PDA

Просмотр полной версии : начала панически бояться идти на руки



Каролина_niv
21.03.2007, 10:57
Кто нибудь подскажите, что делать???? Шиншилла начала панически бояться идти на руки. Хотя когда берёшь её на руки она нормально себя ведёт (играется, прыгает) вообщем ведёт себя нормально. Единственное что только боится самого момента когда вытаскиваеш её из клетки. И после прогулки сама лезет на руки, чтобы её отнесли обратно в клетку. Прошу посоветуйте, что мне делать в такой ситуации. Пожалуйста. :cry: :!: :?:

МО
21.03.2007, 11:42
Привет!
Я, думаю,что шиншу не нужно вытаскивать из клетки. А просто нужно открыть клетку и дать возможность шинше самой выйти на руки.Любопытство её всё-равно пересилит, и она выйдет.

Каролина_niv
21.03.2007, 17:39
У нас клетка очень высоко стоит. Я бы была рада если-бы она сама выходила из клетки, она ещё очень маленькая, чтобы самой выходить от туда. :)

Nafanja
21.03.2007, 19:11
Каролина_niv, а у Вас есть возможность ставить клетку на пол, когда шинша выпускаете? Я именно так делала :wink:

Елена и Алексей
22.03.2007, 00:10
Не стоит заставлять шилку идти на руки, не нужно её насильно брать!

Я не знаю на сколько высоко стоит у вас клетка, но могу сказать одно - доступ к открытию клетки ЕСТЬ?ЕСТЬ! , значит просто надо открыть дверку и подожать пока шилка сама спустится на руки( по полкам то она точно может прыгать!!!) ;)