PDA

Просмотр полной версии : Писает в кормушку! Что-бы это значило?



Novice
21.04.2007, 21:08
Шиншилла стала писать в кормушку! Первый раз она это сделала на оставшуюся там таблетку глицерофосфата кальция(типа, надоела ты мне со своими таблетками...). А утром я вымыла кормушку, насыпала свежий гранулят и зерновую смесь, так она чуть смеси поела, а потом залезла пристраиваться, я ее вовремя согнала. Но шиншилла через минуту целенаправленно уселась в кормушку и опсыкала все!!!!

Kliodna
21.04.2007, 21:46
Хулиганят они так. Я при подобном поведении просто забираю кормушку на весь день. Поголодают, потом зато не хулиганят.

Poison
22.04.2007, 13:12
Kliodna А ни слишком ли жестоко будет? :D

DANIELLA
22.04.2007, 15:33
У меня мелкий одно время использовал кормушку как туалет.Сейчас видимо умнее стал и теперь использует по назначению :D .

Koks
22.04.2007, 15:48
а у меня вопрос: как отучить шиншилят использовать купалку в качестве туалета? Залезают туда вместе с мамашей и сидят по полчаса. скоро можно будет разориться на песке, т.к. приходится менять чуть ли не каждый день.

DANIELLA
22.04.2007, 16:52
У меня купалка не постоянно стоит в клетке,ставлю несколько раз в неделю.Как накупаются сразу убираю.Так что использовать в качестве туалета не успевают. :D

Poison
22.04.2007, 18:37
Полностью согласна с DANIELLA :)

Kliodna
22.04.2007, 22:09
Я не считаю это жестоким. Зато потом пол-года точно никаких проблем. Если зверь целенаправленно писает в кормушку, от этого нужно отучать. Не будете же вы его в угол ставить за это и менять по 10 раз на дню корм. А если зверь потом наестся этого корма?
Зато при подобном методе они улавливают связь между писаньем в миску и отсутствием еды.

Novice
23.04.2007, 18:45
Хулиганят они так. Я при подобном поведении просто забираю кормушку на весь день. Поголодают, потом зато не хулиганят.
Ну я что-то вроде того и сделала: оставила пустую кормушку, а сутки на небольшой охапке сена продержала, так она потом за гранулят аж танцевать на задних лапах стала. :) Пока больше не хулиганит.

della
23.04.2007, 19:08
у меня ситуация сложнее. у меня у двоих висит 2 миски. одна (выше) для корма, вторая (ниже) для травок. вот кто из двоих (не знаю кто) повадился ссать в нижнюю миску. меняла местами - все равно ссут. неважно корм там или травки. корм сверху стоит, а вот лишение травок они спокойно переносят. во-вторых если убрать корм, а травки сверху оставить, то будет страдать тот кто туда не ссыт. вот и думай теперь что делать.

DANIELLA
23.04.2007, 20:11
А я вот вчера только написала,что мелкий умнее стал и миску для еды по назначению использует,как смотрю взял опять и нафурил туда :( .Вообщем я эту миску закрепила повыше на уровне полки,надеюсь теперь еда в сохранности будет :lol:

Nafanja
23.04.2007, 20:46
della, а они когда кушают, сидят на миске. Мои любят сесть на миску, кушать и писать :oops: Может, ваши тоже так делают... и попадают в нижнюю кормушку :wink:

della
24.04.2007, 16:44
Nafanja, вряд ли. если вы имеете ввиду что ктото из них одновременно ест и писает, то скорее всего нет. они у меня в туалет ходят. а это видимо какойто протест.

Nafanja
24.04.2007, 19:37
della, мои тоже в туалет ходят, а когда кушают, писают от удовольствия :wink:
Я повесила маленькую мисочку, они на ней сидеть не могут, поэтому не писают...

Но о подобных протестах я тоже слышала :lol: