PDA

Просмотр полной версии : Отсутствие течки в восемь месяцев



Maria2005
21.03.2007, 20:17
Здравствуйте!
Шиншилле девочки уже восемь месяцев, а течки ни разу не было. Когда она у них должна быть? Девочку покупала в зоомагазине, шиншилла была очень слабенькая и имела маленький вес, лечили от избытка солей в моче. Сейчас весит 430 гр. Опасно ли отсутствие течки и надо ли это как-то лечить? :cry:

Спасибо

Nafanja
21.03.2007, 20:26
Maria2005, может Вы просто не заметили течку. Я у своей дамы не видела пока, хотя живет она у нас месяца 1,5 (а ей самой около года) :wink:
Вообще, на форуме писали, что она часто проходит незаметно (можно увидеть, если под хвост посмотреть)

della
21.03.2007, 20:37
Maria2005

моей тоже почти 8 месяцев и ни одной течки я не видела, хотя проверяю каждый день. мне сказали что течка может быть как бы невидимой. ее можно определить только по поведению самца

Nafanja
21.03.2007, 20:49
della, а как должен вести себя самец? :oops:
Мой себя всегда одинаково ведет, ухаживать за Соней каждый день пытается... значит, еще не было течки?
Или изменения в поведении могут быть незначительными?

della
21.03.2007, 20:58
Nafanja, да я и сама еще ни одной течки не видела... говорят, что он начинает как был мести хвостом, приставать и ухаживать настойчивее. сама я еще такого не видела, хотя девочка уже недели 2 живет с мальчиком. правда ему только 5 месяцев, он ребенок еще... но целуются они все равно, и покусывают друг друга

Nafanja
21.03.2007, 21:06
Да целоваться они любят... и выкусывать друг друга :lol:
Так деток хочется, но страшно :(

А течку я пытаюсь отследить, но пока безрезультатно...

della
21.03.2007, 21:11
течка может начаться в 3,5 месяца, а может и в год. тут все индивидуально. значит не созрели девочки еще

Maria2005
21.03.2007, 21:59
Я тоже проверяю каждый день её. С самцом пока не ссаживаю, но гуляют они вместе. Он у нас маньяк :D поэтому всегда на нее запрыгивает. Она теперь тоже катается на нем сверху.
Пропустить я течку не могла, т.к. живет она у нас уже полгода. Подождем еще тогда.

htv
22.03.2007, 12:04
Клепка живет у нас с июня, сейчас ей уже почти год, а течки я не разу не видела. Но с периодичностью в 1-1,5 мес Монька начинает приставать к ней более активно, хотя и в обычное время не обделяет ее вниманием. Видимо, именно в это время у Клепы и проходит течка.

Maria2005
20.05.2007, 21:59
Здравствуйте.
Ситуация у меня с этой девочкой так и не изменилась :(
Ни разу течки не было, а ей уже без месяца годик будет. Интересно есть ли такие врачи по шиншиллам, которые это лечат? :(

Елена и Алексей
20.05.2007, 22:26
Здравствуйте.
Ситуация у меня с этой девочкой так и не изменилась :(
Ни разу течки не было, а ей уже без месяца годик будет. Интересно есть ли такие врачи по шиншиллам, которые это лечат? :(

Как уже было сказано выше-"Течка протекает незаметно. Увидеть её порой нереально!"

Sunlighty
02.06.2007, 00:32
А может ли быть такое, что у девочки была течка, а шинш этого не заметил, т.е. поведение у него не менялось.. по отношению к ней.. Может он еще маленький?