PDA

Просмотр полной версии : Можно ли давать как основной корм Vita Special Regular (шарики) ?



Кира
20.03.2007, 23:11
Можно ли давать как основной корм шиншиллам - Vita Special Regular (шарики) ?
А то шиншилла кушает только их, а Vitakraft Pellets не хочет :(

Kliodna
20.03.2007, 23:30
Кира
На мой взгляд, это самый лучший из магазинных кормов. На нём шиншиллы очень хорошо набирают.

Кира
21.03.2007, 00:27
Спасибо, что ответили!
Да, я читала, что Витакрафт считается лучшим.
Просто шарики не похожи на "обычные гранулы-трубочки зеленого цвета", которые получили звание основного и самого важного корма. Потому-то я и думаю...

olyaaalisa
24.09.2011, 15:49
Подниму тему, вопрос такой же как у автора темы, но прошло 4 года...

Стала давать своим Vitakraft Vita Special Regular как добавку, по паре шариков. Лопают с удовольствием. А Pellets дамочка совсем не ест, парень через раз.

Как думаете, Vitakraft Vita Special Regular нормально будет как основной давать?

Sabotage
24.09.2011, 15:56
Vitakraft Vita Special Regular шарики намного мягче, чем у Пеллетов. Основной корм для шиншиллы все-таки гранулята, они твердые, что необходимо для сточки зубов. Мой тоже не охотно ест Пеллеты, но я его мешаю с МШ+ 4 шарика от Special Regula

olyaaalisa
24.09.2011, 16:02
погрызла)), да, Pellets тверже. Еще смущает в составе:....масла и жиры (0.5 подсолнечного масла)....

Sabotage
24.09.2011, 16:08
Честно, про


масла и жиры (0.5 подсолнечного масла). посмотрела только сейчас на коробке, после вашего сообщения...
По поводу того хорошо это или не плохо, не скажу, потому что не разбираюсь.

Аяврик
12.10.2011, 18:57
Мои шиншиллы очень долго привыкали к гранулам Пеллетс, худели и вредничали. Но постепенно привыкли, нужно только проявить терпение.
Сейчас лопают Пеллетс с удовольствием, а шарики Regular получают в качестве десерта. Проблемы с весом - т-т-т - забыты!

LeeNochka
12.10.2011, 20:07
Vitakraft Vita Special Regular Это шарики с 1 года до 10 лет, как добавочный к грануляту.(я так считаю)
Мои его едят,хорошо.ттт

Таня Че
12.10.2011, 20:33
в составе:....масла и жиры (0.5 подсолнечного масла)....

только сейчас обнаружила, что на новых пачках не написан состав корма :(
насчет растительных жиров не волнуйтесь, они обязательно должны быть в корме. 0,5 - это процентов или мг на кг?

Таня Че
12.10.2011, 20:37
вот состав, который раньше на пеллетсах был:

8059

Marmalads
13.10.2011, 23:14
Я сегодня купила пеллетис и там есть состав, упаковка до 10,2012

olyaaalisa
14.10.2011, 11:56
только сейчас обнаружила, что на новых пачках не написан состав корма :(
насчет растительных жиров не волнуйтесь, они обязательно должны быть в корме. 0,5 - это процентов или мг на кг?
Это написано на Vitakraft Vita Special Regular 0,5 - это процентов.
Определилась так Pellets даю как основной (по-возмущались, написали пару жалоб в общество по правам шиншилл,и уже едят:ag:), а Vita Specia добавляю 2-3 шарика.

Татьяна2011
26.10.2011, 22:42
Это написано на Vitakraft Vita Special Regular 0,5 - это процентов.
Определилась так Pellets даю как основной (по-возмущались, написали пару жалоб в общество по правам шиншилл,и уже едят:ag:), а Vita Specia добавляю 2-3 шарика.

СКАЖИТЕ А МОЖНО ТАК ДАВАТЬ - Pellets даю как основной + Emotion beauty как десерт? И вообще, Emotion beauty - вместе с Vita Special Regular по очереди добавлять к основномк корму? Что-то я совсем запуталась. А еще накупила фруктов и крекеров этой фирмы...

chincilla-alena
27.10.2011, 00:50
Татьяна2011,
можно

Татьяна2011
28.10.2011, 17:01
Обзвонила все магазины - нет нигде Витокрафта. Моему Винтику 6 мес - значит надо кормить Витокрафт до 8 мес. который? В продаже имеется Престиж - это хороший корм? Мы малыша только вчера домой привезли- до этого его кормили кормом для шинишилл в 25кг мешках - ну, гранулят такой. Как я поняла,надо постепенно переводить его на новый корм. Нам с собой дали немного этого корма,чтобы перевести постепенно на наш, я в негг вчера добавила ВитаКрафт Emotion Beuty - а утром калл мне кажется мягкий стал. Это норм?

Solo
28.10.2011, 20:35
А еще накупила фруктов и крекеров

Вам надо знать, что сладости им нельзя, так как инсулин они не вырабатывают. Отсюда и вывод)) для исключения диабетической комы...

Татьяна2011
29.10.2011, 00:18
Вам надо знать, что сладости им нельзя, так как инсулин они не вырабатывают. Отсюда и вывод)) для исключения диабетической комы...

Фрукты я даю как лакомство раз в день чуть-чуть. Это ж не основной корм)

Solo
29.10.2011, 16:25
Фрукты я даю как лакомство раз в день чуть-чуть.

представьте ребенка диабетика, которому дают иногда конфетку? Но это Ваше решение, хотя фрукты разные, яблоки тоже фрукты))

Ninok
30.10.2011, 20:54
У меня очень привередливая дамочка, каждый раз покупаю какой нибудь другой корм

LeeNochka
30.10.2011, 21:04
У меня очень привередливая дамочка, каждый раз покупаю какой нибудь другой корм

А со старым что делаете)))
Лучше кормить одним и тем же кормом.
Сделайте предпочтение какому нибудь одному корму!
Шиншилла ест что вы покупаете и даете)она же сама в магазин не ходит выбирать себе корм.

Эля
30.10.2011, 21:40
У меня очень привередливая дамочка, каждый раз покупаю какой нибудь другой корм
Тогда лучше микс делать. И кормить им. И давать чуть-чуть совсем. Чтобы все съедалось

Татьяна2011
31.10.2011, 19:45
Так я же не пичкаю его сладким.))) Прочитала,что злоупотреблять не стоит.

Татьяна2011
31.10.2011, 19:50
Скажите,пожалуйста,насколько я поняла ,если шиншилла отказывается есть основной корм - надо просто подождать,перебороть желание сменить корм итд. Рано или поздно шушик начнет есть то,что дают. Вот примерно такая ситуация и с моим Винтиком - корм заводчиков ест мало очень. Я к нему добавляю ВитаКрафт для малышей- его ест охотнее,что я и добивалась. Но ве равно,малоава-то. Я по-тихоньку подсыпаю корм. Надо просто подождать,пока привыкнет? Сено он ест,автивный. Как часто можно давать ВитаКрафтЭмошнБьюти. И еще- СпешлРегуляр нужен в рационе или нет?( Вмесие с ВитаКрафи для малышей)

Снежик
02.11.2011, 11:17
И еще- СпешлРегуляр нужен в рационе или нет?( Вмесие с ВитаКрафи для малышей)Regular- для взрослых шиншилл, for Kids- для шиншилл до года, Best Age- для престарелых. Смотрите по возрасту зверя.


ест охотнее,что я и добивалась. Но ве равно,малоава-то.
А сколько маловато в граммах он ест? Может и достаточно, просто кажется, что мало.

Татьяна2011
02.11.2011, 21:55
А сколько маловато в граммах он ест? Может и достаточно, просто кажется, что мало.[/QUOTE]
Я ему насыпала столовую ложку гранулята(ВитаКрафт for Kids) +вчера еще геркулес . Утром в кормушке обнаружила половину примерно от гранулята, а геркулес съел весь.
Скажите, а можно вместе с ВитаКрафт for Kids как основной корм давать Regular как проикорм и чередовать с ВитаКрафт ЭмошнБьюти?

Снежик
03.11.2011, 08:21
можно вместе с ВитаКрафт for Kids как основной корм давать Regular как проикорм и
А смысл в чём? Это один и тот же корм, только подогнан по составу под возраст. Выше советовали- сделать смесь и кормить одновременно несколькими кормами, это ещё очень хорошо в том случае, когда какой-то корм вдруг нет возможности приобрести.

А сколько геркулеса Вы дали? может он геркулесом наедается? Взрослая шиншилла съедает примерно 30 грамм в сутки, то прикиньте, сколько всего еды надо Вашему зверю.

Татьяна2011
05.11.2011, 21:02
Я насыпаю столовую ложку геркулеса и столько же гранулята. Может,это много? Полтора суток корм не досыпала - все съел, что в кормушке было) Прголодался малой)))

Mark
05.11.2011, 21:10
Столовую- многовато ИМХО...Я добавляю щепотку. Иначе будут есть его- они его любят (а геркулес разбухает и создается ощущение сытости- вот и не ест).