PDA

Просмотр полной версии : Дёрнули шиншила за хвост.



Arashikage
23.04.2007, 23:06
Мать поймала шиншиллу. когда он лез под тумбочку за хвост. Говорит что дёрнула не сильно, но шиншилла после этого сам не свой. Сжался в комочек и сидит в клетке. В купалку не полез, когда ему открыли. Даже от рук не бегает. Раньше руки не признавал никак. а сейчас сидит и его можно даже гладить и теребит, он никак на это не реагирует. Уже минут 30 он так.. Двигаться шиншилла может, и хвостом шавелит, но совершенно очевидно что с ним что-то не так. Может ли быть что-то плохое. если шиншила за хвост дёрнуть? Что с ним случилось?

Fabi
23.04.2007, 23:15
Он в шоке. Оставьте его пока в покое, можно мяты чуть-чуть дать.

Irina2007
04.05.2007, 12:43
Шинша ведь вообще за хвост обычно ловят, я своего тоже за хвост тянула, когда он под батарею хотел залезть и ничего не было, хотя давольно долго и сильно тянула! Когда пора в клетку, а он особо сопротивляется, я его за хвостик ловлю и второй рукой за пузико и ничего, не обижается даже! 8-)

Шветка)
08.05.2007, 23:45
хвост-это ничего страшного.их даже держать правильно-одной рукой под лапы передние,а другой за хвост=)чтобы шерсть не портить и вообще=)))

Kliodna
10.05.2007, 19:33
Одно дело брать за хвост, а другое-резко дёргать, тем более когда зверь где-то застрял или упирается и не вылазит. Никогда, видимо, вы не видели, как на фермах шиншилл с деффектами меха убивают, лёгким движением руки сломав позвоничник, дёрнув за хвост. Так что именно дёрганье и вытягивание за хвост достаточно опасное дело, которое может закончится минимум переломом.

Amigo
10.05.2007, 22:03
Как зверь?

алис
15.08.2018, 12:59
Одно дело брать за хвост, а другое-резко дёргать, тем более когда зверь где-то застрял или упирается и не вылазит. Никогда, видимо, вы не видели, как на фермах шиншилл с деффектами меха убивают, лёгким движением руки сломав позвоничник, дёрнув за хвост. Так что именно дёрганье и вытягивание за хвост достаточно опасное дело, которое может закончится минимум переломом.

я свою шиншиллу взяла за хвост когда он пытался убежать мне кажется что ему было больно он пищал и долго вертел хвостом и начал всё грызть но сейчас лёг спать пожалуйста скажите с кексом всё в порядке я волнуюсь за мою шиншиллу

алис
15.08.2018, 13:00
Одно дело брать за хвост, а другое-резко дёргать, тем более когда зверь где-то застрял или упирается и не вылазит. Никогда, видимо, вы не видели, как на фермах шиншилл с деффектами меха убивают, лёгким движением руки сломав позвоничник, дёрнув за хвост. Так что именно дёрганье и вытягивание за хвост достаточно опасное дело, которое может закончится минимум переломом.<br>
<алис>я свою шиншиллу взяла за хвост когда он пытался убежать мне кажется что ему было больно он пищал и долго вертел хвостом и начал всё грызть но сейчас лёг спать пожалуйста скажите с кексом всё в порядке я волнуюсь за мою шиншиллу<алис>

алис
15.08.2018, 13:11
я случайно сильно схватила шишу за хвостик кажеться ему было больно скажите с ним всё в порядке?

evelinado
15.08.2018, 13:56
Откуда мы знаем всё ли в порядке? Теперь только наблюдать нужно.

doc68
15.08.2018, 14:06
за хвост шиншиллу можно брать только за основание оного . Вот так:
https://prv2.lori-images.net/ruka-derzhit-za-hvost-seruyu-ebonitovuyu-shinshillu-0003119706-preview.jpg
или так, просто удерживаю за хвостик:
https://i.ytimg.com/vi/i6cIDGHs7cI/hqdefault.jpg

алис
15.08.2018, 14:10
Откуда мы знаем всё ли в порядке? Теперь только наблюдать нужно.

ну вроде бы ему стало лучше он поспал я дала ему яблоко сухое он начал его есть я испугалась когда схватила его за хвост после это я увидела что у меня в руке осталось чуть чуть его шерсти я уже когда с ним играю боюсь рать его за хвост но на руки ко мне он идёт не особо но кажется что ему всё равно стало чуть чуть лучше надеюсь это так и есть я чуть чуть успокоилась.

doc68
15.08.2018, 14:20
Шерсть от скинул, от страха(стресса). Отрастет, даже если больной кусок выпал

алис
15.08.2018, 14:29
уже чуть чуть идёт на руки и октивничает.

алис
15.08.2018, 14:31
ну может чуть чуть и скинул а точно отрастёт и всё нормально будет?

doc68
15.08.2018, 14:35
отрастет точно.

алис
15.08.2018, 15:35
отрастет точно.

спасибо вам что помогаете моему шуше стаёт всё лучше он опять лег спать как всегда это делает днём я рада что с ним всё в порядке. :)

алис
15.08.2018, 15:37
за хвост шиншиллу можно брать только за основание оного . Вот так:
https://prv2.lori-images.net/ruka-derzhit-za-hvost-seruyu-ebonitovuyu-shinshillu-0003119706-preview.jpg
или так, просто удерживаю за хвостик:
https://i.ytimg.com/vi/i6cIDGHs7cI/hqdefault.jpg
спасибо я знаю моему шуше уже лучше даже на руки уже чуть чуть идёт.

алис
15.08.2018, 15:44
вы заводчик? если вы хорошо знаете болезни шишей то расскажите как узнать болезнь это типа у нашего шуши были красные пятна на ухе это была инфекция от кошек (это пример у нас такое раньше было) вот типо таково а то вдруг у нашего шуши есть болезнь а мы про неё не знаем.

doc68
15.08.2018, 17:13
фото ушей сделайте. Уши, в том числе, могут быть красными, если температура высокая в помещении. Какая температура в помещении, где живет шиншилла?

алис
19.08.2018, 07:59
фото ушей сделайте. Уши, в том числе, могут быть красными, если температура высокая в помещении. Какая температура в помещении, где живет шиншилла?

сейчас с ним уже всё норм а про инфекцию от кошек (пятна на ухе) это раньше было уже всё норм это просто для примера я написала.

Ряженка
19.08.2018, 17:41
сейчас с ним уже всё норм а про инфекцию от кошек (пятна на ухе) это раньше было уже всё норм это просто для примера я написала.

Это что за такая загадочная инфекция от кошки? Прям даже интересно стало...

алис
20.08.2018, 07:56
ну шуша мне часто одежду грызёт а я на улице часто с кошками тусуюсь а когда домой прихожу мою руки беру шуху на руки и раньше при этом не переодевалась а он мне эту одежду грыз вот и получил инфекцию от кошек.

Алиныч
19.12.2019, 18:09
Хей, это я Алис, у Кекса опять что-то не так. Я поиграла на укулеле и он теперь сам не свой
Раньше шёл на руки, а теперь пищит бегает от рук и очень много их нюхает, но сразу убегает. Есть идеи, что с ним может быть?