от радости потекли.

АННА бРатчикова
19.02.2013, 11:51
Да, по-моему, большинство спит на боку, пусть не постоянно, но всё-же. У меня вот как спит малыш :nozhka: :
http://foto.mail.ru/bk/kliodna/28/i-80.jpg

а у меня недавно в таком же домике Микки спал на спине, видно было только живот и попу, это так смешно смотрелось

Катя1
15.03.2013, 21:42
Не знала, что некоторые шиншиллы не спят вообще на боку. Своих очень часто вижу не только на боку, но и на спине.Очень забавненько спят:lol:

Хоббит
15.03.2013, 22:06
Мой не спит лёжа( правда, я не могу видеть, что он делает в своём домике. Он его ото всех отвернул :ag:

Катя1
17.03.2013, 12:11
Насчет домика у мкня похожая ситуация, но так как он его немного подгрыз, в щелочку можно за ним наблюдать)):D

Хоббит
17.03.2013, 12:14
Катя1, чувствую, моя кошка скоро йогом станет)) она всё время корячится, пытаясь увидеть его в домике))

Катя1
17.03.2013, 12:17
А разве кошки на шиншилл внимание обращают?Я была у бабушки в деревне, у нее кошки, так они шиншиллами никак не интересовались, понюхали и ноль внимания):ag:

Хоббит
17.03.2013, 12:38
Катя1, наша как папарацы за ним ходит))) любопытно ей. Особенно в восторге кошка от того, как шуш ест сено и зёрна. Она-то сама так не может :ag: Вот она и сидит рядом с клеткой - учится уму-разуму.

Катя1
17.03.2013, 12:40
Ха, ха , смешно. кошка учиться у шушика, а мои кошки что , учиться не хотят что ли , или как по вашей симпатичной гипотезе?

Хоббит
17.03.2013, 12:50
Катя1, они познали это учение, но отвергли))

Катя1
17.03.2013, 12:51
Хоббит, понятно...

marinda
22.01.2014, 10:49
А мой когда мы его только принесли пару раз спал лежа да еще и с открытыми глазами! Мы с мужем перепугались, думали сдох! А нет, живучий!:rzhach: Наверное, от стресса так спал первое время. Сейчас девочку ему принесли, так он сама доброта и ласка;) и больше с открытыми глазами спящего его не наблюдали

iv17
25.01.2014, 18:24
у моей подруги самка никогда не спала на боку, до родов. А после на боку спит практически всегда. Глаза правда закрыты:rzhach:

akula4518
25.01.2014, 23:56
У меня большинство шиншилл спит на боку)))

humancub
10.02.2014, 10:53
Стёпа спал на боку,а потом и Стеша.Но мальчик с возрастом перестал,всё больше в гамаке,а Стёша до сих пор спит на боку или свесив голову с полки.
Стеша
http://i055.radikal.ru/1402/bd/11a492d80b84.jpg
она же
http://i020.radikal.ru/1402/76/7dc3bc7c17a9.jpg
Стёпа прихорашивается,Стеша дрыхнет)
http://s43.radikal.ru/i101/1402/20/2bfa4592e6f9.jpg
Стёпа
http://s020.radikal.ru/i719/1402/7c/07e0b45e6fc3.jpg

belka_iz
11.02.2014, 11:23
40056

Тарья
13.02.2014, 18:16
а моя мохноуська спит либо на боку либо в гамаке на спине лапками в верх:rzhach:

Irishka
01.05.2014, 16:35
У меня шунечки тоже любят поспать на боку. Лапки задние вытянут и сопят так сладко...

goryashova1983
19.06.2014, 17:51
Мой Пончик спит в гамаке на животе,при этом свешивает голову,просовывает нос из клетки наружу и прикусывает прутик клетки(они горизонтальные). а если на полу то ложится исключительно на бок.

Галина67
10.09.2014, 16:25
а наша дымка вообще. все понавалит понатащет в свой дом. а потом возмущается что ей тесно!!! вот и спит на боку. ранбше тоже спала. это у шуш привычка такая

ольга05
28.10.2014, 16:39
Наш Шуня живет на втором этаже витрины, а нос лежа на боку в дырочки на первый высовывает