PDA

Просмотр полной версии : мебель для шиншилл из какого материала сделать - ДСП или дерево?



Alex_P
03.05.2007, 16:24
Обратил внимание - мебель из ДСП стоит целая, а деревянную шиншилла грызет, но не всегда. Правильное ли это наблюдение - хотелось бы больше статистики набрать.
Итак, удел шиншиловода - мебель из ДСП?

Unatka
03.05.2007, 23:58
Желательно, чтобы в клетке у них было побольше чего погрызть: веточки деревьев и минеральный камень. Мои грызли мебель только когда были маленькие, но после того, как я им стала давать побольше веток, грызть мебель перестали совсем. 8-)

Alex_P
04.05.2007, 10:15
В клетке у Шилы есть и ветки (из отдаленных районов Подмосковья) и доски и минеральные камни. Речь не об этом, а о том какую мебель едят шуршиллы.

Alla
04.05.2007, 10:33
У моих в клетке тоже навалом чего погрызть, а им мебель да обои падавай. И главная миссия нахождения в клетке: ПОПИЛ - СГРЫЗИ И СКИНЬ ПОИЛКУ НА ПОЛ!!!

Эля
04.05.2007, 11:26
А какая разница какую они мебель грызут? Главное, что надо знать - нельзя им грызть мебель из клеенных опилок. Деревянную можно(если она ничем не обработана). Вы собрались покупать мебель для шиншилл?))))

Alex_P
04.05.2007, 12:38
"мебель для шиншилл" - класс!
Да нет. просто обратил внимание, что он грызет только деревянную мебель, и решил узнать - а как у других? типа миниопроса..

Kliodna
04.05.2007, 17:49
У меня никакую мебель не грызут, потому что отучены от этого. Максимум, что могут погрызть на прогулке это ярлыки на мягких игрушках. Не знаю, чем они им так нравятся, но и это я обычно им не позволяю. Обои они соответственно тоже не трогают. В общем, отучать нужно от грызения на прогулке.

Эля
04.05.2007, 17:51
Каким образом, интересно, грызуна можно отучить грызть))))

Alex_P
04.05.2007, 18:01
Жрем все :-)))
Обои, паркет, мебель, шторы, компутер, книги, утюг, провода.. и далее

Kliodna
04.05.2007, 18:27
Эль, честное слово, не грызут они. Первое время пытались, поступала также, как при попытке укусить-легонько стукала по носу и говорила нельзя. Они совершенно не интересуются не обоями, не мебелью, как я уже писала, только ярлыками на игрушках. В комнате, где они ежедневно гуляют за год после ремонта вообще ничего не погрызли.
Ну а если брать интересные им вещи: книги, карандаши и прочее, то это всё далеко убрано во время прогулки.

Эля
04.05.2007, 18:55
Вот знаешь. Месяц назад я на форуме сказала что у меня шиншиллы по ночам не шумят. И это было чистой правдой!)))) Пока я не сказала))))))

Kliodna
04.05.2007, 18:59
Тьфу! Тьфу! Тьфу! :P
Не надо мне такого счастья. :D
А вот про шум. Я тоже как-то сказала, что не шумят мои почти... Тоже в скором времени стали все до одного шуметь дико по ночам. Прям как-будто чувствуют...

Ску
04.05.2007, 19:06
Да любую мебель они помоему могут погрызть, у знакомой прекрасно покоцали шкаф из ДСП.
У меня временно перестали интересоватся проводами, может потому, что я всё время закрываю их пакетами для мусора(провода). :D

Alex_P
05.05.2007, 10:01
Да любую мебель они помоему могут погрызть, у знакомой прекрасно покоцали шкаф из ДСП.
У меня временно перестали интересоватся проводами, может потому, что я всё время закрываю их пакетами для мусора(провода). :D

Спасибо за идею!