PDA

Просмотр полной версии : 2 самца и 2 самке в одной клетке,возможно?



Malina57
04.05.2007, 17:10
Хочу посоветоваться, может кто подскажет. я не так давно завела шиншилл и уже страстно их полюбила. полюбила на столько, что хочу завести еще этих счастьев пушистых :D У меня мальчик и девочка. Хочу еще добавить им друзей в виду мальчика или девочки, или и того и другого. Вот хочу узнать уживаются ли в одной клетке сразу несколько шиншилл одного или разного пола. Скажем как будут ладить МДД или ММДД.
М-мальчик, Д-девочка. :dance:

МО
04.05.2007, 17:28
Привет Malina57!
Шинши одного пола будут постоянно соперничать друг с другом.Причем самки бьются на смерть.Лучше не экспериментировать, а купить ещё одну клетку и пару шиншей (мальчика и девочку).И клетки можно рядом поставить, чтобы они друг с другом общаться могли.

Svetlana
04.05.2007, 17:44
У меня часто шиншиллы сидят 1 мальчик и 2-3 девочки. Проблем ни разу не возникало, хотя, это очень сильно зависит от характера конкретных шиншилл, некоторые могут и не ужиться вместе. А вот два мальчика при наличии девочки будут биться насмерть. К тому же, если вы посадите в одну клетку двух девочек и двух мальчиков и они каким-то чудом не сожрут друг друга, что очень мало вероятно, как вы будете определять, от которого из них забеременели самки?

Кстати, если шиншилл в доме больше одной, одной клеткой вам обойтись всё равно не удастся, т.к. самку перед родами нужно отсаживать от самца.

Malina57
04.05.2007, 17:52
Спасибо огромное. Конечно все от темперамента масиков зависит. вроде у меня все спокойные, а мальчик так вообще кавалер тот еще. Если Будет один мальчик и две девочки, думаю это будет халасо))) А клетку собираюсь на заказ делать большууууую, где два отделения будет. Можно и беременькую будет отсадить и, если вдруг не подружаться, рассадить. Сначала клетка, потом новые шушики, чтоб без ущерба и лишних душевных травм обойтись. Спасибо за ответы.