PDA

Просмотр полной версии : уход за шиншиллой на время вашего отпуска



kotka
03.05.2007, 17:52
Могу взять на передержку шиншилл. я в Питере, у меня мальчонок, клетка 110/50/70.

Irina2007
04.05.2007, 10:01
Вот еслиб в Москве были присмотрела бы за вашим, я в июне хочу уехать, тож переживаю:( Хочу на две недели его на балконе закрыть, а там клеточку поставить, бревнушки положу, еду организую с водой! А балкон с легкими стеклами, так что проветривается хорошо! Думаю можно ли так?

Эля
04.05.2007, 11:22
Нельзя!

Irina2007
04.05.2007, 11:25
Почему?

Эля
04.05.2007, 11:51
Две недели на балконе зверя держать? А если жара будет под 40 градусов? вы считаете что открытые окна помогут? За две недели, на жаре. вода в поилках зацветет. В корм они могут напИсать. Могут заболеть. Могут подраться. да мало ли что они там вообще могут понаделать!

Alla
04.05.2007, 11:55
Почему?

А вы ребенка своего оставите на две недели и поедите в отпуск?

Amigo
04.05.2007, 12:14
Давайте я за вашими присмотрю. Я в Москве.

Irina2007
04.05.2007, 14:56
Ну с детьми вы загнули, хотя их на балконах частенько оставляют. Да и 40 градусов в Москве давненько не было! Он один у меня, северная сторона и ветродув, я около речки живу, писает он у меня в уголочек один единственный. Вот и подумала, что 2-е недельки сможет пережить на балконе.

Irina2007
04.05.2007, 15:09
Спасибо за отклик взять себе, но ведь мой шуша довольно долго живет один и, наверное, пожив две недели с другими шиншилами он этого не забудет и будет грустить от одиночества в будущем :cry:

Alla
04.05.2007, 15:19
Ну с детьми вы загнули, хотя их на балконах частенько оставляют. Да и 40 градусов в Москве давненько не было! Он один у меня, северная сторона и ветродув, я около речки живу, писает он у меня в уголочек один единственный. Вот и подумала, что 2-е недельки сможет пережить на балконе.

Ну это кому как. Для меня они как дети. Они же живые и требуют заботы. Оставить одного на 2 недели....

Irina2007
04.05.2007, 15:25
А кто-нибудь имел опыт в пристройке (на короткий срок) шиншиллы чужому человеку, ну через форум например? Просто страшно по-моему незнакомому человеку свою шушку отдавать :?

Alla
04.05.2007, 15:29
Я всегда своих маме оставляю или свекрови. Неужели нет никого родных или друзей, чтобы взяли. Или хотябы чтоб ключи оставить, будут заходить каждый день кормить, поить и т.д.

Irina2007
04.05.2007, 15:56
Есть конечно, но после одного случая прям даж не знаю :cry: Попросила свекровь на даче веточки березы сорвать, подальше от городской пыли и т.п. привезли... смотрю, а на всех ветках, на всех листиках по 10 клопов, даж не клопы, а такие маленкие жучки-паразиты, жуть какая-то, неужели не заметила, когда срывала!!!
ну после этого не хочется доверять

Evgenia...
04.05.2007, 16:03
Ну почему?Просто ограничьте ее обязанности.Предупредите,что б корм насыпала только из такой то пачки,воду только такую то.Пусть не выпускает их и ничем больше не кормит.Это будет надежнее,чем на две недели одних!
У меня тоже ситуация интересная.Очень может быть,что моя девочка в период отпуска родит.С ней конечно останется мама,но боюсь она не сможет как следует малышей взвесить,покормить,если понадобится.Переживаю...

Alla
04.05.2007, 16:09
А свекровь как к вашей шинше относится? Личный интерес. Просто у нас шинши и большой попугай был. Шинши как бы мои, а попугай - мужа. Когда мы уежали - оставили все хозяйство ей. По приезду выслушала, что мол моя шинша (тогда Маня еще одна была) такая плохая, а попугай Стасика - просто прелесть. Так попугай и остался жить у нее. Уже два года прошло, а шишки мои до сих пор плохие, а попугай - самый лучший.

Irina2007
04.05.2007, 16:10
Да у Вас ситуация посложнее.
У меня он привык два раза гулять утром и вечером, а две недели без гулянок, не знаю как переживет :(
Ладно попробую инструкцию составить :D бум надеяться, что все хорошо будет!

Alla
04.05.2007, 16:16
Попробуйте заранее подготовить его. Несколько дней повыпускайте один раз в день, потом один раз в 2 дня и т.п. Привыкнет и особо не расстроится. Мои тоже гуляют часто. Прошлым летом я их маме своей оставляла тоже на две недели, перед этим таким образом подготовила. Вели себя хорошо. Правда как первый раз выпустила - свободу почувствовали, даже поймать их не могла (обычно сами заходят обратно)

Unatka
04.05.2007, 19:49
Извините, что не в тему,
Ирина 2007, Вы откуда?? :shock:

Amigo
05.05.2007, 00:03
Спасибо за отклик взять себе, но ведь мой шуша довольно долго живет один и, наверное, пожив две недели с другими шиншилами он этого не забудет и будет грустить от одиночества в будущем :cry:
Я и не собиралась его к своим садить. :D

Irina2007
07.05.2007, 09:20
Unatka Из Москвы
Alla мы отдельно от свекрови живем, так что и особого интереса она к моей Шушке не испытывет :) так изретка ее видет и все, разок у нее ноготь отгрызла на этом их контакт и закончился :lol:
Amigo я понимю, что к себе бы Вы их не посадили, но они б все равно друг друга увидели, а вдруг моему кто-нить приглянулся из ваших :oops: потом бы, по возвращению грустил :( , но все равно большое спасибо за отклик! Наверное поступлю, как Alla посоветовала, хотя если он сидит только пол дня без гулянки, такой грустный становится :cry: сидит у дверки и держиться лапками за нее, как часовой какой-то, со стороны оч забавно выглядит :P

Amigo
07.05.2007, 18:02
Конечно лучше к родственникам, чем одному на балконе, даже если не погуляет, то всё таки живое существо видеть будет(свекровь в данном случае :lol: ).

Alla
07.05.2007, 21:55
Ха, мой тож лапками за дверь держится. А я подойду поговорю с ним так мол и так, много гуляешь родной, все съел вот уже, так что посиди ка ты дома сегодня, а завтра погуляем. Он посмотрит, даже как будто кивнет, и спать идет.

kotka
08.05.2007, 13:45
конечно страшно оставлять кому то, но лучше человеку, у которого есть или была шилка, а не родственникам, которые открыв клетку упустят его - и он (мой например) будет скакать по всей квартире и вряд ли к ним вернется. а на балконе - это крууутооо!! а купаться он как будет? а воду ему кто будет менять? а на сено написав - он его съест плесневелое? и если уж доверять - то можно и посмотреть условия в которых живет шиленок у хозяина...и сделать выводы.

Irina2007
08.05.2007, 15:53
Ну я уже говорила, что писает он у меня в одно место и уж сена рядом с этим местом нет! А по поводу всего остального, то все это было бы в клетке, которая в свою очередь стояла бы на балконе! вот! к свекрови нельзя у них ремонт! наверное просто дома останеться, а свекровь захаживать иногда будет, другого выхода нет :cry:

Amigo
08.05.2007, 23:19
Ир, а связаться с заводчиками?

Irina2007
10.05.2007, 13:57
Я ни одного не знаю, не у них приобретала!

Елена и Алексей
14.05.2007, 23:37
Всё-равно, одного, на балконе-я бы ни за что не оставила!!!
Лучше уж обратиться к людям с этого форума!
;)

Irina2007
15.05.2007, 09:13
Как перед отпуском неделька останется сразу буду паниковть и просить о помощи на форуме, может кто и приютит моего гаврика, но в то же время понимаю какая это ответственность брать чужого шиншилленка и быть за него в ответе пусть и не долгое время (около 2-х недель я планирую), с другой стороны понимаю только тот у кого есть шиншилла :ded: может адекватно за ней присмотреть, без ути-пуси и какой милый камочек дай его пощупаю, а уж от соблазна выпустить его из клетки никто не устоит, как не проси этого не делать, да он и сам убежит, в тот момент, когда ему купалку ставить будешь, так что нужен профи :girl: в этом деле! Надеюсь найду его на форуме, если точно поеду в отпуск куда-нить!

kotka
16.05.2007, 01:40
спасиб за понимание друзья! найти бы такого в Питере....

Елена и Алексей
16.05.2007, 13:52
Irina2007, не переживайте. Уверена, что люди, находящиеся на chiclub -е в состоянии присмотреть за вашим шиншиком ;)
Главное дать по-больше ценных указаний, мол, это не давать, этим не кормить, а кормить только тем-то, гулять не выпускать и т.д.! :P


P.S: Если что, можем предложить свою помощь ;)

Irina2007
16.05.2007, 14:01
Ой огромное спасибо!! указания я конечно все дам:)) успокоили, напишите пожалуйста в личку Ваш телефон :urrra: :urrra: :urrra: договоримся поконкретнее :wink:

Alla
16.05.2007, 14:03
Ну вот, Ир, а то переживала. :lol:

Irina2007
16.05.2007, 16:08
Да, только пока окончательно не договоримся не успокоюсь :nozhka: