PDA

Просмотр полной версии : Прогулка шиншилл



Tashik
11.04.2007, 01:53
Товарищи, у меня назрел вопрос к тем, у кого живет больше одной пары шиншилл. Вы их выгуливаете всех одновременно?
Всегда, глядя на своих двоих на прогулке, воображение дорисовывало: а как было бы здорово, если бы шиншей носилась не пара, а штук 6-8. А недавно прочитала тему о том, что шиншиллы не из одной семьи могут конфликтовать друг с другом :cry:
Мне, глядя за тем, как они носяться друг за дружкой всегда казалось, что если бы их было больше - то их радости на прогулке не было бы предела - это ж какие коллективные догонялки можно устроить :) .

ЮЮ
11.04.2007, 02:59
К сожалению, в жизни нет совершенства. :( Не знакомые друг с другом шиншиллы чаще всего конфликтуют. :evil: :twisted:

киса
11.04.2007, 11:25
мои ревностно относятся друг к другу, но на прогулке видут себя истинные соседи! :) тихо ненавидя друг-друга;)

Kliodna
11.04.2007, 20:42
То, что конфликтовать будут, мягко сказано.

Особенно если выпустить 2 пары, а у одной из самок будет течка. После такой прогулки одны хвосты останутся.

Я своих выгуливаю по мере возможности. Каждая пара по часу гуляет, так 2-3 раза в неделю. Они привыкли к такому расписанию, каждый день не требуют прогулки. Точнее все, кроме одного мальчика, но он не бегать хочет, а ласки и внимания. Сидит часами на коленях и требует, чтоб за ушком чесали. :nozhka:

Tashik
16.04.2007, 22:43
Спасибо всем за ответы :)
Жаль, что не получится увидеть большую стайку гуляющих шиншилл :(
А с кошками и с собаками,говорят, сживаются, что ж они так с сородичами-то? :(

M@y
16.04.2007, 23:35
Точнее все, кроме одного мальчика, но он не бегать хочет, а ласки и внимания. Сидит часами на коленях и требует, чтоб за ушком чесали.
вот тоже вопрос возник мой Жорик носится по комнате наматывая круги как сумашедший... бывает он заскочит на кровать, подлетит, посидит чуток рядом, но чтоб вот так вот залезть на колени и предано смотреть в глаза и ждать чтоб его гладили!!!! такого не было ни разу... а так хочется иногда его погладить проявить нежность и заботу именно таким образом=).. но по всей видимости ему это не нужно... при попытке погладить он тут же отлетает в сторону и продолжает носиться... есть надежды что со временем он измениться и станет менее диким ??... и если есть то как этот процесс ускорить, если возможно=))[/code]

Kliodna
21.04.2007, 21:53
Всё зависит в большей степени от характера. У меня, например, малыши, которые с детства с рук не слазили, сейчас подросли и 2 спокойно сидят на руках или на плече, а 2 других минут 5 сидят, а потом пытаются убежать, любопытные до жути.
Но и, конечно, от хозяев тоже многое зависит. Этот мой ласковый мальчик уже взрослый, но живёт у меня недавно. У прошлых хозяев он жил один и был всеобщим любимчиком, он привык к почесушкам, к большому количеству внимания.

Не скажу, что я всем остальным уделяю мало внимания, но сложно сравнивать 1 и 10 шиншилл, а у меня помимо них ещё и свинка и собака временно проживает. :)

Poison
22.04.2007, 13:23
мои ревностно относятся друг к другу, но на прогулке видут себя истинные соседи! :) тихо ненавидя друг-друга;) Оригинально написано! :lol:
.......... каждый день не требуют прогулки. Точнее все, кроме одного мальчика, но он не бегать хочет, а ласки и внимания. Сидит часами на коленях и требует, чтоб за ушком чесали. :nozhka: Какая прелесть! :D

Koks
22.04.2007, 15:46
а мы выгуливаем сначала мальчика из пары и временно одинокую девку. А потом девочку из пары, т.к. почему то шинши(пара) в клетке живут в мире и согласии, спят друг на друге и т.д. Но на прогулке она его можно сказать ненавидит! странно.... но мы приспособились. :shock: Да и не только своего мужа, но и всех остальных шиншей.

Evelina
30.05.2007, 11:13
Созрел вопрос... У меня мой манюня бегает весь день по квартире. Причем если мы дома, то он прибегает, играет. А если никого нет (проверено не раз подпольными методами), то он просто сидит под диваном и спит до вечера, пока не приходим с работы. Тока спать ложу в клетку.
И это что же, ему нужно выделять специально час-полтора чтобы выпускать, а весь остаток дня он должен сидеть в клетке?

Nafanja
30.05.2007, 15:39
По идее шиншилла должна жить в клетке... так безопаснее

Evelina
30.05.2007, 17:49
и чего безопасней-то? он у нас уже 1,5 года так живет. и все нормально... очень хозяйственный. когда дома никого - ему не интересно бегать-прыгать-исследовать.

Evgenia...
30.05.2007, 21:40
Ну а зачем тогда спрашиваете?Вам говорят чистую правду,а вы отнекиваетесь.Каждый содержит зверя как хочет.И если вам советы не нужны то зачем вопрос? :D

stanjaaa
31.05.2007, 22:41
а наш пупсик когда гуляет любит чтобы с ним разговаривали.Как только отвернешься,отвлечешься,то прыгает на колени,типа чего это ты про меня забыла

Nafanja
01.06.2007, 13:23
stanjaaa, как Вам повезло! Мой на колени не прыгает, только охотится (следит) :wink:

stanjaaa
02.06.2007, 09:43
охотиться за вами? и что делает дальше?

Nafanja
02.06.2007, 17:37
Скорее следит :wink: Просто подбегает сзади или под ноги бросается, чтобы я его заметила, а потом пулей под диван и выглядывает из-под него :)

stanjaaa
02.06.2007, 17:45
Смешной пушистый ребенок!А наш когда начинает мебель пробовать на зуб,то стоит только к нему повернуться ,он сразу отворачивается от погрызаемого места и делает вид ,что вообще не причем и глазатакие невинные!

Nafanja
02.06.2007, 19:01
Такое тоже бывает, все они хитрые :lol: