PDA

Просмотр полной версии : Существует ли противозачаточное для шиншилл?



Amigo
21.03.2007, 00:29
Существует ли противозачаточное для шиншилл7
Наши шиншиллы так друг друга любят, так грустят, когда они порознь, а всё время вместе держать - боюсь за здоровье самочки, она и так несколько раз подряд рожала.

МО
21.03.2007, 09:33
Привет всем!
По-моему это уже ДЕЖАВЮ.
Купите самцу ПРЕЗЕРВАТИВ!!!

Evgenia...
22.03.2007, 18:24
Это что же получатся?Пара шиншилл вообще вместе никогда не живет? :grustniy:
только изредка,когда самка уже восстановилась после родов самца подсаживают и отсаживают опять? :P

Amigo
22.03.2007, 19:22
Ну почему, пока беременная можно... :) А так я их первый раз рассадила только пережива-ают! Врач назначил успокоительное.

Stich
04.04.2007, 18:43
а не подскажите, какое успокоительное врач назначил и как давать?

Amigo
04.04.2007, 20:21
Кот-баюн по 5 кап. 2 раза в день 7 дней. Можно до 10 капель. Растительное средство.

Kliodna
05.04.2007, 13:39
Ну что за глупости то? Поставьте клетки в разных комнатах и успокоятся оба.
что ещё за врач то додумался шиншилле кошачье успокоительное дать? Оно и кошкам то не всем помогает, а шиншилле я бы и не подумала давать.

Если так переживаете за самца, заведите вторую самку. Когда одна будет с детьми, он со второй будет.

Amigo
05.04.2007, 19:28
Предположение, что всё что ни сделано специально для шиншилл им вредно, - абсурдно.

Kliodna
05.04.2007, 19:35
А по-моему абсурдно то, что вы ничего в шиншиллах не понимаете, но никого при этом не слушаете. Самка у вас рожает подряд несколько раз, а вы думаете о противозачаточных для неё и о успокоительных, вместо того, чтобы поступить, как все нормальные люди и дать самке просто отдохнуть от детей, от приставаний самца и от беременности.

Amigo
05.04.2007, 20:21
Хоть мне совершенно не хочется оправдяваться, но коли у Вас не хватает догадалки скажу, что успокоительное мне нужно было для того чтобы звери перестали переживать по поводу разлуки. И ещё, Вы не знаете ни ситуации почему эти звери оказались у меня, и почему всё вышло так как вышло, но берётесь судить и осуждать мои действия. Я думаю, что всё это противоречит условиям общения на форуме. И хочу услышать ваши публичные извинения.

Kliodna
05.04.2007, 22:12
За что это интересно? :lol: Вы считаете себя компетентной в плане содержания шиншилл? Я этого не вижу.

Может, процитировать ваши изречения с другого форума про то, как самочка может беременеть про запас? Или про то, как вы в зоомагазин зверей отнести собирались?

Тут у людей на форуме не по 2 шиншиллы, а по много пар. Все нормально их рассаживают. Все самки здоровы и рожают не больше 2 раз в год. Никто не переживает.

Меня совершенно не волнует: как к вам попали ваши звери. Главное то, что вы должным образом не осведомились о всех аспектах содержания пары.

Amigo
05.04.2007, 23:17
"Злые вы, уйду я от вас."
За зверей человека сожрать можете.