PDA

Просмотр полной версии : Предстоит ссаживание шиншилл.



Bianka
27.03.2007, 20:19
Заранее прошу прощения за дурацкий вопрос :oops:

У меня живут 2 шиншиллы: мальчик 2г 8м и девочка 9м. У каждого своя клетка, гуляют вместе. Ладят хорошо, никакой агрессии.

Самец, как и пологается, постоянно домогается самочки :lol: Девочка с охотой принимает поцелуйчики и почесывания, но от более настойчивых поползновений удирает 8-)

После прогулки купаются вместе в клетке у мальчика. Тут, конечно же, домогательства происходят с двойной силой. Парень пытается пристроиться сзади, что бы она ни делала: кушала, пила из поилки, пыталась уснуть... На этом месте мне становится ее жалко и я отсаживаю ее в отдельную клетку :oops:

Я все жду, когда в моем белокуром ангеле проснется женская стервозность - у шиншилл же ярко выраженный матриархат. Но нет, хлопаем дальше голубыми глазами :wink: Пару слов о девочке. Шиншилла попала к нам в возрасте 2 месяцев, поэтому очень ласковая и ручная. За все прибывание ни разу никого не укусила, не тяфкнула, не описала :lol:

Мне вот жаль ее сажать в клетку к маньяку :D , пока она не умеет постоять за себя и дать отпор, если нужно.
Муж говорит, клиника :P , а вы как думаете :?:

Amigo
27.03.2007, 20:32
Согласна с вашим мужем. :)
Замечательная девочка! У меня тоже такая. А самец умеет "кыхкать", запугивает нас, когда к шиншам в клетку лезем, зато всё остальное семейство его очень любит, и в случае "опасности" прячутся за него. Наши шилы очень друг друга любят и сильно переживают, когда мы их разлучаем. Может у ваших подобные отношения сложатся. :)

Nafanja
27.03.2007, 20:37
Bianka, у нас мальчик первое время также себя вел, но когда понял, что невесту больше не отсадят, перестал приставать!
Теперь он ухаживает :lol:
Тем более, если девочке что-нибудь очень не понравится, она, думаю, даст это понять :wink:

Bianka
27.03.2007, 20:40
Спасибо за ответы :D
Просто боюсь, что он ее замучает своими домогательствами - ни есть, ни спать не дает, поганец :D

Evgenia...
27.03.2007, 21:20
Я думаю,что если бы ей что-то не нравилось стервозность бы проснулась,даже если она ласковая и ручная.Т.к. вы девочку постоянно отсаживаете он пытается побыстрее свои дела сделать :oops: .Когда они поживут вместе и он поймет что девочку уже не заберут он не будет таким назойливым.Будет за ней красиво ухаживать. :flowers: :lol:

Каролина_niv
27.03.2007, 22:05
Evgenia Вы очень правильно заметили. на самом деле попробуйте день-другой их не рассаживать. Пускай поживут вместе, хотя бы пару дней :D , потом сообщите как у вас всё прошло. :oops: ;)

Bianka
28.03.2007, 11:17
А в принципе в возрасте 9 месяцев и при весе 525 грамм ссаживать не рано? :roll:

Чернушка
28.03.2007, 12:02
самый хороший возраст и весс.не переживайте, уже пора!я тоже согласна со всеми, что любовь у них будет, да ещё какая, иной раз смотриш и умиляешься, у людей такое редкость!!! :nozhka:

Bianka
01.04.2007, 11:08
Отчитываюсь: шинши живут второй день в одной клетке.
Убедилась, что девочка может за себя постоять :lol:
Поведение мальчика меняется к лучшему, но еще далеко не джентельменское :?

Каролина_niv
02.04.2007, 11:41
Bianka не переживай ещё всё нормализуется, сама потом будеш удивляться и поймёш что чуть позже их вообще не сможешь расзучить. :D

Lu
17.04.2007, 19:04
Ребята, а расскажите чайнику - у нас вот мальчик живет - ему сейчас примерно 6 месяцев (к сожалению, точную дату рождения не знаем :oops: ). Хотим завести девочку, в связи с этим куча вопросов: когда это лучше сделать (ни мал ли он еще?) и какой возраст должен быть у девочки, чтобы они поладили?
И вот еще - у нас временно жил хомяк (пока хозяева уезжали), так вот шинш его пытался атаковать через клетку - он ему покоя вообще не давал. Вдруг у нас эгоистичный шинш и девочку загрызет??? Или такого не бывает? Нас он любит, на руки прыгает...

Poison
17.04.2007, 19:28
Lu Написала в личку!

An'ka
17.04.2007, 23:21
Хомяк-зверь другого вида,его положено гнать со своей территории(У нас так собака из мышиной комнаты изгоняется).А девушку примет, никуда не денется,хотя у нас пару дней пух и перья из клетки летели.Зато сейчас рассадить нельзя- сразу голодовка с истерикой :lol:

pzhivulin
08.05.2007, 00:51
У нас раньше Сенька обижал Белку, от миски гонял, теперь она заматерела, родила сына, и такого ему задает - гоняет - аж пух идёт, прогнала со всех любимых мест, жалко бедного. Но это его не останавливает от приставаний

Alla
08.05.2007, 10:27
Моя Машка - старше Литла, Но это ему не мешало активно домогаться ее. Она его так гоныла. Я думала: все не будет у них любви и не видать мне внуков как своих ушей, ан нет, оказывается добился малец своего. :P Малышам уже почти три недели :D