PDA

Просмотр полной версии : Меняется характер



МО
03.05.2007, 10:03
Привет всем форумчанам!
Как вы думаете, с чем связано, что у шиншилл начинает меняться характер? Причём в худшую сторону.
Моя шиншилла 4-ый год(белый вильсон)была достаточно спокойной, но правда не совсем ласковой, просто так на руки не шла, а сейчас стала ужасно ревнивой, прямо рвёт и мечет.Ревность проявляется даже к своему сыну, когда я его беру на руки, она готова его порвать "как Тузик грелку".Сегодня даже за палец меня укусила достаточно сильно. По моим наблюдениям, она вообще терпеть не может, когда я кого-нибудь держу на руках.Другая шиншилла - чёрный бархат, ей всего 5-ый месяц, а уже проявляет агрессию.Как только хочешь её погладить или почесать за ушком (причём она раньше это любила), она тутже изворачивается и пускает струю мочи, и из клетки на руки не выходит. Вот такая вот вреднючка. Остальные шиншиллы ведут себя хорошо и никаких изменений в характере я не вижу.
Интересно, что вы думаете по этому поводу?

Nafanja
03.05.2007, 15:05
МО, шиншилла-мама деток оберегает, во-первых, а во-вторых, они ее выматывают. Соня тоже какая-то нервная стала, за палец укусила, гулять все время просится... просто требует прогулок. А иногда так обреченно в угол смотрит, пока детки кушают... столько тоски в глазах...

Alla
03.05.2007, 15:09
У меня наоборот была нелюдимая такая, а со временем стала ласковой. Только на руки все равно сама не идет. Может только побегать по мне.

МО
03.05.2007, 16:16
Nafanya, в том-то и дело, что шинша Никушку уже не воспринимает как своего ребенка, т.к.он уже давно отдельно сидит, а она сама сидит со своим самцом (Никушкиным папой), которому кстати тоже достаётся временами.Будем надеяться,что эта агрессия у неё пройдёт с новой беременностью.