PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла похрюкивает, вчера шли сопли и задыхалась



pzhivulin
05.05.2007, 17:27
Вчера ни с того ни с сего шиншилла стала задыхаться, вся облилась соплями (слюнями), хрипела.

Понеслилсь к врачу в Кобру, её осмотрели, температура нормальная, на рентгене в дыхательных путях ничего нет, слушали её - лёгкие нормальные. Припухлостей у рта тоже нет, кушает хоть и не так много как обычно, но тем не менее ест.

Единственное что смущает - время от времени хрюкает, как будто отсмаркивается - хотя соплей нет, и нос сухой и чистый, и такое ощущение - нос забит у неё.

Мне уезжать на неделю, вот и думаю, какие инструкции дать 3м людям по её уходу.

Nafanja
05.05.2007, 17:34
А у шиншилл аллергия бывает? :oops:
pzhivulin, а когда Вы уезжаете, Вы не успеете до отъезда в Белый клык съездить? Там вроде есть хороший доктор, только фамилию боюсь неправильно назвать... думаю, кто-нибудь из опытных и знающих напомнит!

Эля
05.05.2007, 18:55
Альшинецкий Михаил? )))

Nafanja
05.05.2007, 19:16
Эля, спасибо :oops: Как Вы думаете, стоит ли показать шиншика Альшинецкому? Просто странно, шиншик, как я поняла, не очень хорошо себя чувствует, а диагноза нет...

Эля
05.05.2007, 20:02
Так а врачи что-нибудь назначили шиншилле?

pzhivulin
06.05.2007, 21:35
Альшинецкого я знаю, бывал у него с другим шиншем, но он только в понедельник будет.
Вызвал уже дистанционно на дом врача, вроде как простуду диагностировали, колют антибиотик. Сегодня врач был второй раз - тоже колол

Других вариантов у меня к сожалению не было....

Kliodna
06.05.2007, 22:05
Если честно, у меня сложилось мнение, что не стоит доверять врачам, приезжающим на дом. Но дело ваше.

А с кем это случилось? С самкой или самцом? Просто у вас, вроде, малышу месяц всего... Если самку колят антибиотиком, это всё на молоке отразится.

Эля
06.05.2007, 22:28
Если самка больна, то уже неважно на чем это отразится. Её надо лечить.

Kliodna
06.05.2007, 23:37
Да я и не спорю, что если больна, лечить надо. Просто тогда нужно что-то и с малышом придумывать...
Да и всё-таки интересно что это... Как тогда в Кобре и слушали, и рентген делали, и осматривали, а ничего не нашли?

В общем, пускай шиншилла, конечно, выздоравливает. Но ситуация с ветами меня сильно напрягает. :(

Эля
06.05.2007, 23:56
Ничего малышу не будет от антибиотиков, которые поступят с молоком матери.

pzhivulin
08.05.2007, 00:29
Из двух зол выбрали надеюсь меньшее. Мелкий в принципе молока пьет мало, а вот кушает взрослую еду на ура и много.
Вдобавок хрюкающая Белка его к себе не больно подпускает, видно молока у неё немного, сама кушала еле еле как заболела.

Сегодня врач колол третий раз.

Fisha
08.05.2007, 01:26
Незнаю,в тему ли. Однажды,после родов самка стала дышать с присвистом что ли, короче,её дыхание было слышно издали. Я предположила аллергию,посоветовалась с врачом. Назначили Фенистил по одной капле в рот два раза в день. Курс -5 дней. Улучшения явные заметны были уже на второй день. Дыхание стало ровнее. Если подозреваете аллергию-попробуйте Выздоравливайте.

pzhivulin
13.05.2007, 19:25
Сегодня вернулись домой. Белка по прежнему не в порядке - свистит носом при дыхании, трет нос лапой, похудела

Антибиотик похоже не помог-завтра поеду к Альшинецкому

Вдруг и правда аллергия?

Malina57
13.05.2007, 21:37
обязательно поскорее покожите своего хвоста врачу! жлаю Вам удачи! и скорейшего выздоровления! если она без улучшений, да еще и вес начала терять, то надо срочно решать в чем дело! Удачи Вам!!!

pzhivulin
16.05.2007, 13:25
Альшинецкий сказал простуда. Антибиотик надо было колоть 2 раза в сутки, а не один.

Теперь в нос капаем капли 4 раза в день

Nafanja
16.05.2007, 20:51
pzhivulin, поправляйтесь!!!

Olya
25.05.2007, 11:46
pzhivulin, а какие капли вам назначили в нос?

pzhivulin
06.07.2007, 12:45
глазные:)