PDA

Просмотр полной версии : Загрызла малыша (((



Ласточка
18.04.2007, 12:33
Утром обнаружили мертвого шиншилленка. Рассмотрели - он весь погрызан (лапки, животик, глазик, хвостик). Беременности у шиншиллы не заметили, так как взяли девочку из другой семьи в 4-х месячном возрасте (там было много животных). А с нашим мальчиком стали выпускать только месяц назад. Почему так случилось? Надо ли везти к врачу?

Kliodna
18.04.2007, 12:39
Самки загрызают нежизнеспособных детёнышей. Вы не взвешивали его хотя бы для интереса? Мне кажется, он просто был недоразвитым.

Ласточка
18.04.2007, 12:50
только что взвесили - 31 грамм, выглядит полноценным.

Kliodna
18.04.2007, 12:56
31г для одного это впринципе мало. Скорее всего у него было что-то недоразвито внутри. Всё-таки самочка рано забеременела. Если ей сейчас 7 месяцев, забеременела она в 3-3,5. А при беременности в таком возрасте бывают такие случаи.

Ласточка
18.04.2007, 13:05
Да, ей сейчас как раз 7 месяцев. А есть вероятность того, что у нее внутри еще один ребенок?

Ласточка
18.04.2007, 18:33
KIIodna - a УЗИ есть смысл делать?

Solni
18.04.2007, 20:34
я думаю, что если живот мягкий и выделений нет, если она ведет себя как обычно, ест и пьет, то не надо узи. такое случается. тем более при ранней беременности.

Kliodna
18.04.2007, 20:49
Полностью согласна с Solni. :)
Наблюдайте за самочкой и аккуратно прощупайте животик.

Ласточка
18.04.2007, 21:54
Спасибо за ответы!!
Животик пощупала, но определить его мягкость не смогла, все-таки он какой-то надутый, на мой взгляд, но я не врач, могу ошибаться. Ест она, как обычно, поведение не изменилось...

Шери
11.06.2012, 00:30
Я часто читала,что щиншилла съедает малыша !:shock: Да быть такого не может !!! Может поедалось место при рождении ?! Это как надо их кормить,чтоб они своих детей ели ??? Не понимаю и не могу поверить !!! У меня если уж малыш умер,так и лежит себе один в стороне .Я это не к тому,что мол такая хорошая , и кормлю своих превосходно,но правда,не было такого никогда,было,что по умершему чуть не слезы лила,а так не было.

Шери
11.06.2012, 00:32
Это не погрызасть= просто не мог выйти и самка его за все места тащила ,чтоб вышел !!!

Бантик33
20.06.2012, 16:17
Здравствуйте ,уважаемые форумчане!на сайте есть масса информации,но так или иначе вопрос-могла ли самка съесть трехдневного щенка.родила 3 дня назад,троих.информацией о ней не владею,получила в подарок,причем,как мальчика.продавец в магазине сказал-3 месяца шиншилле,у меня она находится с марта.родами очень удивил нас мальчик.дальше-пришлось срочно изучать все форумы,быстро бежать за витаминами,пипетками,заменителем кошачьего молока.один малыш-крепкий и большой,двое родились слабенькими.пытались выкормить из пипетки.один малыш выглядел неважно с вечера,сейчас вернулась домой-этот малыш бесследно исчез.шиншилла-мама ведет себя странно-прижимает уши,вид успокоенный-поскольку их стало два,и она может с ними справляться,но какой-то ошеломленный что ли....вообщем вопрос-могла ли она его просто съесть?:e-moe:

vredinka
20.06.2012, 16:22
а банально сбежать шиншилленок не мог?

Zviozdo4ka
20.06.2012, 16:42
Думаю не под силу шиншилле съесть трёх дневного ребенка,да ещё и следов не оставить! По моему он сбежал!:nda:

Клариса
20.06.2012, 16:50
Какое расстояние мкжду прутьями в клетке???

Ищите ребенка!

Бантик33
20.06.2012, 17:27
вот тоже есть версия-что сбежал,они пробовали,у них получалось,закрыли критические места.....искать пытались,и пытаемся....очень уж любимый ребенок....и мамашка грустная,ушки опущены:nda:первое,что я сделала-попыталась искать....ищу,прислушиваюсь.я вообще не специалист,но мне кажется шансов нет.я не могу знать,что произошло за 6 часов отсутствия,ребенок слабенький от рождения,и насколько я понимаю,не проявит себя писком:e-moe:спасибо за ответы,и за отзывчивость,тепло тут у вас:give_rose:

Marmalads
20.06.2012, 19:31
Ищите в углах, за диваном, под ним, он забился где нибудь и сидит, везде смотрите, если б она его съела то как минимум следы крови былиб!

Шуш&Ко
20.06.2012, 19:49
На форуме по рептилиям читала совет о поимке беглецов.Вообщем во всевозможные углы напихать шуршащих пакетов.Может и услышите где нибудь малыша.

Бантик33
20.06.2012, 20:02
СПАСИБО!ползаю по квартире,в надежде найти:e-moe:пойду-пакеты рассовывать по углам.все еще надеюсь,что может найдется.или может у кого печальный опыт был по беглецам,подскажите-ночью,если малыш жив,он может как то активней проявит себя?:nda:

Пудра
20.06.2012, 20:15
Мб дам глупую идею, не кидайте тапками. Критику приму спокойно. А не будет ли смысла выпустить маму на свободу? Может она быстрее почувствует где находится её малыш и побежит к нему? Мне почему то кажется в данной ситуации у мамы больше шансов его найти

Marmalads
20.06.2012, 20:25
кстати вполне возможно, но тогда нужно оч внимательно за ней смотреть!

Бантик33
20.06.2012, 20:51
не поверите-и эта мысля мне приходила в голову,маму выпустила на поиск:oops:в итоге-мама получила стресс-пришлось и ее отлавливать(она всегда шла на руки-выйти из клетки,но возвращалась,сильно возмущаясь)в итоге-мы теперь и с мамой в ссоре.а с ребенком-просто отчаянье-никаких результатов:e-moe::e-moe::e-moe:спасибо за соучастие всем:give_rose:
p.s.как женшына истеричная просто пытаюсь не реветь-так дитенка жалко

Пудра
20.06.2012, 20:53
держите нас в курсе дела

Faible Bay
20.06.2012, 21:46
Бантик33, а вот у меня есть опыт поимки хомяков)))):oops: Посреди комнаты насыпали любимые вкусняшки, а вокруг вкусняшек насыпали муку. И вот, мы увидели сначала следы на муке, а через час уже жрущего еду хомяка))):ag:

Faible Bay
20.06.2012, 21:47
Вернее, посреди всех комнат)))

Бантик33
20.06.2012, 21:56
с хомяками у меня тоже опыт:obm:а тут ребенок трехдневный....опять бегали с мамой-Бантиком по квартире....учитывая,что начиталась про шиншилл(про их слух)подумалось-если будем бегать,может услышит чего....но вот что хочу сказать-они все по очереди бегали,в одно и тоже место,и их мама становилась в клетке-пытаясь как-будто чего сказать..а сегодня,когда я пришла-у нее вид был какой то шокированный..и часа три уши опущены.почему и возник вопрос о зверствах.а сейчас она вообще никак не реагирует,в плане тревоги,беспокойства:e-moe:

Mark
20.06.2012, 21:59
Бантик33, у меня был случай похожий, слабая девочка все время вылезала из клетки...Пока не пришлось заделать всю сетку...У мамы тоже было трое...Если малыш малыш слабый -"критические дни" чаще всего 3-ий и 7-ой...Эту малышку я три раз за день отловила (приходилось двигать все :витрину,холодильник (кстати,один раз нашла именно там- прижалась к теплому компрессору и спала)...И целую неделю кормила из шприца...Но, видимо, изначально малышка была нежизнеспособной, плохо глотала,хотя все время стремилась куда-то...Было очень жалко,когда она на 7-ой день ушла на радугу...
Не теряйте надежды, ищите...Но будьте готовы к тому, что мы иногда бессильны...
Удачи!

Ирусья
20.06.2012, 22:20
У нас малыши тоже сбегали пока не заделали в витрине сетку, но сидели под витриной далеко не убегали, а маму ловили на купалку-действенный способ и ни какой обиды.

Zviozdo4ka
20.06.2012, 23:29
Малышок слишком мал и на еду он к сожалению не пойдет! Мне понравилась идея с шуршащими пакетами,реальней его услышать,если конечно он ещё жив! Прошарьте ещё раз углы и под мебелью с фонариком! Удачи! Может найдется всё -таки:nda:

Бантик33
21.06.2012, 09:01
Спасибо за советы.не нашелся наш малыш.изначально ситуация была неожиданной,пытались как то с помощью форума детишек ставить на ноги,за что всем огромное спасибо!грустно,конечно,но придется идти дальше.мы с мамулей совершенно не подготовлены,будем стараться растить парочку фулиганов....набивая синяки и шишки.СПАСИБО ВСЕМ!

Топырь
21.06.2012, 09:10
Спасибо за советы.не нашелся наш малыш.изначально ситуация была неожиданной,пытались как то с помощью форума детишек ставить на ноги,за что всем огромное спасибо!грустно,конечно,но придется идти дальше.мы с мамулей совершенно не подготовлены,будем стараться растить парочку фулиганов....набивая синяки и шишки.СПАСИБО ВСЕМ!
Бантик, сочувствую :figovo:
У нас тоже сбегал мелкий, мы всю квартиру перевернули и уже смирились было
но жена на ночь засела на кухне и слушала, в результате беглеца поймали, сидел под холодильником, бок себе опалил, но в целом был шустрым. почти полсуток прошло, как он из клетки сбёг
по итогам шуш с детьми сажаем теперь в секции с самой маленькой ячейкой

Бантик33
21.06.2012, 09:34
Да уж.....мы вчера с мамой детей еще раз пробежались по квартире,я добросовестно пролазила везде,под холодильником тоже искали.подозреваю,что это мое отсутствие было для ребенка долгим.эту тему по поводу их забегов продемонстрировали они сразу же...видимо,много времени прошло с момента побега..:e-moe:мальцы,смотрю,уже висят на потолке клетки,ох.....хлопот и забот с этими товарищами.но и радостно на них смотреть.

Топырь
21.06.2012, 09:37
хлопот и забот с этими товарищами.но и радостно на них смотреть.
ну, жизнь на месте не стоит... шоу маст гоу он, штож теперь
только на будущее быть готовым, сетка 2на2 для них не преграда, надо мельче

Лёлька
21.06.2012, 20:50
Да, пока мы искали, он у нас не выходил, боялся. А потом я ночью села в кухне на табуретку и замерла. Через минут 10-15 слышу - шуршит в углу. Хотели с утра двигать холодильник, а встали утром, он уже в коридоре прям посередине, я как коршун его цапнула :)
Ему сутки всего были. Но активный был. И ваще потом тоже толстый вырос :) Только на бочку пятныхко осталось от ожога.