PDA

Просмотр полной версии : Помогите. Проблема с весом.



Каролина_niv
28.03.2007, 23:09
У шиншиллы маленький вес. Ей 4 месяца, а весит всего 186гр. Хотя ест нормально, нормальный кал, но вот вес у нас очень маленький для нашего возраста. Люди подскажите что нам делать????? Вести ли её к ветеринару????? :cry: Просто мы с мужем очень переживаем за неё.

della
28.03.2007, 23:29
может быть у вас весы неправильные? не может быть такой вес...

если все же он правильный, я бы сделала профилактику от глистов. надо купить разливной байкокс (не в ампулах) и давать его 4 дня подряд из расчета 1 мл лекарства на 1 кг веса. т.е. вам надо дать по 0,2 мл каждый день. так 4 дня. потом через 10 дней то же самое, опять 4 дня по 0,2 мл. с байкоксом вместе надо давать линекс. по полкапсулы после приема байкокса домешивать в травки.
кроме этого давайте крапиву, она стимулирует аппетит, по чайной ложке геркулеса в день размешивать в корм. прибавить в весе помогает люцерна. у фирмы падован есть люцерновые колечки. я своей девочке давала по 4 колечка в день.

Каролина_niv
28.03.2007, 23:37
спасибо за совет. попробуем. А стоит вести к ветеринару???? :(

della
28.03.2007, 23:45
хм... даже не знаю что ответить... если есть толковый ветеринар, то возможно стоит. а так, попробуйте сделать все что я вам сказала. если не поможет, тогда везите.
а по поведению она как? кушает нормально? подвижная? я все же думаю это глисты мешают ей нормально развиваться. у меня тоже есть девочка мелкая (390 грамм в почти 8 месяцев), вот сейчас гоню всем глистов, потому что видимой причины для такого медленного набора веса я не вижу. а ваша шинша даже для двухмесячной слишком худенькая.

Каролина_niv
28.03.2007, 23:57
Так она нормальная. Гуляет, прыгает, бегает. На вид здоровая девочка. Самое главное так это только вес. :cry:

della
29.03.2007, 00:04
ясно. значит травите глистов, докармливайте крапивой, геркулесом и люцерной (ее кстати в Украине не продают, надо или выращивать, или заказывать из Москвы) и ждите результатов

Каролина_niv
29.03.2007, 12:56
della большое спасибо что отозвались на нашу проблему. Большое вам спасибо. :)

della
29.03.2007, 14:23
пожалуйста) удачи в потолстении)

Эля
29.03.2007, 16:11
Байкокс от кокцидий, а не от глистов. От гельминтов есть свои препараты. Типа прозицид для котят.Такой маленький вес говорит о какой-то болезни. Недоразвитости зверя. Надо бы сдать помет на анализ. Может что-то найдут. Не может быть такой вес у здорового зверя. Есть причины этому.

della
29.03.2007, 16:27
ela

какие препараты? я кроме байкокса ни о чем не слышала. мне говорили что он от всех простейших

Эля
29.03.2007, 17:36
Байкокс действует только против кокцидиоза.
http://www.bayvet.ru/show_preparat.php?id=45

От глистов есть глистогонные препараты. Широкого спектра действия. Я ж написала. Например "Прозицид" для котят. Применять по инстукции.

Каролина_niv
30.03.2007, 11:56
Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. :) :oops: