PDA

Просмотр полной версии : Купание шиншилл...



МО
14.03.2007, 13:50
Привет всем!
Подскажите,пожалуйста,как быть?
Раньше все мои шиншиллы купались в открытой купалке-ящичке,но т.к.очень много летит вокруг песка, решила купать их в большом аквариуме.Очень удобно, почти всем нравится.Но "в семье не без урода".Одному, конечно не нравится.Посадишь купаться, шиншилла сядет и сидит,а потом начинает вылезать из аквариума.За руки кусает и царапается, чтобы выпустили.
Если у кого была такая ситуация, подскажите,пожплуйста, что делать?Просто такой ситуации ещё никогда не возникало.И не знаю, есть ли смысл покупать какую-либо другую купалку.

Da_Pupa
14.03.2007, 13:53
а вы попробуйте поставить старую купалку в аквариум, (просто туплю писал в аквариум а написал в клетку :) ) пусть в ней покупаеться авось и к аквариуму привыкнет.

МО
14.03.2007, 14:31
В том то и дело, что если поставить старую купалку в клетку, в ней он купаться будет, но, если его посадить в аквариум - будет сидеть.Просто удобней для меня, чтобы все купались в аквариуме, т.к. сильно песок не разбрасывается.Как он сможет привыкнуть к аквариуму, если ему ставить старую купалку?

Kliodna
14.03.2007, 15:57
МО
У меня была похожая проблема с одной шиншиллой. 2 недели без песка, и в новой купалке потом, крутилась, как миленькая.

Pfirsich
14.03.2007, 18:28
А попробуй положить старую купалку в новый аквариум,посмортим что он сделает, потом напиши как прошло все! ;)

МО
15.03.2007, 09:41
Ну Вы даёте!
Как я поставлю стандартный ящик-купалку (металлический) для шинши в круглый аквариум??? У меня же аквариум в диаметре где-то 40см.

Koks
15.03.2007, 09:46
А попробуй положить старую купалку в новый аквариум,посмортим что он сделает, потом напиши как прошло все! ;)
:mrgreen: :mrgreen:
Может сделать как детишек приучают к песку??? Садят вместе с мамкой, они смотрят и повторяют. ))

МО
15.03.2007, 11:11
Пробовали. Сажали с его подругой вместе.Только подруга быстренько начинала купаться, а он - сидит, потом начинает рваться наружу.Пробовали посыпать песком, так все руки расцарапал до крови.Вот такие капризы!

Koks
15.03.2007, 12:42
Может тогда на самом деле не стоит заставлять? Просто тупо засовывать шинша в аквариум, как захочет - искупается.

Елена и Алексей
15.03.2007, 13:15
Не волнуйтесь, привыкнет и в аквариуме купаться! ;)
Сейчас он повредничает немного, а потом,как надоест-почувствует-что он грязный, сразу залезет в аквариум! :D