PDA

Просмотр полной версии : Отборное немецкое сено Hanseaten Berg-wiesen hew.



zemlianin
09.04.2007, 20:01
В дорогом немецком сене для шиншилл hanseaten попалась запрессованная и высушенная полевая мышь. Я обычно просто беру горсть и кидаю в клетку. Лишь через неделю я решил достать подозрительный комок сена из клетки самки. В прошлый раз это была стелька от ботинка. Мышь целая, раздавленная, плоская, с зубами, высушеная. Вот так вот кормишь, кормишь, покупаешь лучшее, самое качественное, самое дорогое...

ЮЮ
09.04.2007, 21:36
Возмутительно! А где же контроль качества?!

zemlianin
09.04.2007, 22:32
Возможно, никакого. Мышь длиной 10 сантиметров, такую уж можно было отсеять. Да и стелька от ботинка немаленькая. И это могут сгрызть потом шиншиллы, отравиться или заболеть. Хорошо, что мышь осталась нетронутой. Стельку доставал уже полусъеденную.

Эля
09.04.2007, 22:34
А может это не мышь была, а выкидыш у самки?

zemlianin
09.04.2007, 23:12
У маленькой пятимесячной самочки выкидыш. Желтовато-коричневая мумия мыши-полёвки с грязно-жёлтыми зубами, запресованная с сеном так что вылезший кишечник с травой смешан и засох. Жаль чека не сохранилось. На днях возьму пакетик с мышью и этой мышью по прилавку в магазине долбану. По ходу просто трактором замолотило, а при расфасовке не перебирают. Ещё бы, я ещё удивлялся, как это сено пёрли из Германии, а стоит оно всего лишь 80 рублей. Да потому что самое дешевое и низкосортное закупают.
Я прежде писал, что в корма пихают отходы. Низкосортный изюм, отходы овощной продукции. И теперь узнал, что представляет из себя "душистое луговое сено".

DANIELLA
09.04.2007, 23:52
Мне тоже это сено не нравится,я в нем не раз находила куски засохшей грязи и вообще пыльное очень было.Может конечно партия такая попалась,но все равно отпала охота его покупать...

Теперь кушаем сено фиори.

Ску
10.04.2007, 00:00
А может это подделка? Ну не немецкое? Я покупала год назад было нормально, а не давно с куском грязи...
Так ,,,теперь понятно почему именно изюм из пачек так слабит...просто нормальный изюм проблем никогда не вызывал. Теперь и Витакрафт и Престиж страшно брать.
Возможно и лекарства для животных второсортные...надо для людей брать...

Шветка)
30.04.2007, 21:24
ничего удивительного,хотя и возмутительно,конечно=)))Сено оно ж для всех косится,а потом уже расфасовывается в магазины или на фермы или еще куда..никто его там перебирать по травинке специально для шиншилл не будет...я вот раньше думала,что русское сено плохое тем,что может трава ядовитая попасться.гг)))но она может быть и в сене с альпийских лугов..так что это дело такое=)

наталия
01.05.2007, 23:08
я покупала именно это сено где-то год назад.всё было в лучшем виде:пахло приятно ,травка зелёненькая.
потом оно пропало,покупала фоири,слюис.
2 месяца назад опять увидела это немецкое сено.купила -и ОЧЕНЬ пожалела.
оно теперь пахнет пылью,из него просто летит во все стороны пыль и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много трухи.
не куплю его теперь ни за какие деньги.
а видел кто фиори?в агидисе его не было.

Люля
02.05.2007, 09:15
Пару дней назад я фиори покупала на Васи Алексеева в Эль-жуфлю. Там было и зеленое (с овсом) и розовое (с лепестками роз)...

Malina57
10.05.2007, 16:19
а как в покупном сене можно рассмотреть ядовитые травки или те, которые неблагоприятно влияют каким-либо образом на организм хвостов? бедь трава сушеная... разглядеть сложно что там в ней, какие травы. и вообще, какие травы идут в сено, а какие категорически нельзя?

Ску
11.05.2007, 00:55
Разглядеть не реально. Я только смотрю свежесть и цвет и запах. В Агидисах нет сена уже не где...сейчас.
:(
А можно-райграс,мятлик луговой, овсянницу,горец птичий,кастрец и т.д.,газонные травы. Ещё можно им высевать овёс,просо,пшеницу,рож и.т.д.