PDA

Просмотр полной версии : Гранулированный корм



Tasya
31.03.2007, 16:11
Мы купили корм, а внём только гранулы и немного зёрнышек. Шиншиллу явно не понравилось. Что входит в состав этих гранул? :nda:

ЮЮ
31.03.2007, 16:26
Это скорее всего основной корм для шиншилл. А как называется?

Tasya
31.03.2007, 17:51
Для средних грызунов "Пашка".

ЮЮ
31.03.2007, 18:35
Корм, предназначенный для "средних грызунов" я бы своим не отважилась купить. Шиншиллам нужен специализированный корм, он отличается от корма для мор.свинок или кроликов. Неужели у вас не продаются корма фирм Престиж или Витакрафт? Проверенные корма надежнее.

Tasya
01.04.2007, 15:16
Купили Витапол, а Пашку выбросили.

della
02.04.2007, 16:53
витапол можно отправить за Пашкой следом

Tasya
03.04.2007, 18:24
витапол можно отправить за Пашкой следом :lol: :lol: :lol:

Druida
05.04.2007, 14:26
на самом деле в киеве очень узкий ассортимент товаров для шиншилл. самый популярный, наверно из за доступности цены корм и песок фирмы витапол. но песок там кварцевый и очень мелкий, мне совсем не нравится, а корм это вообще ужас. непонятные гранулы, смесь злаков, горсти семечек.. вообщем мои такое не едят. еще харьковский корм Природа Шиншиллка - но он по качеству как витапол, одним словом шопопало. им отравился шинш у наших знакомых и на неделю заработал понос, а нашему шушшке я его даже не предложила, когда открыла коробку и посмотрела на черную кукурузу и не мытые семечки..
Витакрафт бывают только пиллетс, да и то не всегда и не везде. Витакрафт вита или люценовые колечки - днем с огнем =(
один раз завезли корм фирмы Падован. я купила, потом почитала, что тут пишут.. Престижа не видела ниразу! 8 в 1 еще бывает корм, но далеко не всегда.

вот случайно нашла и купила DR.CLAUDER'S, но еще не давала шушам. тут гранулы, немного шиповника, совсем чуть чуть семячек, которые прийдется выколупывать, и вкрапления соломы =) поискала эту фирму, вродебы отзывы ничего так. но в всновном на форумах с собаками и кошками.
сено буду выращивать сама, уже купила немного семян люцерны и клевера, буду делать вид, что я фермер =))

Tasya
05.04.2007, 15:13
еще харьковский корм Природа Шиншиллка - но он по качеству как витапол, одним словом шопопало. им отравился шинш у наших знакомых и на неделю заработал понос, а нашему шушшке я его даже не предложила, когда открыла коробку и посмотрела на черную кукурузу и не мытые семечки...
Природу порбовали. Вроде ест. Кукуруза нормальная. :idea2: Может корм был старый? А Витакрафт мы не находили даже на птичке.

Kliodna
05.04.2007, 15:26
Слушайте, а не пробовали покупать фермерский гранулят?

Нам его в Москву то с Украины везут, незаконно. Вам то с этим проще.

della
05.04.2007, 16:17
Kliodna
поддерживаю, тем более необязательно покупать его через интернет-магазин, а есть люди к которым можно за ним приехать. а я ленивая, далеко ехать лень, вот и кормлю престижем, который кстати в киеве найти не проблема. как и витакраафт, как и песок нормальный. песок и витакрафтовкий в зоомагах покупала, и просто вулканическую пыль без названия. для шерсти она шикарная, только дышать потом тяжело

Druida
05.04.2007, 17:39
а где престиж берете, если не секрет? я кроме зоодома больших зоомагов не знаю, а в мелких редко что то кроме витапола увидишь..

а фермерский.. не знаю, мы кушали, который брали у заводчика.. не скажу, чтобы ел мой зверь его за обе щеки.. была на птичке, взяла там баночку якобы львовского производства, но я не слышала у нас о питомнике во львове, где еще и свой гранулят делают.. кстати, его тоже звери только попробовали.. не очень он им понравился..

della
05.04.2007, 17:55
престиж покупала в зоосвите (это там где рынок березняки, вторая остановка после моста патона в сторну лениградской площади). а еще есть фирма которая продает престиж в эти магазины, там можно брать его на развес, но он у них не всегда есть. вот номер человека с той фирмы 8050 4423124.
в личку напишу номер человека у которого можно взять харьковский гранулят хороший

Druida
05.04.2007, 18:28
спасибо за инфо