Вход

Просмотр полной версии : Цвет болюсов.



Novice
27.04.2007, 22:46
Не знаю, отнести ли это к заболеваниям. Вобшем дело в том, что у шиншиллы изменился цвет болюсов. Еще днем был нормальный, а сейчас(вечерняя прогулка) какой-то светло серый. Вобщем такой, как будто болюсы изваляли в песка для купания. Причем по форме и по консистенции они нормальные. С чем это может быть связано?

DANIELLA
27.04.2007, 23:49
У моих такое было при переходе на другой корм.Болюсы стали светло-коричневыми,а через некоторое время все нормализовалось.

Novice
28.04.2007, 10:02
У меня ничего не менялось. Корм тот же, сено то же. Ни с чем не могу связать такое явление. За ночь болюсов много оставил малыш, но все светлые. Одно радует, что ест нормально(ттт ттт ттт) и болюсы не мягкие. А с чем это еще может быть связано? Подскажите пожалуйста.

Эля
28.04.2007, 10:08
Ни с чем. Бывает такое. Я как-то пыталась узнать - никто ничего путного мне не сказал. Одно радует - цвет меняетс без последствий для здоровья.

Novice
28.04.2007, 10:21
Спасибо. Успокоили. Буду наблюдать. А для профилактики ничего не посоветуете. Ну гомеопатию там или пробиотики... Или не стоит раньше времени дергаться?

Эля
28.04.2007, 10:31
Я своим ничего не давала. Цвет потом сам менялся на обычный. У одной самки вообще были песочного цвета болюсы. Месяца три наверное. Потом все прошло. Без последствий.

Novice
28.04.2007, 10:35
Ela,а вы анализ не сдавали? Не могут это быть какие-то паразиты? Или плохое функционирование кишечника?

Эля
28.04.2007, 10:44
Мне говорили что-то насчет печени. Но я. если честно, не совсем поняла в чем там могло быть дело. Анализы можно, конечно, пойти сдать. Но, скорее всего, что ничего никто не обнаружит. Мне надоело постоянно сдавать анализы и не получать никаких результатов.

Novice
28.04.2007, 10:53
Печень, это не радует... А самка та как себя чувствует? Сколько времени уже прошло с тех пор?

Эля
28.04.2007, 11:01
Много времени. Уже года два прошло. Самочка жива-здорова. Рожает малышей.

Ску
28.04.2007, 17:51
Главное, что бы настроение было хорошее и аппетит.
У моих тоже цвет иногда меняется на пуру дней. Если весёлые, то всё нормально. Опасно- если не ест и запор или понос.
Я иногда не много угля давала, но может да, справоцировать запор. Надеюсь всё будет хорошо.