PDA

Просмотр полной версии : 3 месяца вместе и не беременеет(Сколько ждать?



Ангеланка
13.03.2007, 10:08
Шиншиллы живут вместе 3 месяца, а беременности нет....

n@t@2005
13.03.2007, 21:20
не все сразу. даже если и беременная то признаков никаких не будет, тоько на последнем месяце это прекрасно видно, а так ест да спит. :) я так думаю что у вас все еще впереди.

Kliodna
13.03.2007, 22:27
Во-первых, я считаю крайне неразумным ссаживать животных в 4 месяца, ибо сомневаюсь, что самец и самка у вас весят по 500г, при данном весе впринцмпе ссаживать можно. Но не в этом суть.

Пара может и год сидеть без потомства, может и два. Это не кролики и не свинки, у которых всё быстро и просто, хотя и у них есть нюансы.
Пара может сидеть без деток, а при смене партнёров, у обоих будет потомство. Не просто всё это в общем. :roll:

ЮЮ
13.03.2007, 23:00
Kliodna правильно пишет, я бы на вашем месте подождала еще.

Ангеланка
14.03.2007, 09:43
Ну Лондик вообщем на Москву постоянно залезает,она охотно ему разрешает себя покрыть. :?

Da_Pupa
14.03.2007, 13:48
Хм, четыре месяца действительно рановато для ссаживания, даже если вес больше 500гр, а вообще у одной моей знакомой малыши родились спустя 2.5 года после совместного проживания! вот.

Ангеланка
14.03.2007, 15:22
То есть хотите сказать,что нужно было сначала их отдельно держать.Они ведь уже взрослые.Самке 8,а самцу 7 месяцев.

Лара
14.03.2007, 15:48
А каких признаков беременности Вы ждете? Может они есть, а Вы их не видите :wink: Самочку надо взвешивать, например, раз в неделю, чтобы увидеть, прибавляет ли и сколько. Потом, во время беременности повышается аппетит, может меняться поведение, настроение и привычки.

Kliodna
14.03.2007, 15:56
Ангеланка
Именно, что их только сейчас и нужно было бы ссаживать. Кстати, многие европейский заводчики раньше 2-3 лет шиншилл не ссаживают, ибо только к такому возрасту выявляются все скрытые паталогии, если таковые имеются. У нас такое, думаю, не практикуют. Но у меня только 1 пара была ссажена в 5 месяцев, и то по жилищным обстоятельствам, так сказать.. При этом мальчик весил 460, а самка-520. Ещё пара ссажена в 9, ну и сейчас сидит почти взрослая девочка, ждёт самца уже взрослого, но ссажу, не раньше чем через 2-3 месяца.

Так же самка может скидывать беременность, т.е. беременеет, набират какой-то вес, а потом сбрасывает его резко.Это не выкидыш так таковой, а именно рассасывание.

То, что самец залазит на самку сверху-не показатель того, что она точно забеременеет, а показатель разве что того, что самка спокойная, ибо не каждая станет терпеть эти заскоки на неё.

Следите за весом, за питанием, за поведением.

Ангеланка
14.03.2007, 16:31
огромное спасибо. :D

Nafanja
14.03.2007, 22:24
Kliodna, а я где-то читала, что если девочка не родит до 2 лет, возрастает вероятность того, что у нее уже не будет деток :?
Надо же, сколько мифов в интернете!

Ангеланка
15.03.2007, 08:43
Вчера взвешивала своих масясек.Девочка весит 523 грамма,а мальчик 486,это нормальный вес?

Kliodna
15.03.2007, 17:45
Nafanja
Не знаю: где вы и что читали, но я говорю то, что считают европейские заводчики.
Вы вот знаете о том, что деффекты зубов могут сидеть и не проявляться до 1,5-2 лет? А вот могут. А вообще 3 года это переломный возраст-если зверь дожил без всяких заболеваний до этого момента, то его можно пускать в разведение. Разумеется можно ссаживать кого попало и когда попало, и плодить зверей с отклонениями, но это, как минимум, неразумно.

Nafanja
15.03.2007, 21:21
Kliodna, для меня ваше мнение и мнение наших форумчан наиболее авторитетно, чем какие-то обрывки информации в интернете.
Вы меня наверное неправильно поняли, я наоборот очень рада, что информация насчет первых родов после 2-ух лет является ложной! :wink:
Просто я не знаю точного возраста своей девочки и боялась, что они с Нафаней могут не успеть до 2 лет родить деток