PDA

Просмотр полной версии : Запор



Клариса
03.04.2007, 08:52
После 3-х уколов антибиотика, назначенного врачем, у шиншиллы начался запор.Вчера вечером болюся были, очень маленькие, а за ночь - ничего.Других признаков , что ему плохо - нет.Утром съел колечко морковки и чуть-чуть геркулеса.Чернослив и курагу не ест..
Что делать?

Эля
03.04.2007, 09:57
Давать пробиотики. Лактобактерин, например.

Клариса
03.04.2007, 10:05
Его проблемы от лекарств.Я уже начинаю ненавидеть вет.врачей.
Лактобактерин - что это?
Где продается?В каком виде?

Эля
03.04.2007, 10:08
Я поняла что от лекарств. Поэтому и пишу- давайте пробиотики. Лактобактерин это пробиотик, продается в человеческой апеке. Флакон разводите 5 мл воды и спаиваете каждый день( в течении двух недель) по 2-3 мл. После курса антибиотиков должен помочь. Вообще антибиоитки применяют только совместно с пробиотикми. Иначе вот такие траблы, как у вас, начинаются.

Клариса
03.04.2007, 10:32
Спасибо за ответ.А как долго может не быть болюсов? Ведь если Чип кое-что пока ест, ещё не так серьёзно.
Возмущена тем, что врач не предупредил об этих последствиях.Сначала выписал антибиотик, к-рого "в России нет".Я на след.день нашла аналог в интернет-магазине.Потом не знали дозировку, звонили ,советовались с кем-то, всё это на ходу, в коридоре.
Если бы меня заранее предупредили об этих возможных последствиях, я бы ещё подумала о целесообразности их применения.
Да что там говорить.Моего кота пол-года лечили и кололи от болезни,к-рая оказалась просто блохами!!!

Эля
03.04.2007, 10:55
Вообще-то колоть антибиотики, кторые не проверены на шиншиллах - опасно. Почему он вам выписал такой антибиотик? От какого заболевания?

Клариса
03.04.2007, 11:21
У моей шиншилы воспаление среднего уха.Болеет давно, с июля прошлого года.В-принципе,острый период давно прошел.Был проведен большой курс уколов, в - общей сложности около 90 сделала ему.Была большая проблема с глазом,врачи говорили, что он сгнил и ослеп .Тоже лечила очень долго.В результате,когда 29 марта мы были у офтальмолога,он сказал, что зрачок есть и реагирует на свет!Только на роговице - рубец.
Шинш в остальном почти нормален , только голову держит немного набок и не такой активный.
В клинику поехали из-за небольших выделений из здорового глаза.Капли не помогали.
Рентген показал, что в ухе сильное затемнение ( оно было уже пол-года назад).Т.е.в внутри последствия гойного воспаления.Из уха за последние 1,5 месяца 2 раза выходила омертвевшая ткань.Я так считаю, что постепенно всё выходит естественным путем.
А бак.анализ показал наличие
Pseudomonas aeruginosa
Candida spp.
К-рые ,как сказал врач лечатся только фармазином или тилозином,к-рый я достала.
Итог - глаз мы подлечили.
Сделала 3 укола тилозином, и если бы не форум Альшинецкого,продолжала бы колоть.
А теперь у шиншика запор.!

Эля
03.04.2007, 11:26
Все это лечится гентамицином, блин. Который давно уже применяется на шиншиллах. А что Альшинецкий сказал вам?

Клариса
03.04.2007, 11:37
_http://zooforum.ru/index.php?showtopic=17174

DANIELLA
03.04.2007, 15:50
Пробиотики надо конечно обязательно давать.А как шиншилка ест? Если хорошо,то можно попробовать дать изюминок пару или яблочка.А если совсем никаких болюсов не будет,то можно дать 2-3 капли регулакса с водой развести и из шприца.

Клариса
04.04.2007, 09:02
Вечером вроде бы всё восстановилось.На полках лежали нормальные блестящие болюсы.Никогда я так не радовалась какашкам!Выпустила его гулять с подругой, такие гонки устраивали!А сегодня утром вернула его в родную клетку, так он почему-то накинулся на минеральный камнень.А потом пил воду.Ест как обычно,немного.
Пробиотики,наверное,давать не имеет смысла?

DANIELLA
04.04.2007, 19:52
Вообще после антибиотиков всегда назначают пробиотики.

Клариса
05.04.2007, 09:58
Шинш получил столько лекарств,что лишний раз давать уже ничего не хочется.и побочных эффектов тоже было немало.
Поэтому я теперь придерживаюсь правила - если шинш ведет себя обычно,ест, двигается, проявляет интерес - ничего не даю.
Потому что ,проанализировав все рекомендации врачей и опыт его лечения ,пришла к выводу:
Врачи перелечивают зверя.Они в силу своей проффессии, начинают забывать о природе и способности организма самовосстанавливаться.
Я сегодня опять вытащила у него из уха мертвую пробку.Постепенно та дрянь, что сидит в нем выходит естественным образом.А врачи рекомедуют катетром отсасывать эту беду(причем манипуляция эта очень болезненная и делать её надо после обезболивающего) или другой врач - каждый день промывать ухо физраствором.Первый вариант ему один раз сделали, удалили КАПЛЮ гноя.А насколько это опасно,вы понимаете:тоненький катетр запихивают в ухо ,надевают на шприц и вместе с ф/раствором отсасывают.
Поэтому,когда жизни шинша реально угрожала опасность(некоторые говорили,что вряд ли выживет),применение всех этих лекарств оправданно.А сейчас - только при явной болезни.
Всем спасибо за советы и поддержку.часто это помогает.

ЮЮ
05.04.2007, 16:39
Клариса
Пробиотики восстанавливают нормальную микрофлору кишечника. Их дают после применения антибиотиков как людям, так и животным. Если сомневаетесь, спросите у Альшинецкого.