PDA

Просмотр полной версии : Самцу 6 месяцев,когда можно завести самку нам?



Gomez
22.04.2007, 17:45
Нашему малышу сейчас примерно 6 мес. Мы хотим купить шиншиллу девочку. Когда можно это сделать?

Елена и Алексей
22.04.2007, 18:28
Мне кажется, что можно и сейчас найти ему подружку (мес. 5-5,5)...
Только с условием что вы её пока отдельно держать будете...Как раз , пока она попривыкнет....подрастёт и Ваш мальчик и девчушка тоже... Чтоб "наверняка"...


Хотя мы свою девочку ссадили с мальчиком, когда ей было мес.4(не больше)...Но при этом мы убедились, что она себя в "обиду" не даст.. :P Т.е. она его к себе не подпускала(сами понимаете зачем :oops: ...)

Вера-днепр
22.04.2007, 19:12
Вообще-то самец и спрашивать не будет))Самка должна весить грамм 450,чтобы забеременеть.Если вы купите маленькую девочку,то держите ее отдельно,пока ей не исполнится месяцев 7.

Елена и Алексей
22.04.2007, 19:19
Вообще-то самец и спрашивать не будет))Самка должна весить грамм 450,чтобы забеременеть.Если вы купите маленькую девочку,то держите ее отдельно,пока ей не исполнится месяцев 7.
Повторюсь...
Смотря какова самка...Наша самца отгоняла от себя, пока она не подросла...Т.е. она до 8-ми мес не подпускала даже к попе своей близко!!! Не смотря на намерения мальчишки(т.е. он хотел ей просто попу повычёсывать, а она его так "посылала", что ого-го!!!...

Но это наш случай...
Так, я сама говорю, можно и сейчас подружку завести, только держать их порозонь... ;) Пока попривыкнут...

Kliodna
22.04.2007, 21:39
Елена и Алексей
Значит самка поздно созрела, и у неё поздно началась течка. В течку самка подпускает самца, ибо инстинкт у неё обзавестись потомством. Некоторые прям попой крутят перед самцом.

Ну а детей заделать-дело нехитрое. У меня мальчику 2,5 месяца. Он уже точно может это сделать, поэтому и от сестёр уже давно отсажен. А у мамы этого мальчика в 3 месяца была первая течка, соответственно можно сделать выводы: что было бы, если б я её до веса в 600г одну не держала, а сразу ссадила с самцом. А родила она в итоге 4. Если б залетела в 3 месяца и родила в 6,5, сомневаюсь, что все дети выжили бы, да и сама самка.

Елена и Алексей
22.04.2007, 21:45
Ну у нашей самочки течка была и до того как она уже подпустила самца к себе...
Однако, повторюсь, я ничего не утверждаю, просто говорю как у нас...
:oops:
Я . наоборот, посоветовала если и заводить подружку для самца, то попридержать их в разных клетках до полного созревания!!!

Kliodna
22.04.2007, 21:58
А тогда откуда уверенность, что до этого она его не подпускала? У меня есть одна очень культурная барышня. Всё делает только ночью, в темноте, без свидетелей и достаточно тихо и быстро.

DANIELLA
22.04.2007, 22:07
Я вот тоже спаривание видела только у одной пары.А остальные поздно ночью развлекаются :lol:.
А подтверждением случившегося является беременность.