PDA

Просмотр полной версии : !!Травма перелней лапки!!



Кира
15.03.2007, 23:30
Выпустили гулять: бегал как пуля, прыгал на стены, сшибал углы. А потом полез до ноги к нашей бабушке, чтоб убежать в другую комнату. Она, вроде бы, ничего ему не придавила, только ногой чуть подтолкнула, чтоб ушел обратно. Шиншилла (он у нас очень тихий) негромко крякнула и теперь поджимает переднюю лапку.
Он нормально в ней держит шарики-корм, расчесывает усы, но когда я тыпаюсь ее отодвинуть немного в сторону бока(от пузика), видно, что ему дискомфортно.
Возможность повезти к ветврачу-только в субботу :(
Перелома нет, косточку пощупала-целая и ему не больно. И держится он лапкой за прутья.
Возможно, рястяжение :?:
МОГУ Я ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ :?:

Kliodna
15.03.2007, 23:37
Ну может немного растянул или спрыгнул неудачно. Понаблюдайте сейчас за ним. Если держит еду и умывается, то всё нормально. Если есть, можете дать 1/8 таблетки Траумеля. Я, когда возникают, подобные ситуации всегда сразу даю. Вот буквально 10 минут назад взрослая самка упала с полки.ТТТ, всё нормально, но кусочек таблетки дала-если ушиблась. снимет боль и отёк, пусть и небольшой.

Но это лично моя позиция. Впринципе можно и не давать Траумель.

Кира
16.03.2007, 00:31
Спасибо, нужно будет прозапас купить.
Вроде уже, ттт, лучше. Не поджимает больше. Фу-у-ух... он мне сегодня с самого утра устраивает стрессовые состояния...

Кира
18.03.2007, 15:39
Дала траумель. Почти не буянил ночью.
Теперь опять бегает и прыгает на стены, лезет под ноги, но какой-то пуганый стал...

pzhivulin
08.05.2007, 00:34
мой Сеня 2 раза ногу ломал, оба раза с подачи хозяев:)
теперь у него в ноге титановый штифт. на его скорости, высоте прыжков это не отразилось никак

Аннабэлка
14.05.2007, 13:33
А насколько хорошо и быстро срастаються сломанные лапки и пальчики? У меня вчера у шиншиллки опухла передняя лапка, она ее "бережет", но корм держит и при ходьбе упираеться. Сегодня делали ему ренген-сломаны 2 пальчика на этой крохотной ручке-доктор сказал, что вмешательства не нужны и не возможны, очеь маленькие косточки и надо ждать когда заживет само.И что теперь делать...

Nafanja
14.05.2007, 13:42
Аннабэлка, срастается достаточно быстро! Просто проверяйте лапку (следите, чтобы она не усыхала).
У меня Нафаня ломал лапку, поэтому мы полки сняли недели на 2-3, но если у Вас только пальчики сломаны :? думаю, все-таки лучше пока ограничить его в прыжках...
Поправляйтесь!!!!

Аннабэлка
14.05.2007, 14:09
Спасибо большое за ответ..переживаю страшно! Вот думаю может траумелем его помазать или попоить! Наберусь терпения, постараюсь исключить у своего мальчика подвижные и скакучие игры и отменю свидания с Бусинкой. Думаю, что вчера , когда они были вместе и произошло это несчастье-Бусинка непокорная и пок ане очень благосклонно принимает ухаживания Мыши