PDA

Просмотр полной версии : Посмотрела фото с малышами. В шоке!



Amigo
29.04.2007, 00:25
Посмотрела фото шиншилл. В шоке! Что, породистые всегда такие страшные рождаются?

Ску
29.04.2007, 00:48
:shock: Это вы у кого такое видели?

Amigo
29.04.2007, 02:00
В фотоальбомах, сверху чей-то альбомчик почти совсем свежий.

Kliodna
29.04.2007, 09:34
Во-первых, у шиншилл нет пород.
Во-вторых, знаете ли, люди тоже прям после рождения не мега-красавцы.

Все малыши рождаются совершенно одинаковыми, разница только в окрасе и весе.
В-третьих, зачем вообще создавать такие темы? Не нравится, лучше промолчать.

Amigo
29.04.2007, 11:35
Знаете, Клеондра, если вам не нравится эта тема, тоже можете помолчать.

Мне казалось, что целью этого форума является не воспитательная работа, а помощь. И когда Вы её оказываете, я Вам очень благодарна. Ну а воспитывать... не ваше дело.

Nafanja
29.04.2007, 18:20
Amigo, на фотографиях и мы не всегда хорошо получаемся :wink:
Маленькие шиншики очень милые, особенно, когда они ваши (долгожданные)!
Вот песчанки, когда рождаются вообще на креветок похожи (розовые, лысые), а я все равно была очень рада и считала, что они самые красивые :)

Kliodna
29.04.2007, 19:02
А в чём должна заключаться помощь, если человек напрямую называет страшными чужих животных? Зачем так говорить вообще? Зачем хоть не конкретно, но достаточно понятно,уточнять кого вы имеете в виду? Вроде, взрослая вы девушка то уже, ладно бы ребёнок лет 12-13 такое ляпнул.

И не надо переиначивать мой ник, я вас тоже могу так назвать, что мало не покажется. ;)

Ску
30.04.2007, 01:17
Я просмотрела все поседнии фотоальбомы, всё малыши там очень милые, помоему малыши просто не могут быть не милыми, как и дети.А на счёт пород...
Я когда только начала искать первую шиншу,тоже думала что существуют фермерские шинши-большие и мордастенькие. И домашние с тупенькими мосями, маленькими ушками и кругленькими небольшими телами. Я в Энимал Планет таких увидела-Вильсона и Бежика на руках у американки и влюбилась.
И мне кажется и так каждый заводчик стремится к получению здоровых и симпотичных шилок.
:) .

Amigo
30.04.2007, 17:32
Kliodna, за ник сорри!
Если малыши мне показались страшненькими, это же не значит, что так и есть...так, ИМХО.
Дело в том, что я могу сравнивать только со своими стандартами в n*поколении. Только их я видела новорожденными. ;) Увидела, что в комментарии о них сказали, что они хорошенькие, и решила,что для цветных они хорошенькие, что все цветные-племенные(как ещё назвать шиллу при документах?) такие при рождении.

Ради чего создавала тему? Хотелось поговорить о том для чего рекомендуют периодически спаривать цветных шиншилл со стандартами. И ещё, вытекающий из этого о стандартах: у нас только меховые стандарты считаются достойной парой для улучшения качеств и на каком счету те стандарты, что рождаются от цветных родителей?

Hart
30.04.2007, 18:47
Kliodna, за ник сорри!
Если малыши мне показались страшненькими, это же не значит, что так и есть...так, ИМХО.
Дело в том, что я могу сравнивать только со своими стандартами в n*поколении. Только их я видела новорожденными. ;) Увидела, что в комментарии о них сказали, что они хорошенькие, и решила,что для цветных они хорошенькие, что все цветные-племенные(как ещё назвать шиллу при документах?) такие при рождении.

Ради чего создавала тему? Хотелось поговорить о том для чего рекомендуют периодически спаривать цветных шиншилл со стандартами. И ещё, вытекающий из этого о стандартах: у нас только меховые стандарты считаются достойной парой для улучшения качеств и на каком счету те стандарты, что рождаются от цветных родителей?


Уважаемая, Amigo, согласен с вами, сколько людей, столько мнений, мне например не один из моих четырех сыновей не казался страшненьким при рождении, но знаю, что когда на них смотрят другие люди, они кажутся им страшненькими и некоторые, увидившие их только из уважения не говорят своего мнения, но если даже кто-то и отметит это, то это конечно ИМХО... Только чтоб понять, каких шиншиков вы все-таки считаете красивыми, хотелось бы увидеть фотки ваших стандартиков, в n*поколении, когда им было не две недели, а 15-20 минут от роду, откуда-то есть уверенность что выглядели они не пушистыми комочками, а такими же креветками - ИМХО... И, еще, стандартная шиншилла тоже может быть при документах и быть породистой, если известны её отцы и праотцы...
При появлении животных новых окрасов, на ряду с изменением гена отвечающего за цвет, неменуемо меняются и гены, отвечающие за какие-либо другие признаки, например густота меха, форма головы, размер ушей, характер и пр... Поэтому шиншилл новых окрасов рекомендуют скрещивать именно с особями несущими стандартный для этих животных набор генов, чтоб уменьшить вероятность проявления в последующем поколении именно не желательных признаков... Стандарт, рожденный от цветной шиншиллы несет все тот же стандартный набор генов, потому не факт, что он будет на меньшем счету, чем стандартная шиншилла в n*поколении, гараздо важнее, какие у него будут формы и характер... Всё выше сказанное ИМХО :wink:

Эля
30.04.2007, 19:16
Практически все малыши при рождении выглядят очень забавно. Большая голова, огромные уши, длинный нос, тонкие лапки и вытянутое тельце. :lol:
Но называть их страшненькими язык не поворачивается просто. Потому что эти пушистые комочки с таким нетерпением ждешь несколько месяцев, волнуешся, переживаешь как всё получится. И вот они, долгожданные чудики, появились. Ура!! Мне все щенки, даже самые страшненькие, кажутся ну просто потрясающе красивыми. :D

Эля
30.04.2007, 19:23
Вот фотография Фунтика, когда он только что родился.

http://photofile.ru/photo/chevy-69/1335711/large/28265612.jpg

А вот, он же, в четыре месяца. На выставке. Первое место в своем окрасе.

http://photofile.ru/photo/chevy-69/1335711/large/36497163.jpg

Hart
30.04.2007, 19:40
Эль, ты специально выставила такого красотуна!? :shock: :P Наверное, чтоб подразнить!? :lol:

Nafanja
30.04.2007, 19:46
Какой красивый Фунтик :D

Poison
30.04.2007, 20:11
..........
И мне кажется и так каждый заводчик стремится к получению здоровых и симпотичных шилок.
:) . Полностью согласна! :D
Какой красивый Фунтик :D Присоеденяюсь!

Svetlana
30.04.2007, 20:17
Я не соглашусь с тем, что все малыши рождаются одинаковыми. Но внешность маленьких шиншиллят ещё не говорит о том, какими они будут взрослые, а скорее именно о том, насколько они доразвиты. Цветные самки, особенно редких окрасов, с трудом вынашивают многоплодные белеменности и могут родить недоношенных щенков, а меховые стандарты могут рожать по 3-4 штуки таких, что уже сразу на недельных по развитию тянут. Вот здесь, к примеру, помёт только что родившихся, ещё не до конца обсохших малышей от моей меховой самки и цветного самца. Все по 50 гр. родились.
http://photofile.ru/photo/rusgracestar/2557746/large/47904075.jpg

Svetlana
30.04.2007, 20:22
А вот, для сравнения, одна из старых фотографий малышки от цветной матери из многоплодного помёта.
http://www.chinclub.ru/getphoto.php?nID=935

Сразу добавлю, что девчушка выросла очень симпатичной.

Эля
30.04.2007, 21:04
Свет, ну ты чего-то усложняешь все, ей Богу. У меня от цветных родителей рождались щенки по 70 грамм с супер внешностью. Нормально абсолютно цветные самки вынашивают щенков. И крупные они и здоровые рождаются.
Вот. Гомобеж эбони. Сутки после рождения. Вес 70 грамм.
И чем он тебе не тянет на недельного щенка?

http://photofile.ru/photo/chevy-69/1222990/large/25020913.jpg

Эля
30.04.2007, 21:05
Эль, ты специально выставила такого красотуна!? :shock: :P Наверное, чтоб подразнить!? :lol:
Не трави душу, блин)))))

Svetlana
30.04.2007, 21:14
Эль, я не говорю о том, что цветная самка не может родить крупного щенка. Я говорю о многоплодных помётах. Щенки от цветных самок по сравнению с щенками от цветных кажутся страшилками. Мало какая цветная самка может родить 3-4 крупных щенков и самостоятельно их кормить, хотя такое бывает. А вот для стандартных от меховых линий - это норма. Рожают фермерские по 3-4 щенка, крупных и крепких, и ни на одной ферме их докармливать никому и в голову не приходит.

Эля
30.04.2007, 21:21
У меня три самки с фермы(стандартные) родили одного, одного и двух щенков. Вот тебе и супер плодовитость)))) Не думаю я, что тут что-то зависит от окраса. Скорее генетическая предрасположенность. От моего Пломбира(который из трехплодного помета) почти всегда, любые самки, рожают по три щенка. И я тебе скажу, что выглядят они в детстве необыкновенно красивыми малышатами. Как с картинки. Глаз не оторвать. А вот стандарты мои родили не ахти красивых малышей. Но потом они, конечно, выправились.
А в общем и целом, по мне так, три щенка в помете у любой самки это не есть гуд. Выматывают они мамашу, высасывают из нее все соки. Один-два самое то.

Svetlana
30.04.2007, 21:30
Эль, вот подожди, ещё и твои меховые табуны нарожают, тогда и прочувствуешь всю прелесть меховых стандартов. Ненавижу малышей с соски кормить.

Елена и Алексей
30.04.2007, 21:31
Такой классный малыш!!!Просто прелесть :P

Эля
30.04.2007, 21:33
Да? У меня черный бархат самка( с фермы) родила двух щенков. И я их месяц кормила из пипетки. Ибо, при ее огромном весе и жирности молока у нее было ноль. Пришлось одного даже отсадить к бело-розовой самочке, которая выкормила свою девку( в полтора месяца та весила 260 грамм) и вот этого кукушонка еще.

Hart
30.04.2007, 21:34
Эль, вот подожди, ещё и твои меховые табуны нарожают, тогда и прочувствуешь всю прелесть меховых стандартов. Ненавижу малышей с соски кормить.

О как!? Почти как в фразе :"Немецкая женщина должна иметь широкие бедра, что бы рожать плечистых немецких солдат!" :P

Sir
30.04.2007, 21:38
мне например не один из моих четырех сыновей не казался страшненьким при рождении, но знаю, что когда на них смотрят другие люди, они кажутся им страшненькими
Да перестань, ты чего! Такие мужики шикарные! Я не представляю, кто бы мог назвать их страшненькими даже в душе. Разве что от зависти.

Елена и Алексей
30.04.2007, 21:38
бело-розовая самочка, которая выкормила свою девку( в полтора месяца та весила 260 грамм) и вот этого кукушонка еще.

Да, Эль, прям МАТЬ-ГЕРОИНЯ бел-роз. девочка!!! :lol:
Молодец, такую жирдяйку выкормить :lol: !

Sir
30.04.2007, 21:40
Щенки от цветных самок по сравнению с щенками от цветных кажутся страшилками.
Не въехала :shock:

Svetlana
30.04.2007, 21:40
Да? У меня черный бархат самка( с фермы) родила двух щенков. И я их месяц кормила из пипетки. Ибо, при ее огромном весе и жирности молока у нее было ноль. Пришлось одного даже отсадить к бело-розовой самочке, которая выкормила свою девку( в полтора месяца та весила 260 грамм) и вот этого кукушонка еще.
Эль, так может, проблема в жирности? У ожиревших самок лактация вообще может быть на нуле. Я всех толстых посадила на жестокую диету, гранулят по весу на каждую морду получают, и ни грамом больше. Толщину зверя определяю на ощупь, чтобы на рёбрах жир не болтался. И скажу, что проблем стало гораздо меньше. И пустовать перестали, и щенки при родах не застревают.

Эля
30.04.2007, 21:51
Свет, ну я не хочу чтобы мои звери весили по 500 грамм-то, все ж.Самочка, черный бархат, весит у меня 700 грамм. Я считаю что ей худеть некуда. Самец черный бархат, с той же фермы, весит 750 грамм. Я своих не перекармливаю зверей. Иногда я им вообще есть не даю. Можете кидать в меня тапками. Но я считаю, что поступаю правильно. В природе они тоже не все время сытые.

Елена и Алексей
30.04.2007, 22:02
Я всех толстых посадила на жестокую диету, гранулят по весу на каждую морду получают, и ни грамом больше. Толщину зверя определяю на ощупь, чтобы на рёбрах жир не болтался. И скажу, что проблем стало гораздо меньше.

Светлан, а как рассчитать сколько гранулят на каждую моську? :oops:

Эля
30.04.2007, 22:05
Щенки от цветных самок по сравнению с щенками от цветных кажутся страшилками.
Не въехала :shock:
Вот и я, Свет, не понимаю, если честно )))
Вот фиолет. В день родов. Ну согласитесь это не простой, все ж, окрас-то. И в каком месте она страшная?

http://photofile.ru/photo/chevy-69/2069435/large/50424437.jpg

Hart
30.04.2007, 22:10
мне например не один из моих четырех сыновей не казался страшненьким при рождении, но знаю, что когда на них смотрят другие люди, они кажутся им страшненькими
Да перестань, ты чего! Такие мужики шикарные! Я не представляю, кто бы мог назвать их страшненькими даже в душе. Разве что от зависти.

Вот так вот, Свет и я так думал, но своими ушами слышал, по-доброму, страшненьий такой грят :? , но я без обид к этому отношусь :wink: :)

Amigo
30.04.2007, 22:12
Это правильно, что без обид.
:)

Эля
30.04.2007, 22:14
Да врут они. У тебя все пацаны как на подбор. Один другого краше.

Svetlana
30.04.2007, 22:14
Эль, ну нельзя же так буквально всё воспринимать. :lol: Ясное дело, что малыши все симпатяжки, особенно для хозяина. К тому же, я говорю об общей закономерности, причём ДЛЯ МНОГОПЛОДНЫХ ПОМЁТОВ. Чтобы никого не обижать, ссылки дала на свои два многоплодных помёта - от стандартной самки и от цветной. Разница, согласись, есть. Я эту разницу вижу регулярно, и не только на своих животных. Из этого правила бывают исключения, но на мой взгляд, они лишь доказывают разницу.

Елена и Алексей, я всем толстым (выявляется, как уже писала, не на вес, а наощупь, т.к. шиншиллы бывают разного размера, а размер и вес не есть одно и то же), даю около 15 гр. гранулята на морду, пока жир исчезнет. :lol: Сено вдоволь. Подростки - 10-15 гр. Тем взрослым, кто не толстый и при этом прожорливый - 20 гр, но не больше. Кормящие получают, сколько съедят.

Эля
30.04.2007, 22:21
Свет, да нет такой закономерности. У меня 30 шиншилл. Уже пять лет. И я не вижу пока что-либо подобное. Многоплодный ли помет или нет. Неважно. Тут все дело в том, сколько и каких генов щенки возьмут от родителей. И про вес не верю. Рожали у меня тройни цветные шиншиллы. И вес был ого-го какой. И не кормила я их молоком. Опять же. повторюсь. Три стандартные самки, от стандартных самцов, родили по одному-два малыша. С обычным весом. Ну родили бы они трех щенков. Что бы изменилось-то? Вес 50 грамм для моих щенков -средний.

Svetlana
30.04.2007, 22:30
Эль, если у тебя меховые самки рожают по 1-2 шенка, ищи проблему. Может быть, вес в 700-750 гр. для них- слишком большой, может быть - ещё что-то там не складывается. Я думаю, проблема в весе, т.к. мои оттуда же весят 600-650,и для них это - нормальная кондиция. Животные племенные, с меховой фермы. Так быть не должно. У всех шкуродёров очень жёсткий отбор по малоплодности и низкой молочности. На фермах такой плодовитости просто не бывает - нерентабельно.

ikar
30.04.2007, 23:45
Элин Фунтик просто восторг :P (Я как всегда с опазданием влезла)

Svetlana
30.04.2007, 23:49
Фунтик действительно восторг (тоже с опозданием :) )

Nafanja
30.04.2007, 23:50
А фиолет какой!
Я всем друзьям Элиных шиншилл в пример ставлю, то есть считаю их образцовыми! :)

ikar
01.05.2007, 00:00
У Эли аура особая..... :P Вот у нее все шинши, как на подбор!

Эля
01.05.2007, 00:19
Ого, да тут, оказывается, меня хвалят!! Урраа!!! :lol: :lol: :lol:

Sir
01.05.2007, 07:41
А я все-таки не въехала вот в это:

Щенки от цветных самок по сравнению с щенками от цветных кажутся страшилками.

Щенки от цветных самок по сравнению с щенками от цветных кого? Самцов? То есть если самка цветная, а самец стандарт, то щенки страшные, а если самка стандарт, а самец цветной - то красавцы? Так что ли? :lol:
Свет, ты можешь как для прапоров объяснить, что ты имела ввиду?

Svetlana
01.05.2007, 10:24
Очепятка. :lol: Имелось в виду, щенки от цветных по сравнению с щенками от меховых самок. Самец тут особой роли не играет, т.к. детей самка вынашивает, а не самец, он оказывает влияние на экстерьер в дальнейшем, на то, какими шиншиллята вырастут, а не на то, насколько хорошо будут развиты малыши при рождении.