PDA

Просмотр полной версии : После прогулки не поймать шиншиллу.



galina
20.03.2007, 11:51
не знаю что делать :? шиншиллу когда выпускаю....то словить это уже на гране фантастики.сама она в клетку заходит токо тогда,когда все долеко от нее,и не успеем закрыть:shock: а мебель в квартире такая что не сильно и разгонишся под столами и краватями ползать....раз пробовала-безрезультатно.только шишку набила себе :cry: то как тут пишите заманивать лакомством,не действует.от этого кажется становится еще хитрее.а ей ведь токо 3.5 месяца!!!!!!!чтож будет дальше???чаще выходит вылавливать просто чудом.вчера 4 часа ловили,и это после 2 часов ее прогулок :shock: что делать кто знает :?: :!:

МО
20.03.2007, 12:50
Привет!
Наверно Вам очень нравится её столько времени ловить!!!
Купите ей прогулочный шар - будет проще.
Она видимо уже свою клетку не воспринимает, как свой дом. Наверно, слишком долгие прогулки у Вас, и много ей чего разрешаете.

Каролина_niv
20.03.2007, 13:10
МО: Вы верно заметили. Вы очень много времени уделяете время на прогулки. И будет лучше на самом деле купить прогулочный шар и Вам меньше времени будет уходить на поимку Вашей шинши. :) :wink: :!:

galina
20.03.2007, 16:36
кто то знает где можна найти в днепропетровске прогулочный шар???

crans
20.03.2007, 23:57
У меня звери гуляют по 7 - 8 часов :D и проблем с отловом нет ,так как я человек ночной, в пол второго ночи они сами идут в клетку, да и во время прогулки постоянно заходят- то поесть, то попить и просто отдохнуть. Так что дело не во времени.

Каролина_niv
21.03.2007, 10:51
crans - я в чём тогда дело???? почему шинша не хочет заходить в клетку?????? :?: :roll: :wink:

crans
21.03.2007, 15:36
А малышу ,кстати ,всего три с половиной месяца, :D на все требуется время! Он приучится,может быть :roll:

Yasik
24.03.2007, 21:14
Каролина, а вы его выпускаете так сказать "на голодный желудок", клетка открыта во время прогулок, он забегает туда, чтобы покушать или попить воды, и кормите ли вы его во время променада?

Сheetah
24.03.2007, 21:40
У нас шиншиллы гуляют каждый день и проблемы с возвращением в клетку мы решили так:
С Жоржем все просто, он как истинный мужчина, заслышав звук открываемого пакетика с кормом, бежит к шкафу, где хранится их еда и как собачонок вертится вокруг ног, пока насыпаешь в кормушку корм. И в клетку часто едет на руках. Правда пока звери гуляют, кормушка из клетки достается, все вкусняшки тоже только в клетке, а в клетку мы начинаем их звать, только когда они активны, а не спят где-нибудь под шкафом.
С Дусей сложнее, она из питомника, и взяли мы ее в 6 месяцев, плюс еще грибок и нужно мазать каждый день, так что руки мы не любили совсем. В клетку приходилось «загонять», клетка ставилась почти вплотную к ее любимому шкафу, под которым она сидела и все другие выходы перекрывались, так что оставался один проход – в клетку. И когда она запрыгивала, ее хвалили, давали вкусняшки, ну и песок для купания. Сейчас клетку двигаем совсем чуть-чуть, чисто символически и проходы перекрываются руками, через которые легко перескочить. Что собственно Дуся и делает, если ее начинаешь торопить. А еще она очень любит остановиться перед дверцей и слушать, как хозяева ее хвалят. И если похвала не искренняя может убежать, и тогда приходится начинать все с начала. Вот так и развлекаемся, правда все это быстро, где-то несколько минут и шиншиллы в клетке, и у зверей нет страха перед руками, т.к. их никто не ловит.
;)

Nafanja
24.03.2007, 22:32
Сheetah, надо будет попробовать Ваш метод :lol:

Сheetah
24.03.2007, 23:09
Буду очень рада, если наш опыт пригодится :D :D :D

Yasik
26.03.2007, 16:38
вот и мы идём в клетку, потому-что только там есть покушать, попить, а до прогулки я его очень мало кормлю, и команда "домой" в 99% случаев срабатывает с первого раза. Можно ещё вкусняшками загоняя и посукивая по клетке говорить: домой

Lu
26.03.2007, 20:35
А у нас Шинш все время гуляет по квартире, в клетку только поесть и помыться заходит. Это, наверное, плохо? Раньше его поймать было совсем трудно, а сейчас немного легче, не так стремительно убегает.
А ночью по головам скачет.
И весь дом укакан))
Но жалко в клетке держать...

Yasik
27.03.2007, 16:33
ЛУ, у вашего зверька, получается нет понятия "дом", это для вас и него, конечно, не очень хорошо, вы зверька разбаловали немного. Ну, вот сами посудите, он круглосуточно находится в комнате, грызёт всё подряд, а то что всё вокруг в какашках - одно это чего стоит. А провода, между прочим очень многие шишуны любят погрызть. и наверняка вам постоянно приходится убирать, следить за ним чтобы лишнего не грыз...я уже не говорю о том, что ночью по вам бегает и будит. А уж побегать по нам они любят, когда мы спим - особенно. Не забывайте, что не он ваш хозяин, а вы его. ;)

Evgenia...
27.03.2007, 16:50
Конечно это наверно не очень хорошо для хозяев,но мне кажется теперь его будет нелегко переучить...
я своих шиншилл выгуливаю только вечером,да и то они ближе ко времени прогулки начинают проситься на волю,а что уж говорить про тех которые гуляют целый день.
Я думаю если есть возможность и желание такого содержания то это по-своему хорошо.
Правда я бы не решилась. :) :D :lol:

Lu
27.03.2007, 23:19
Ну в принципе, он еще маленький, поэтому, начинаю переучивать))
И еще вопрос: а в клетке должен быть домик отдельно для спанья? А то он спит в домике для купания, а в коробку не идет. :?

Lu
28.03.2007, 21:48
А какой идеальный размер клетки для шиншика 5 месячного?
Мне все страшно, что ему тесно... :roll:

Koks
29.03.2007, 10:33
у нас есть знакомые и у них шинш тоже спит в домике для купания. Причем у него есть куча тунелей, домиков ит.д. А наши спят только в трубе или на самом верхнем этаже.

Evgenia...
29.03.2007, 20:35
Ну пусть спит ребенок где ему нравится! :D
На мой взгляд клетка 50*70*90 это очень мало,но жить там можно.А так предела совершенству нет...

Malina57
05.05.2007, 11:55
мой фулюган тоже спит в купалке. попа у нас в дальнем углу находится, а голова бездвижно висит вниз, ухом почти до пола достает. полный отруб))) так смешно. нравится ему там очень.
а по поводу возвращения в дом после прогулки, так для нас со временем эта проблема легче стала. раньше как тока понимал что его загонять обратно собираюсь, линял в дальний угол дома, а сейчас не убегает уже, знает, видимо, что завтра опять набесится на воле.
тем у кого огромная проблема с возвращением домой, также советую купить прогулочный шар или использовать другие завлекалочки. всегда в шаре гулять это не справедливо! сво-бо-ду па-пу-га-ям! :ura: