PDA

Просмотр полной версии : Питомник Минаро в СПб



mushka
10.03.2007, 00:53
Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь покупал там шиншиллят? Очень нужны отзывы.

киса
09.04.2007, 10:46
Покупали! отзывы хорошие.

ikar
18.04.2007, 10:12
Мы покупали оттуда 2 шиншиков, девочку полтора года назад и мальчика-гомобежевого меньше мес. назад, мальчик кстати превзошел все мои ожидания, просто красавец, такой очень холеный и крупный, в районе 700гр(просто он приехал чуть поменьше и еще отъелся :wink: )В общем фантастика, девочка кстати тоже оч. хорошего веса.И корм от туда нам понравился :P

mushka
19.05.2007, 00:43
Спасибо большое за отзывы :)

Татьяна Н.
23.05.2007, 08:39
Покупала одного мальчика, тоже гомобежа. Качество не понравилось, хотя написано в родословной Чешско-Германская линия. К тому же перед самым отъездом малыша к нам у них внезапно закончился корм и нам не дали с шиншиллой нисколько, я была вынуждена сразу садить на свой. Вот так.

Люля
23.05.2007, 10:58
Я лично никого там не покупала. Но большое впечатление на меня произвело это:
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=2439&highlight=
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=3312&highlight=

Sir
27.05.2007, 20:38
Покупала одного мальчика, тоже гомобежа. Качество не понравилось, хотя написано в родословной Чешско-Германская линия. К тому же перед самым отъездом малыша к нам у них внезапно закончился корм и нам не дали с шиншиллой нисколько, я была вынуждена сразу садить на свой. Вот так.
Татьян, а что "чешско-германская" линия подразумевает какие-то супер-качества у шиншиллы автоматом?
И в Чехии, и в Германии, и в Америке и где угодно шиншиллы бывают разных классов.
Вам разве гарантировали шоу-класс? Мне кажется нет.
А то, что корм кончился - ну что? Бывает такое в питомниках.
Я, например, несколько дней назад мальчишку отдавала, так вообще забыла просто пакет с кормом дать.
И что? Я после этого ужасный заводчик, у которого плохие животные?
И насколько я знаю, Ваш мальчик еще и оказался гомобежевым бархатом ;)

Sir
27.05.2007, 20:41
По поводу Алены (Минаро) могу сказать следующее - это очень отзывчивый человек, который никогда никому не отказывал в помощи. Нужно было - ночью не ложилась спать, и общалась с незнакомыми людьми, которым нужна была помощь.
А то, что шиншиллы разные бывают - так это во всех питомниках есть шоу-класс и стоят соответственно, а есть обычный пет-класс.
Просто нужно обозначать, кого Вы хотите купить - зверя для души или племенного производителя и зверя для выставок. Тогда все будут довольны :)
У всех заводчиков рождается и пет-класс и супер-шиншиллы, даже у самых-самых именитых. Я это точно знаю, бо общаюсь с заводчиками в Европе, которые по 40 лет зверями занимаются.

mushka
28.05.2007, 18:52
А можно у Алены приобрести выставочную шиншиллу? :)
Я понимаю,что лучше с этим вопросом обратиться к самой Алене,но,я захотела вначале узнать Ваше мнение. :roll:

Kliodna
28.05.2007, 20:40
Лично я считаю, что судить выставочное животное или нет, нужно примерно в год. Это лично моё мнение. Просто, например, зверь может получиться очень хорошей формы, с хорошим мехом, но иметь маленький вес. Это уже не подходит под определение шоу-класса. По идее, в выставке может участвовать любая шиншилла, но, разумеется, не каждая эта шиншилла будет шоу-класса.

Sir
28.05.2007, 23:12
А можно у Алены приобрести выставочную шиншиллу? :)
Я понимаю,что лучше с этим вопросом обратиться к самой Алене,но,я захотела вначале узнать Ваше мнение. :roll:

Ну Вы спросили :lol: Я ж в Москве, а Алена в Питере.
Вы Алене этот вопрос и задайте. Откуда ж я могу судить, какие у Алены сейчас шиншиллы есть на продажу.

mushka
29.05.2007, 23:22
Понятно,спасибо за ответы :D
Собираемся купить шинша после лета (чтобы на дачу не тащить маленького),вот и собираю информацию :wink:

Sir
29.05.2007, 23:24
Да чего собирать-то - питомник давно уже очень работает в России, Алена очень хорошо разбирается в шиншиллах - приезжайте осенью, да смотрите к кому душа потянется :) Я так обычно выбираю - на кого сердце дрогнуло, тот и мой ;)

mushka
29.05.2007, 23:35
У нас это уже не первыш шиншик будет,есть уже мальчик 19 июля ему будет годик,нам его привезли из Киевского питомника (друзья на свадьбу подарили),теперь решили завести девочку,чтобы веселее было :)

Sir
30.05.2007, 00:09
Ой, ну тогда вообще хорошо - пары иногда так трогательно себя ведут, я часами могу любоваться, как они нежничают :)
Молодцы, что решились! :)

mushka
30.05.2007, 17:06
Спасибо,надеюсь,у нас все получиться :D :D :D

Татьяна Н.
08.06.2007, 08:46
Уважаемая Sir! По-моему Вы слишком агрессивно отнеслись к моему высказыванию. Человек спрашивал впечатления и я поделилась своими впечатлениями - по-моему ничего криминального я не изложила - заводчика я не хаяла, а написала (повторюсь) СВОЕ мнение - не думаю что заслужила этим нападки в свой адрес.
Дорога для этого мальчика была довольно тяжелой - из Питера он полетел в Москву и только оттуда прилете в Тюмень и отсутствие родного корма только усугубило стресс мальчишки. Он сбросил много веса по приезду и долго проходил адаптацию. Возможно если бы корма нам насыпали - все прошло бы не так тяжело. Что касается бархата - то тут Вы отпределенно что-то путаете, гомобежевого бархатного малыша мы родили сами в этом сезоне, шиншилла Алены никакого отношения к бархату не имеет. Что касается немецких шиншилл - вообще я просто привыкла что они достаточно хорошие в целом - даже если это не выставочный вариант, как правило все же качество животных неплохое.

Sir
08.06.2007, 10:48
Татьяна, поработайте с мнительностью :) Никакой агрессии в моем посте не было, Вы что :lol:
Раз не было бархата, значит не было - ошиблась, стало быть.

А насчет корма (что мальчик потерял много в дороге из-за того, что Минаро не дали с собой корма) - это заблуждение. В дороге шиншиллы практически не едят - что старый корм, что новый. Любой. Они даже не пьют в дороге почти. Во всяком случае если дорога 1-2 дня, то потребление корма и воды крайне маленькое. В основном сено.
А после приезда на новое место смена корма проходит практически незаметно и это далеко не самый стрессовый фактор.

Уж поверьте, я знаю о чем говорю очень хорошо - я на круг не 1 месяц в дороге с шиншиллами провела, если посчитать общее время :)


И насчет немецких шиншилл - это пережиток советских времен считать все импортное хорошим.

Поверьте мне, у них там тоже очень и очень много пет-класса. Намного больше, чем у нас в стране. Т.к. у нас шиншиллам-то всего от силы лет 10.
Уж я-то немецких шиншилл повидала огромное количество. Живьем.
Вы много ферм и хозяйств в Германии посещали?
А тут в России сколько немецких шиншилл видели?
Репрезентативность выборки меня интересует :)

Татьяна Н.
08.06.2007, 11:05
Я не говорила о питании мальчика в дороге - Вы снова меня неправильно поняли. Я говорила об отсутствии родного корма по прилету его на новое место. Если Вы считаете что это совем неважно и корм брать у заводчика при покупке шиншиллы не следует - почему же все берут? :) Может быть потому что каждый понимает что у животного неизбежно будет стресс и старается его минимизировать и избежать хотя бы проблем с пищеварением на первое время когда и так существуют поблемы с адаптацией? И потом Вы не учитываете что например в Тюмени нет возможности купить фермерский корм, доступен очень небольшой выбор шилльих кормов в зоомагазинах. Я решила вопрос с поставкой фермерского корма только чуть меньше года назад, а на момент приезда этого мальчика могла ему предложить только Мадам Шинши продаваемую в наших зоомагазинах. Наверное мне нет нужны объяснять разницу между качеством и составом этих кормов, не так ли? Мне кажется не очень корректным с Вашей стороны выдавать свое мнение как единственное возможное и касательно питомника Минаро и касательно германских шиншилл. Я не стала спорить о том какого качества сушествуют шиншиллы в разных странах мира, я высказала мнение что шиншиллы немецкого происхождения попадающие в Россию как правило хорошего качества, Вы же пишете совсем о другом - что Вы видели много некачественных шиншилл в Германии... :) По-моему Вы не понимаете что мы говорим просто о разных вещах.
И потом, не кажется ли Вам что наша переписка такого рода вообще не имеет отношения к теме? Я подлила ложку дегтя в бочку с медом - Вам это не понравилось, я понимаю, но это мое мнение и я вполне имею право его иметь и высказывать. Если Вы желаете продолжить со мной обсуждение качества шиншилл немецкого происхождения либо любой другой вопрос не имеющий отношения к данной теме - предлагаю перенести обсуждение в личку.

Sir
08.06.2007, 17:40
А зачем мне с Вами обсуждать немецких шиншилл, если Вы их почти не видели, как я поняла? ;)
Я видела и очень много, и много привезенных сюда тоже видела. Далеко не все так однозначно, как Вам кажется :)

А насчет корма и того, что у Вас в Тюмени его нет - Минаро в этом не виноваты, а то, что на первые пару недель можно было дать корма - это правда, но они забыли. Вы никогда в жизни ничего не забываете? ;) Никогда?

И если Алена что-то по-человечески забыла, то зачем Вам пытаться сделать ее питомнику антирекламу?

Отноистельно качества гомобежа - Вы в то время, как я понимаю, еще не сильно в шиншиллах разбирались, поэтому Вас заворожили слова "немецкая линия". Я сама помню, как за какое-то время до этого рассказывала Вам основы генетики в аське :)

А теперь, когда у Вас стало больше опыта и больше шиншилл, Вы уже видите, что это не шоу-класс. Так Вам его никто и не гарантировал! :lol: И Ваше недовольство в данном случае мне кажется странным.

Вот это мне и не понравилось в Вашем посте - поэтому я и написала то, что написала. Ничего личного :)

Хотя, думаю, что все равно каждый останется при своем мнении, так что и правда нет смысла нам эту беседу продолжать :) Удач.

Sunlighty
08.06.2007, 18:05
[quote="Sir"]
В дороге шиншиллы практически не едят - что старый корм, что новый.

А мои в дороге хомячили только так! :lol: И активные были страшно! :dance:

Kliodna
08.06.2007, 21:13
Sunlighty, ну а дорога то сколько часов заняла? Я пока везла шиншиллу из Хельсинки 1 раз заметила, что он сено ест. Это при том, что везла я его тайно не только для таможни. но и для соседей по купе, и большую часть времени делала вид, что у меня болит голова и лежала отвернувшись к стенке и закрыв собой переноску. В общем, это я к тому, что смотрела не отрываясь на него почти все 16 часов. Он только пил много.

ikar
08.06.2007, 21:31
А наш гомобежик (кста, тоже от шиншилл Минаро) от которого я просто в воссторге(я уже писала) вес у него 700гр. шерст классная, весь такой холеный приехал! :P Так вот ему в дорогу Валентин дал свежее яблочко(вместо питья) и сено. Вот яблоко он слопал почти половину, это при условии, что он очень большой любитель яблок :P , просто фанат(как я теперь уже знаю!) :P Так вот он лопал по приезду не только корм, который дали (переезд не отразился на аппетите), но и наш(вообще мальчик-молодец) :wink:

Sunlighty
08.06.2007, 23:34
Kliodna, дорога заняла где-то час-полтора.. Я-то думала,что они тихо мирно сидеть будут.. Вообще-то они еще до встречи со мной в электричке ехали час с лишним, и мы потом где-то полчаса по магезину ходили, А они в переноске сидели. Так вот все это время Фионка скакала в ней :horse: , а Шрэк вкусняшек требовал! :drink: [/b]

Kliodna
08.06.2007, 23:45
Ну это всё ерунда. Тут то дело о долгих переездах идёт. Сначала они более бодренькие, а потом маленькое замкнутое пространство переноски их всё-так ничинает угнетать.

Sunlighty
08.06.2007, 23:51
А сколько они максимум могут переезжать?

Kliodna
09.06.2007, 00:05
Ну из Америки шиншиллы очень долго до России добираются. Совсем недавно мне сказали сколько, но у меня вылетело из головы. :oops:

Татьяна Н.
09.06.2007, 07:36
Уважаемая Sir! Из вашего поста мне совершенно очевидно что Вы совсем не знаете деталей моей покупки этого гомобежа у Минаро и потому искажаете факты. Как Вы справедливо заметили на тот момент (полтора года назад) я была начинающим шиншилловодом имеющим лишь пару горячо любимых стандартов - не понимаю только почему Вы говорите об этом в таком контексте. Я совершенно этого не стыжусь и думаю что все опытные шиншилловоды тоже когда-то начинали с нуля. Хотя не исключен тот факт что Вы-то сразу родились опытнейшим заводчиком со знанием шиншилл немецкого происхождения лучше всех остальных. :) Но вернемся к гомобежу. О его принадлежность к чешско-германской линии я узнала когда Алена скинула мне его родословную на электронку, уже после его приезда. Но я ВСЕГДА стремилась покупать животных высокого качества и не имея на тот момент возможность самостоятельно оценить его качество я задавала эти вопросы продающему его заводчику. Сравнения ради скажу что в то же время я параллельно покупала и другую шиншиллу - фиолетового гетероэбони у Кати Кривцовой - и даже теперь, спустя год и 4 месяца эта шиншилла остается одной из самых высококачественных по формам и качеству шерсти в моем хозяйстве из более 30 взрослых шишунов. Выводы делайте сами. Возможно, присутствующим в этой теме новичкам будет интересно узнать что лучших шиншилл из имеющихся у меня (исключая импортных из-за границы) мне удалось приобрести у К.Кривцовой (как было озвучено), у Лиги Аболины, а также у Натальи Бирюковой. Огромное спасибо всем этим заводчикам. Покупка гомобежа у Минаро была самой неудачной. Относительно репутации Минаро - думаю что ее подмочила история с Андреем из Иркутска, а не мой безобидный пост. :) Что касается Ваших консультаций по генетике которые Вы якобы мне давали - боюсь что Вы пытаетесь присвоить чужие заслуги :) Первое время я тесно общалась с Катериной Кривцовой и первое представление о генетике получил именно от нее - за что большое спасибо. В дальнейшем я расширила круг знакомых заводчиков и набиралась опыта у них. Отдельное спасибо хочу сказать Кате Кириенко от которой получила не только ценные советы но и помощь в спасении двух своих шиншилл - низкий поклон. Касательно Вашего замечания о моих знаниях или незнаниях шиншилл немецкого происхождения - Вы оказывается даже знаете сколько я их видела? :) Дорогая Светлана, боюсь Вас разочаровать, но Вы совсем неоригинальны - большинство заводчиков стараются поддерживать контакты с заводчиками из-за рубежа и для покупки животных и для получения опыта, и я, кстати, не исключение. Видимо Вы думали что только Вы ездите в Германию на фермы и общаетесь с немцами. :) В любом случае это Ваше высказывание равнозначно как и замечание относительно "мнительности" списываю на недостаток воспитания и оттого не обращаю внимания. Когда человек не может вести интеллигентный спор со своим оппонентом, он намеренно позволяет себе опускаться до каких-либо оскорбительных выпадов с целью задеть собеседника и вызвать на открытый конфликт. Это тактика слабых людей, не могущих найти аргументы чтобы вести диалог/спор тактично, без нанесения обид.
Можете сколько угодно "пускать пыль в глаза" новичкам, создавая о себе впечатление "опытного шиншилловода" - меня это не трогает. Но вот что мне совсем непонятно - так это как при таком опыте и знании генетики настолько чтобы обучать таких малоопытных любителей как я, Вы умудрились так обшибиться с Вашей гомобежевой девочкой проданной Вами как гомобежевая пастель? Дайте-ка подумать... Я вижу два возможных объяснения данного феномена:
1. Вы ПОДОЗРЕВАЛИ что она может оказаться простым гомобежем, но хотелось верить в лучшее, я понимаю. :) Так же как существует негласное правило среди заводчиков давать родной корм с продаваемой шиншиллой (но как я поняла, к Вам-то это не имеет отношения, Вы как раз придерживаетесь точки зрения что это совершенно излишне, пускай себе едет, садится на другой корм и привыкает как -нибудь) существует и еще одно незыблемое правило: если заводчик имеет сомнения в установлении окраса продаваемой шиншиллы, ему не следует брать за это деньги - потому именно зачастую белые бархаты продаются как белые Вильсоны, шоколады как темные пастели, а гомоэбони как темные гетероэбони. Но Вы-то предпочли забыть о существовании этого правила... :) Комменторовать далее не буду.
2. Другое объяснение - Вы искренне верили что Ваша девочка действительно гомобежевая гетероэбони, тогда это совсем не вяжется с громадным опытом которым по Вашим словам Вы обладаете и знанием немецких шиншилл и т.д. и т.п. :) ... И, если мне не изменяет память, эта малышка также имела немецкое происхождение, не так ли? Значит, следуя Вашей логике это тоже мусор и низкое качество? :) Или эта-то как раз была превосходного качества потому что Ваша? А все остальные везут низкокачественных шиншилл немецкого происхождения, буквально аналогичных польской и украинской выбраковке? :)
Я бы предложила снова Вам продолжить наше обсуждение в личке, но думаю это излишке - Вы настоящий "артист", Вам нужна сцена и зрители для своих "выступлений". Что ж, удачи! :)

Sunlighty
09.06.2007, 10:08
Kliodna, вроде они из Америки часов 11 летят.. И все это время в маленькой переноске?!

Sir
09.06.2007, 11:43
Татьяна, можно про гомобежевую девочку подробнее?
Вы меня с кем-то путаете :lol:
Вы у меня в свое время хотели купить гетеробежевую пастель (Миссури - была вывешена на сайте Чинворлд в продажах), и именно тогда я Вам подробно рассказывала про генетику (т.к. Вы подумали, что ее белая бабушка может каким-то образом передать ей свой белый ген).
Правда Вы ее так и не купили, но наобщались мы тогда вволю :lol:

А вот про гомобежевую пастель я ничего не знаю. Наверно, Вас кто-то ввел в заблуждение, сказав, что я продавала Вам гомобежевую пастель? :)
Приводите в порядок свои воспоминания.

И насчет Ваших личных выпадов по поводу моего аристизма и моего непрофессионализма - будьте осторожнее с этим. На этом форуме не приветствуются личные выпады и попытки оскорбить кого-либо.
Оставляйте эту дурацкую затею, уж не знаю, кто Вас надоумил, но лучше не надо продолжать. Угу? ;)

Sir
09.06.2007, 11:49
Kliodna, вроде они из Америки часов 11 летят.. И все это время в маленькой переноске?!
Больше.
Дорога из Америки занимает больше времени, если мы говорим об аукционных животных.
Перелет с посадкой через Стокгольм или Копенгаген - это раз. Плюс время на погрузку и выгрузку. Плюс тут 1-2 дня на таможне, пока решаются вопросы оформления документов.
Да, все это время звери в небольших железных клетках. Корм там есть, правда, почти не естся. Вода тоже есть, но к вечеру первого дня уже в этой воде полно мусора.

В общем, это достаточно сложная дорога для зверей. Благо, оттуда как правило сильные зверики едут, и уже взрослые, так что нормально переносят дорогу.

У меня самая длинная дорога была 3 дня. Шишун жил со мной в отелях (мы каждый день в новом городе были). Ночью я его выпускала бегать по ванной комнате (в номер не решалась, там ковры и мебель дорогая, грызть ее не следовало :)), днем он жил в переноске. Я давала ему сено, воду, корм ел ночью на прогулках. Еще с собой у меня было немного песка, так что мы даже 1 раз искупались, т.к. в переноске один раз сильно обмочились ;)

Дорогу перенес нормально. Жив, здоров и невредим Вася Бородин :lol:

Татьяна Н.
09.06.2007, 11:49
Светлана, не нужно меня пугать. Я не думаю что администрация сайта найдет что-то предосудительное в моих постах, в отличие от Ваших :) К тому же я неоднократно предлагала перенести все не относящиеся к данной теме обсуждения в личку - что Вы совсем игнорируете.
Касательно ответа на мою заявку - Ваш ответ был столь высокомерен и груб что исключил возможность дальнейшего контакта, так что на сим наше общение , а также Ваши "консультации по генетике" и закончились - если Вы это так называете.
Про гомобежевую гетероэбони оказавшуюся простым гомобежем я не буду развивать - пусть это остается на Вашей совести, я думаю что Вы прекрасно поняли о КОМ я говорила :)

Sir
09.06.2007, 11:58
Значит так, уважаемая, Татьяна Н.
Я не понимаю, про какую гомобежевую Вы ведете речь.
Вы в свое время у меня хотели купить ГЕТЕРОБЕЖЕВУЮ ПАСТЕЛЬ.
Все. Больше ни о ком мы с Вами не говорили.

Приводите в порядок свои воспоминания.
Я могу привлечь девочек с Чинворлда в свидетели (Катю Кривцову и Машу Плахтиенко), что на продажу выставлялась гетеробежевая пастель.

Насчет моего высокомерного и грубого ответа - да что Вы? :lol: Настолько я высокомерно и грубо Вам ответила, что мы еще очень мило потом пару недель по аське про генетику и шиншилловодство общались? :lol:
У меня есть хистори в аське.

У Вас однозначно что-то с памятью. Либо Вы меня с кем-то путаете очень серьезно.

Татьяна Н.
09.06.2007, 12:00
Света, я веду речь не про ту пастель про которую Я у Вас спрашивала :) А совсем о другой, которую Вы не сайте Кати Кривцовой выставляли, а тут, на Чинклубе :)

Sir
09.06.2007, 12:01
Заканчивайте эту бодягу, Татьяна Н. Я Вам серьезно говорю.
Вас кто-то натравливает на меня, вкладывая в Вашу голову какие-то непонятные данные.
Не будьте тупым и слепым орудием в чьих-то руках. Пользуйтесь своей головой.
Больше я Вам отвечать не буду, т.к. до меня только что дошло, что это Вы по чьему-то сценарию, отчасти знакомому уже мне, сейчас действуете.
Всего доброго.

Татьяна Н.
09.06.2007, 12:03
Всего доброго и Вам. :)

Sir
09.06.2007, 12:05
Света, я веду речь не про ту пастель про которую Я у Вас спрашивала :) А совсем о другой, которую Вы не сайте Кати Кривцовой выставляли, а тут, на Чинклубе :)
Я НИКОГДА НЕ ВЫСТАВЛЯЛА НА ЧИНКЛУБЕ В ПРОДАЖУ ГОМОБЕЖЕВУЮ ПАСТЕЛЬ.
Это уже какие-то реконструированные воспоминания, причем как будто вживленные Вам кем-то в память непонятно с какой целью.
Все. Вопрос закрыт.
Всего доброго.



ЗЫ: Кстати, предлагаю эту темку уже перестать развивать в этом топике, хотя бы из уважения к Алене "Минаро", которая несколько дней назад стала мамой! :dance:

Если хотите мою личность обсудить - идите в мясорубку и заводите там темку, где с желающими можете этим заняться.

Татьяна Н.
09.06.2007, 12:09
По пастельке - я всегда за свои слова ответственность несу. Могу и свидетелей представить если желаете и хозяина тоже озвучить. И цену. Надо ли?

Мне никто никакие мысли не вкладывает - да и смешно это предполагать. Просто Светлана, не очень красиво других людей задевать которые всего лишь высказали свое мнение, притом и не Вам. Но я рада Вашему здравому решению закончить эту тему :)

Sir
09.06.2007, 12:32
Решила все-таки ответить, может быть Вы задумаетесь - верить ли всему, что Вам вкладывает в голову Ваш доброжелатель, который и провоцирует Вас тут писать мне то, что Вы пишете.


Вот что я могу припомнить относительно гомобежпастелей.
Могу предположить, что Вы говорите о девочке, которую у меня взяла или Верунчик или Оля Фиш. Больше у меня никто гомобежпастелей никогда не брал.

Ну касательно Верунчика - Вы судите о девочке по родословной или по фотографиям? Лично животное видели?И насчет цены - она была 0 рублей :) Мимо.
Видимо, все-таки Вы говорите о втором случае.

Остается Ольга Фиш. Которая купила у меня гомобеж пастель девочку, у которой был прокрашен животик - это видела Ирина Короткова и Наталья Волкова, лично смотревшие ее у меня.

Через пару-тройку недель живот посветлел - на каких-то фотографиях она была как пастель, на каких-то как простой гомобеж.
Вы, как опытный заводчик шиншилл, наверно знаете, что такие метаморфозы могут происходить со светлыми пастелями или носителями эбони ;) Наверняка, знаете, я уверена :) И может быть даже сталкивались с этим.

Ольге вернули 50 евро из-за светлого живота, все остались довольны. Что сейчас с девочкой, не знаю, т.к. Ольгу давно не слышала.
И опять же вопрос - лично Вы животное видели? А те люди, которые Вам эту страшную историю рассказали - видели? Лично?

Ни одна из этих девочек НИКОГДА не выставлялась в продажи на чинклубе.


Может быть Вы перестанете заниматься передачей сплетен, в которых Вы еще и не очень хорошо разбираетесь?
Не надо себя пачкать этим, Татьяна Н.
Как говорится "береги жубы шмолоду" :lol:

Вот теперь уж точно всего хорошего! :) Надоели мне эти происки непонятно кого через третьи лица. Нет бы сами вышли все сказали... тьфу. Противно.

Татьяна Н.
09.06.2007, 12:38
Ну вот видите - вот и вспомнили Вы про гомобежевую пастель! :)

Что касается передачи сплетен - Вы ведь беретесь обсуждать детали моей сделки с Минаро не зная их? :)

Sir
09.06.2007, 12:47
"Дядя Петя, ты - дурак?" :shock:

Татьяна, Вы по существу-то что можете сказать?
С владельцами лично общались? Видели пастель-то лично хотя бы одну из двух? Тогда это что с Вашей стороны было-то только что в мой адрес? Клевета? :lol:

А зачем Вам клеветой заниматься? Кто подсказал? ;) Да? :lol:

А Вашу сделку с Минаро я не обсуждала, хотя и в курсе всех деталей. Мне Алена Вашу переписку показывала тогда еще.

Я удивилась Вашему странному поведению в этом топике - а вот Ваш режиссер не преминул этим воспользоваться. Вам же медвежью услугу оказали, Татьяна Н.
Подумайте об этом на досуге, кто и зачем Вас использует.
Ну и вообще - не пристало взрослому человеку, претендующему на серьезность, заниматься передачей сплетен, да еще и непроверенных. Стыдно. Ай-яй-яй, Татьяна Н.

Татьяна Н.
09.06.2007, 12:52
Света, Вы же хотели закончить тему? Если бы Вы знали детали моей сделки с Минаро - тогда бы не искажали факты. Ваше сообщение "Дядя Петя - ты дурак" я не поняла к кому относится? К Вам или ко мне? :)
Ну и напоследок - снова к слову о пастели. Не судите, Светлана, да не судимы будете. Прежде чем искать соринки в чужом глазу - обрати внимание на бревна в своих, а также имейте хотя бы смелости признать что и Вы, опытный, так сказать, шиншилловод, ошибаетесь.

Sir
09.06.2007, 12:53
Просьба к модераторам - можно ли часть этой темы в прачечную перенести, где ей самое место? :)
Спасибо заранее.

Sunlighty
09.06.2007, 12:56
Спасибо, Sir, за рассказ. Просто я хотела бы приобрести шиншиллу из другого города и боялась, что с ним что-нибудь случиться может.. Теперь буду присматриваться!

Sir
09.06.2007, 13:24
Татьяна Н. - здесь тему эту закончить давно пора.
Но я думаю, скоро это все окажется уже в прачечной :)
Ответьте, плиз, мне на вопрос:
Я где-то говорила, что не могу ошибаться? :shock: Покажите, где. Ну блин, Вы даете :lol:
Чего Вы мне доказать-то пытаетесь? Или просто злость (свою или чью-то) слить в очередной раз? :)

Вообще ситуция выглядит смешно, не находите?
Давайте похихикаем? :lol:

Вкратце содержание топика:
Был вопрос - что за питомник.
Ваш ответ - плохой питомник. Корма не дали в дорогу и зверь не шоу-класса оказался.
Мое удивление - а Вам был гарантирован шоу-класс этого зверя?? (я-то помню то время и мое общение с Вами совсем незадолго до этого :))
Вы - нет, я и не просила шоу-класс, но у меня сейчас есть и другие звери шоу-класса. А у этого зверя - иностранные родственники.
Я - иностранные родственники не означает автоматом качество. Я очень много видела иностранных зверей.
Вы - а вот Вы, Сир, нечистоплотная, плохая, злая, я даже слышала, как моей подруге рассказывала ее подруга, что она где-то слышала от человека, который где-то краем уха зацепил, что Вы обманываете людей, злостно их кидаете, наживаетесь на них и еще и не признаете свои ошибки.
:lol: :lol: :lol:

ЗЫ: Татьяна Н., Вы, как опытный шиншилловод, никогда не сталкивались с перекрашиваением пастелей и носителей эбони (и в частности животов у них)? Нет? Спросите тогда у своих опытных друзей, которые Вам "фильмы ужасов с участием Сир" рассказывают. Уж они-то более опытные, должны знать, думаю :lol: Ага?

Да и часть денег за светлый живот была возвращена, так что если ошибка была, я ее признала. Или Вам рассказали историю с другим концом? Немножко художественного вымысла добавили? Для красоты, так сказать :)

Бывают с пастельками такие метаморфозы, Татьяна Н. И неизвестно, кстати, как девочка выглядит сейчас.
Равно как и бархат часто вылезает неожиданно. А то и вообще в детках, а у родителей (например, белых или темных эбони или фиолетовых эбони) его бывает не видно. Почитайте побольше форумов - не такое узнате.

Так что Вы мне пытаетесь доказать-то? :lol: :lol: :lol:

Sir
09.06.2007, 13:28
Спасибо, Sir, за рассказ. Просто я хотела бы приобрести шиншиллу из другого города и боялась, что с ним что-нибудь случиться может.. Теперь буду присматриваться!
Самое главное, чтобы зверю не было жарко и душно.
Два дня без корма они обходятся нормально, равно как и без воды. Я, например, некоторым предлагала попить - они не пили.
Обычно, как Валентин Минаро, например, делает - я кладу четвертинку яблочка свежего в переноску.
И много, много сена. Сразу в переноску и с собой беру.

Но самые главные враги переездов это - сквозняки, жара, духота и проводники, открывающие переноски.
Вот этого нужно всеми способами избегать.

Татьяна Н.
09.06.2007, 13:38
Светлана, ну как же так? Сперва я была малоопытным любителем которого Вы обучали генетике, а через пару постов уже стала опытным шиншилловодом! :) Конечно, я в курсе того что эбони меняют интенсивность окраса, но чтобы гомобежевая гетероэбони посветлела до простой гемобежевой девочки - это встречаю впервые :) А что Вас так задело что я знаю эту историю? Да и не какие это не сплетни - хоть теперь Вы и пытаетесь это так повернуть чтоб спасти репутацию :) Вам хочется самой встревать в чужой разговор не имеющий отношения к Вам и осуждать кого-либо безнаказанно за то что человек посмел высказать свое мнение, а уж если кто-то упомянул Ваше имя всуе - Боже упаси, это конечно, сплетни. :) Светлана, и Вы и я прекрасно знаем что шиншилловодов не так уж и много, и все все про всех знают, а уж про такие случаи молва распространяется очень быстро. Не было бы оказии - и слухов бы не возникло :)
Ну и в итоге снова возвращаясь к гомобежу от Минаро, когда я спрашивала какое у него качество - мне говорили хорошее, хотя это не так - именно это я отразила в посте. Для того чтобы это было наукой для таких малоопытных любителей каким была я полтора года назад - наверное таким людям следует спрашивать также мнение незаинтересованных людей относительно качества шиншиллы если опыта самостоятельно определить уровень животного - не хватает.

ikar
09.06.2007, 13:49
Татьяна, вы знаете, я вот когда покупала гомобежевого мальчика и разговаривала с Аленой, она мне честно сказала, что у мальчика чуть чуть вытянутая "крысиная " мордочка(но его это не портит, мне так кажется) более того, Алена сказала, что он не крупный, и когда он приехал, я была очень приятно удивлена, т.к. я действительно ждала не крупного самаца, а приехал мальчик весом почти 600гр., да еще и у меня наел 100.Я честно говорю, я ожидала худшего, а приехал такой самец, что он превзошел все мои ожидания!!!(я это говорю, не для того, что бы как-то разрекламировать питомник Минаро, а просто рассказываю свои впечатления!!!)
А за год до этого, у Алены я интерресовалась гетеробеж. самцом или гомобежевым(не помню, но помню, что оч. не дорогим), она мне по тел. сказала, что кач-во шиншиллы не очень, он не шоу-класса явно, а обычный пет класс для семьи и длЯ дома, но не для выставок!За что отдельное ей спасибо за честность,, она могла бы этого и не сказать, сказала бы просто нормальный шиншилл тянущий на свою стоимость и я бы его увидела бы только уже дома, явно я бы его обратно не отправила, так что Алена очень честно отвечает на вопросы!!! :P

Татьяна Н.
09.06.2007, 13:57
Ikar - я искренне рада что Ваш мальчишка оказался хорошим, поверьте. Я вообще-то не имела своей целью оскорбить Алену или сделать антирекламу ее питомнику - я просто высказала свое мнение относительно МОЕЙ покупки, снова акцентирую всеобщее внимание на том что я никоим образом не комментировала уровень животных в этом питомнике и не позволяла высказываний в адрес владельцев. Просто такого отношения к себе за высказывание своего мнения я не заслужила и справедливо указала на это. Форум для того и существует чтобы люди общались и набирались опыта, а также могли высказать свое мнение по тому или иному вопросу

Нат
09.06.2007, 14:18
[quote="Татьяна Н."]Конечно, я в курсе того что эбони меняют интенсивность окраса, но чтобы гомобежевая гетероэбони посветлела до простой гемобежевой девочки - это встречаю впервые :)


Вы знаете Татьяна такое бывает как в одну так и в другую сторону. У меня родился однажды фиолетовый шиншиленок от светлого фиолетового эбони и средней эбони носителя фиолета с кристально чистым белым животом. а через 1,5 месяца этот белый-белый животик превратился в фиолетовый. Хотя при рождении я была уверена, что родился фиолет носитель эбони.
Все же думаю она стала не простой гомобежевой девочкой, а как минимум носительницей эбони. и еще неизвестно как она выглядит сейчас, вполне вероятно что окрас живота вернулся. и Такое тоже бывает

Kliodna
09.06.2007, 14:37
Татьяна Н., а что вам мешало, если вы хотели получить зверя шоу-класса, лично приехать за ним? Посмотеть на него, на его родителей. Да, понимаю, ехать далеко. Но шиншиллы шоу-класса просто так не достаются.

Касательно опытности и честности Светы: я ни в том, ни в другом как не сомневалась, так не сомневаюсь и сомневаться не буду.

Татьяна Н.
09.06.2007, 14:44
Уважаемая Kliogna, вообще практика такова что покупатели из других городов покупают животное по фото и описаниям заводчиков и всех своих животных я покупала именно так.

Нат - наверное возможно такое, спорить не буду. Просто в отличие от некоторых других шиншилловодов пытающихся казаться опытнее чем они есть используя при этом тактику унижения других, я и не пытаюсь казаться лучше чем я есть и вполне готова признать что существуют вещи о которых мне пока неизвестно или с которыми я еще не столкнулась.

Татьяна Н.
09.06.2007, 14:57
Дорогие форумчане!
Благодарю всех за интересную дискуссию!
Мое время подошло к концу - прошу разрешить откланяться :)
Встретимся после праздников!
Всем приятных выходных!

Kliodna
09.06.2007, 15:08
С чего это вы взяли, что "практика такова"? Я лично езжу за зверями в Европу, если мне это так уж нужно. Хотя однажды покупала зверя по фото, но по тем фоткам я составила полное представление о звере и его родителях. Светлана тоже большинство своих зверей не по фото покупает. Если конкретно вы покупаете кота в мешке по фото, то не нужно всех под одну гребёнку ровнять.

Кэт
09.06.2007, 15:09
Татьяна, странная манера общения у вас если честно, еще вопрос кто общается свысока.Мне кажется каждый высказал свое мнение, вы свое Сир свое, а потом понеслось с вашей стороны.Вам лично она что нибудь сделала? А обсуждать кого то и тем более не зная ситуации до конца глупа по меньшей мере.
Да мы многие покупаем животных по фото, и тут есть риск всегда.Вым лично сказали что зверь шоу класса, а прислали пета, ответьте на один вопрос???

Alla
09.06.2007, 15:15
С чего это вы взяли, что "практика такова"? Я лично езжу за зверями в Европу, если мне это так уж нужно. Хотя однажды покупала зверя по фото, но по тем фоткам я составила полное представление о звере и его родителях. Светлана тоже большинство своих зверей не по фото покупает. Если конкретно вы покупаете кота в мешке по фото, то не нужно всех под одну гребёнку ровнять.

Kliodna, я очень всегда уважаю Ваше мнение и прислушиваюсь к советам. Можно поинтересоваться таким вопросом? Если какой-то секрет может в личку напишите. Просто со временем мы с мужем будем ездить по коммандировкам и в мои планы входит приобретение за границей в первую очередь необычных шиншилл ( очень наслышанна что в европе они с родословной и хорошего качества) меня интересует как их от туда вывозить. Алгоритм действия. Т.е. Какие справки надо оформлять, документы, чтоб не возникло проблем в последний момент в аэропорту. Может подскажете? Плииииз!

Sir
09.06.2007, 15:31
Татьяна Н., Вы любите Петросяна? Ну чес-слово, уже прямо не знаю, что и подумать... :lol:

Я Вам указала лишь на то, что Вам Алена не обещала шоу-класс.
А Вы завелись и начали сюда приплетать какие-то случаи про меня(!!!). Нафига, спрашивается? :)

Вы не знаете, что в маленьком возрасте светлый эбони и носитель эбони бывает сложно друг от друга отличить? Вы серьезно этого не знали? Видите, вот наша с Вами беседа и принесла Вам пользу - обогатились ценными сведениями! Стали еще более опытным шиншилловодом :)

Нат, кстати, помнишь твоего Бриза? Сапфир эбони, у которого потом стал белый животик? У него был действительно сапф. живот, а потом побелел. Фотки даже у меня по-моему где-то сохранились.

Татьяна Н., почитайте форумы. Почитайте, я серьезно. Там обо всем этом в том числе пишется, правда.
Если бы Вы это знали, то не попали бы сейчас в такое дурацкое положение, пытаясь обвинить меня непонятно в чем :(

А теперь посмотрите, например, на Ириску Кати Кривцовой (мне тут подсказали, что я неправильно фамилию написала, подправила :lol: - 13.06.07)

И это бывает в обе стороны.

Sunlighty
09.06.2007, 15:46
С ума сойти! Никогда не думала, что шинши так сильно цвет меняют!

Svetlana
09.06.2007, 15:48
Ещё и не такое бывает. Поэтому, если хотите зверя на 100% очень высокого качества, берите только взрослого. Если сможете найти и кто-нибудь согласится продать. Но и стоит это бешеных денег, соответственно.

Alla
09.06.2007, 15:50
У меня мужчина когда маленький был - почти беленький. Родители Мама - фиолет, папа - гетеробежевый. А теперь он потемнел и еще веснушки на ушках появились.

Svetlana
09.06.2007, 15:54
У меня мужчина когда маленький был - почти беленький. Родители Мама - фиолет, папа - гетеробежевый. А теперь он потемнел и еще веснушки на ушках появились.

Алла, вашему бы мальчику фиолетовую жену. Тогда могут народиться замечательные бежфиолетики.

Sunlighty
09.06.2007, 15:54
А я вот жду, пока мой пацан еще потемнеет. Уж очень хочется!))

Alla
09.06.2007, 16:00
У меня мужчина когда маленький был - почти беленький. Родители Мама - фиолет, папа - гетеробежевый. А теперь он потемнел и еще веснушки на ушках появились.


Алла, вашему бы мальчику фиолетовую жену. Тогда могут народиться замечательные бежфиолетики.

Да я не против. Как раз рассматриваю возможность приобретения еще одной дамочки. Дом огромный - всем хватит.

Sir
09.06.2007, 16:07
Тогда могут народиться замечательные бежфиолетики.

Кстати, мой бежфиолетовый Филька в детстве выглядел бело-розовым или как гомобежевым. Тут даже темка про него была - мы пытались понять, какой он.
А потом вырос и стал бежфиолетом :lol:

Alla
09.06.2007, 16:10
У моей парочки сейчас детки. Папу я выше описала, а мама - стандарт. Так им сейчас 2 месяца и тоже уже цвет менялся. Девочка вообще как гомобежевая, а мальчик на пастельку похож. Вот теперь вообще не знаю какие они будут. В родителей или свои какие гены выработают.

Sir
09.06.2007, 16:12
Ну свои-то им гены неоткуда взять - только из родительских компот сделать :)

Svetlana
09.06.2007, 16:12
Алла, покажите фотки малышей.

Alla
09.06.2007, 16:16
У меня месечной давности в альбоме. А сейчас фотоаппарата нет. Он на отдых уехал. Если успею сфотографировать, обязательно вывешу. Они от меня уедут навсегда через неделю :(

Alla
09.06.2007, 16:17
Мне очень трудно с ними расстаться. Они у меня первенцы. И такие ручные уже.

Alla
09.06.2007, 16:18
Ну свои-то им гены неоткуда взять - только из родительских компот сделать :)

Ну как раз про компот я и имела ввиду :D

Sir
09.06.2007, 16:28
Мне очень трудно с ними расстаться. Они у меня первенцы. И такие ручные уже.

Ох, первенцев всегда сложнее всего отдавать...
Потом легче как-то уже, а первые внуки всегда самые любимые.

Татьяна Н.
13.06.2007, 07:15
Уважаемая Kiodna!
Говоря о сложившейся практике я не имела ввиду только собственный опыт, но также опыт друзей-шиншилловодов из других городов и опыт продаж собственных малышей. Этой весной у нас родилось полтора десятка малышей из которых половина уже уехала к новым хозяевам. Должна сказать что даже покупатели-заводчики из моего собственного города вполне довольствовались фотографиями заинтересовавшего их малыша и моими комментариями, а ко мне приехали уже с деньгами и переноской. Вы же, копируя Светлану пишете только "Да я, да я, ..." и т.д. Что касается Вашей манеры выражаться - Вы снова копируете ее оскорбительный стиль - что не совсем правильно с Вашей стороны. С кормом-то Вам давеча мои друзья помогли, как я слышала? Вот и подумайте - стоит ли плевать против ветра? :)

Татьяна Н.
13.06.2007, 07:30
Уважаемая Sir!
Я действительно почерпнула массу интересного из своего вынужденного с Вами общения, но полезного в шиншилловодстве - навряд ли. Что стоит одно Ваше заявление насчет того что брать родной корм с покупаемой шиншиллой дело совершенно излишнее. После этого мне в принципе ясно ВСЕ касательно Вашего опыта и знания шиншилловодства :)

Что касательно того в какой ситуации я оказалась - не вижу ничего, чего бы мне стоило стыдиться - покупателей я не обманывала, в отличие от некоторых, пытаясь сейчас доказать что черное это белое а белое это черное, советы (мягко говоря НЕумные) новичкам я не раздаю :)
Все же, кто внимательно читал дискуссию о смене окраса шиншиллят и пост НАТ на эту тему - заметили наверное что Наталья пишет что в 1,2 месяцам (!!!) окрас поменялся и у шиншилленка прокрасился животик. Это как раз подтверждает и мой собственный опыт касательно того что к 2-м месяцам (т.е. к моменту продажи) как правило окрас становится более-менее понятным :)

Я, Светлана, еще раз обращаю Ваше внимание, что в отличие от Вас я и не пытаюсь выглядить суперопытным шиншилловодом, хвастаясь в каждой теме своими контактами с немцами :) Я как раз вполне готова признать что есть вещи о которых я не знаю и с которыми еще не сталкивалась - и совсем не думаю что это что-то криминальное. Те несколько человек в нашей стране и ближнем зрубежье которые и могли бы себя назвать опытными шиншилловодами - да и то не делают этого, несмотря на имеющийся многолетний опыт и необходимое для этого образование.
Вы же стараетесь выглядить лучше за счет других людей - вот мне и пришлось напомнить что и сами Вы не без греха :)

Sir
13.06.2007, 11:52
Ваша настойчивая попытка облить меня грязью, используя любые средства, Вас характеризует совершенно однозначно, Татьяна Н.
Я лишь сказала, что никто шоу-класс Вам не обещал. И Вы в ответ начали обвинять меня фиг знает в чем, причем обвинения все какие-то бредовые... Как Вам не стыдно, Татьяна Н.! :(

Я нигде не говорила, что передавать корм с шиншиллами не надо. Я говорила, что если его не передали - это не трагедия.

Я во всех темах не кричу о своих контактах с немцами. Не врите. Посмотрите, сколько у меня сообщений - большинство из них по делу. Делюсь опытом. Поспорите? Можете перечитать все - и посчитайте, во скольких из них я говорю про немцев.

Я никого не обманывала, не надо мне пытаться приписывать обман покупателей - вот за такое, Татьяна Н., можно и схлопотать бан. Это серьезные обвинения в мой адрес, основанные на левых сплетнях и отсутствии у Вас опыта.

Насчет полезных сведений, полученных от меня Вами - только в этой теме Вы узнали, наконец, что светлые пастели и носители эбони могут себя вести подобным образом.
Конечно, теперь меня обвинить в обмане и подлоге не получится, хотя бы по этому случаю, но Вы, думаю, со своими сотоварищами найдете еще чего мне приписать криминального :) Завидуете Вы мне что ли, не пойму никак? Не надо. Зависть - это плохое чувство, Татьяна Н. Разрушительное.

И про генетику - я лично пару-тройку недель занималась Вашим ликбезом по аське, хистори у меня сохранилось. Может и у Вас сохранилось, перечитайте на досуге.
А если Вы ничего не запомнили или не поняли, то это уже не ко мне, хоть мне и жаль, конечно, теперь что все то время и силы, которые на Ваше образование потратила, мне таким боком вышло - что Вы меня пытаетесь грязью полить лишь за то, что я сказала, что Вам никто шоу-класс и не обещал.

Сколько же в Вас и Ваших сотоварищах злобищи-то в мой адрес сидит, что везде пытаетесь грязью меня облить... за что только, не пойму никак до сих пор :(
Расскажете, может?

Sir
13.06.2007, 11:57
покупателей я не обманывала, в отличие от некоторых, пытаясь сейчас доказать что черное это белое а белое это черное, советы (мягко говоря НЕумные) новичкам я не раздаю


Вот за эти вещи я попрошу Вас извиниться, Татьяна Н.
Это наглая, возмутительная клевета.
Если не будет извинений, я обращусь к администрации с просьбой о Вашем бане.
Извините, другого выхода у меня нет - я думаю, Вы сами это понимали, когда писали столь беспардонную ложь обо мне.


вот мне и пришлось напомнить что и сами Вы не без греха
Угу. Я на безгрешность не претендую. Но Вы выбрали неудачный случай, чтобы "пришить" мне нечестность.
Теперь, я думаю, Вы и сами это понимаете, после сведений о том, как ведет себя эбони. Поэтому, думаю, Вам стоит извиниться и за это тоже. Ладненько? :)

Татьяна Н.
13.06.2007, 12:01
Светлана, завидовать тут абсолютно нечему - во всяком случае я не вижу чему :) Да и злобы у меня к Вам никакой нет - как равно и любых других чувств. Вы указываете на мои недостатки, а я в ответ - на Ваши. Вам не нравится, я понимаю, хочется себя чувствовать как Царь и Бог и когда кто-то подливает ложку дегтя - это вызывает у Вас серьезную обиду. Модераторами Вы меня пугаете вторично - однако пока я нахожу поводы забанить Вас, а не меня и уже объясняла почему - см. выше.

Про Ваши контакты с немцами Вы хвастались также в теме про Натифокс, например :)

Про Ваше обучение меня генетике - я тоже высказалась Выше и выразила благодарность людям от которых получила и помощь и советы.
Но хочу также Вас предупредить - пока Вы будете позволять себе оскорбительно изливаться в мой адрес - будете получать и соотвествующие ответы. Я приглашала Вас в личку необнократно - коль Вам хочется выяснить отношения, Вы также грозились прекратить эту тему - но пока я не вижу ни того ни другого :)

Sir
13.06.2007, 12:19
Я требую извинений.
Вы указываете на мои недостатки, а я в ответ - на Ваши.
Покажите мне, пожалуйста, где я про Ваши недостатки говорила?
Я лишь сказала, что Вам никто шоу-класс не обещал. Все.

Вы в ответ начали лить на меня грязь и клеветать, приписывая мне неумные советы и обман покупателей.
За свои слова, Татьяна Н., нужно отвечать.
Я жду извинений.


в каждой теме своими контактами с немцами Покажите мне - где я в каждой теме про немцев пишу? А? У меня 2500 сообщений примерно. Покажите мне хотя бы 10% от моих сообщений, где я хвастаюсь своими контактами с немцам? Или хотя бы 5%? А?


брать родной корм с покупаемой шиншиллой дело совершенно излишнее
Покажите мне, где я сказала, что брать родной корм - дело излишнее? Покажете?


из своего вынужденного с Вами общения
Да? То есть над Вами кто-то стоял и заставлял Вас под дулом пистолета писать мне по аське и задавать вопросы про генетику и благодарить? Ну надо же, как у Вас там в Тюмени сурово-то все... во блин.

В общем, Вы поняли, Татьяна Н., да?
Я жду извинений.
Имели смелость оболгать меня, имейте смелость извиниться. Поведите себя как взсролый человек, в конце концов.

Sir
13.06.2007, 12:28
Клиодна, ты посмотри, тебе угрожают :lol:

С кормом-то Вам давеча мои друзья помогли, как я слышала? Вот и подумайте - стоит ли плевать против ветра?

Татьяна Н., Вам не стыдно такие вещи-то публично писать? Это уже ни в какие ворота... совсем Вы там уже...

Татьяна Н.
13.06.2007, 12:29
Светлана, я умею признавать свои ошибки, но это не тот случай :) Вам конечно хорошо известно как тут у нас в Тюмени - я не сомневаюсь, Вы ведь даже знаете сколько немецких шиншилл я видела :)
Отвечать на вышеперечисленные вопросы считаю излишним - перечитайте тему с начала если Вы что-то непоняли, по каждому вопросу я написала не единожды, и если кто-то чего-то не может понять - ну это уж, извините, не ко мне.
И последнее - требовать от меня чего-либо Вы не имеете права. Я НИЧЕГО Вам не должна, ясно? А если Вы ПРОСИТЕ извинений - то они могут иметь место ТОЛЬКО лишь в случае принесения Ваших извинений за Ваши оскорбительные посты в данной теме где Вы имели неосторожность осуждать меня за высказывание собственного мнения о питомнике Минаро

Sir
13.06.2007, 12:34
за Ваши оскорбительные посты в данной теме
Я никого не оскорбляла в данной теме. НИКОГО.
До вот этого моего поста.
А вот теперь Вы меня вынудили, я скажу правду, может быть Вы ее сочтете и оскорблением - Вы лживый, нечестный и подлый человек. Шантаж и ложь - это мерзко и грязно. Мне противно просто от того, как Вы себя ведете. Да еще и все это видят.


Пойду я отсюда.
Ваша угроза, Татьяна Н., достигла цели.
Оля и правда боится, что ей теперь корм негде будет брать :(

Я больше не буду тут писать, только, пожалуйста, не давайте своим "друзьям" команду лишать Олиных шиншилл корма.
Это важнее.
Пусть все останется на Вашей совести. Прощайте.

Татьяна Н.
13.06.2007, 12:38
И Вам Светлана всего доброго. А Оля скорее всего подумала - что земля-то круглая и неизвестно еще как все сложится в будущем, а потому зачем ей ввязываться в эту перепалку где задеты только Ваши и мои интересы?

ECKchief
13.06.2007, 14:12
Браво Света!!! еще три раза, БРАВО!!!Аплодисменты и цветы в студию! Такая актерская игра, такое вхождение в роль. Станиславский, просто отдыхает...
Я просто, плакал и рыдал. Я, восхищен, такой талантище пропадает...

Татьяна Н.
13.06.2007, 14:22
Знаете, Игорь, я реагировала таким же образом. :)

И потом, где-то в самом начале данной темы я уже отозвалась об интеллектуальном уровне развития людей, не умеющих вести цивилизованный диалог, и сводящих все к банальным оскоблениям, т.ч. развязка и финальный аккорд Светланы не только не удивил меня, но даже не задел и не огорчил - я вполне этого и ждала :) Это вполне в духе данной категории людей.

ECKchief
13.06.2007, 14:29
Знаете, Игорь, я реагировала таким же образом. :)

И потом, где-то в самом начале данной темы я уже отозвалась об интеллектуальном уровне развития людей, не умеющих вести цивилизованный диалог, и сводящих все к банальным оскоблениям, т.ч. развязка и финальный аккорд Светланы не только не удивил меня, но даже не задел и не огорчил - я вполне этого и ждала :) Это вполне в духе данной категории людей.

Да, это в каждой ее дискуссии красной нитью проходит. Думаю это по молодости...Так сказать, юношеский максимализм проявляется или звездная болезнь уже началась...

Татьяна Н.
13.06.2007, 14:34
Скорее второе, но возможно дело также в том что тут вообще имеет место быть традиция коллективного нападения и уничтожения любого мнения отличного от мнения завсегдатаев, таких как Светлана.

Sir
13.06.2007, 14:43
Режиссер пришел, бл*
Ну, пообщайтесь и на людях, валяйте.


Татьяна, а ну-ка тогда цитаты с неумными советами и ложью моей в студию.
И с моими оскорблениями в Ваш адрес, в которых Вы так упорно пытаетесь тут всех убедить.
(последний пост не в счет, я просто уже не сдержалась в ответ на Ваш мерзкий шантаж по отношению к Клиодне - но я и предупредила, что будет неприятно)

Я ЛИШЬ СПРОСИЛА, ГАРАНТИРОВАЛ ЛИ ВАМ КТО-ТО ШОУ-КЛАСС КУПЛЕННОГО ГОМОБЕЖА.
Вы же как с цепи сорвались - начали поливать меня грязью.
В течение всего нашего диалога я ни разу не оскорбила Вас и ни в чем Вас не обвинила.
Вы же обвинили меня во лжи, в попытке искажать информацию при продажах, в неумных советах и еще в куче всего, чего только не приплели сюда.

*** уйдет один, придет другой, которого науськают так же*** хрен с вами со всеми. достали хуже горькой редьки :(

Kliodna
13.06.2007, 14:48
А при чём тут моя манера выражаться то? Я какой была в плане выражения своих мыслей, такой и остаюсь уже долгое время.

То, что гости вылили мне на коробку с кормом вино, наверное, и моя вина-надо было её от греха подпльше убрать. Но никто такого не ожидал.
И если бы мне не нужно было отправлять малышек в другую страну, я бы и не парилась сильно. Но для животных это и так стресс. А уж резко переводить их на друголй корм, пускай и отличного качества, неправильно, и вы сами об этом говорите. :wink: Вот повезло мне в общем то, и подвернулась возможность раздобыть этот корм. Через несколько дней малышки отправятся за границу с пакетом корма в придачу.

Касательно того, что говорю я про себя: так мне что, говорить, что я услышала это от человека, который прочитал это где-то? :D С такой позицией только на чин-бокс идти, где устроен прям-таки культ кое-кого. :molitva: :lol: Там никто не говорит: "я считаю", все говорят "она считает".

Kliodna
13.06.2007, 14:52
Скорее второе, но возможно дело также в том что тут вообще имеет место быть традиция коллективного нападения и уничтожения любого мнения отличного от мнения завсегдатаев, таких как Светлана.
А что ж вы тогда так воодушевились, когда ЕСК пришел? Или это позиция такая, что своё сами знаете что не пахнет? :lol:

Кэт
13.06.2007, 14:53
Не хотела лезть, хотя до глубины души возмущена Татьяна вашим поведением, кто вам дал право так разговаривать, обвинять необоснованно, и хамить???Ответьте теперь по теме, вам была предложена шиншилла шоу-класса, а прислана пет-класс??? И воторой вопрос, вам лично Светлана продала шиншиллу окраса, который не соответствовал заявленному?? Почему вы себе позволяете так разговаривать с людьми, на каком основании вы обвиняете человека, и думает что это все безнаказанно? Я просто лично в шоке от такого хамства и неккоректного поведения, вам стоит задуматься и извиниться!!!

Татьяна Н.
13.06.2007, 14:58
Вы, Светлана, гораздо более корректные замечания с моей стороны считаете попытками облить Вас грязью, а в своих оскорбительных постах о которых я Вам миллион раз говорила, не замечаете ничего обидного.
Я не вижу возможности объяснить Вам что-либо из-за того что мы общаемся так сказать "на разных языках" - Вам доступен только исконно русский - типа бл.. и т.д., ну а я могу позволить себе излагать мысли вполне нормальным языком. То что Вы не можете понять вещей изложенных мною миллион раз - тут я не могу Вам помочь, увы. Ну а что касается банить- не банить, то я вправе требовать у администрации наказать Вас за хамское поведение. :)

Я бы сказала в ответ на Ваш пост "не вынесла душа поэта" - грозились Вы уйти , да не можете :) Театр, актеры, зрители... Я понимаю... :)

potamchik
13.06.2007, 15:00
Тоже не хотела вмешиваться, но так это оставлять нельзя. Пока что от вас, Татьяна, были только голословные обвинения, которые много раз просили подтвердить, но вы их проигнорировали просто. И даже не посчитали нужным ответить. Почему? Потому что ответить нечего. Процитировать якобы оскорбления в ваш адрес вы не можете, потому что их нет!
Обсуждать шиншилл, которых Света якобы кому-то когда-то продала некрасиво, не считаете? Какой источник информации у вас? "Одна баба сказала"? :)

Татьяна Н.
13.06.2007, 15:01
Насчет извинений я уже ответила выше - не ранее принесения извинений от Sir.
Всем сторонникам точки зрения Светланы предлагаю организовать фан-клуб кружков ее члена, ой, опечаталась, членов ее кружка, фу ты, снова не то. Короче говоря, ее поклонников :)

Kliodna
13.06.2007, 15:02
М-да... То вам слова типа бл.. не нравятся, а то юморите по поводу членов. Видать, правильно я в предыдущем сообщении написала. :)

potamchik
13.06.2007, 15:02
Короче говоря, ее поклонников :)
Отличная идея! Мы подумаем над этим предложением ;)

Татьяна Н.
13.06.2007, 15:03
"Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит" - уважаемый Potamchik, это Вам. Наверное Вы не читали тему с начала, потому и не поняли ничего. :)
Могу сказать одно - см. выше

Кэт
13.06.2007, 15:06
Татьяна, со стороны это выглядит иначе, вы нападете,причем совершенно безосновательно.Вы не ответили ни на один нормальный вопрос который вам задался по теме.Мне лично странно такое поведение взрослого человека.Можно слушать кого угодно и сколько угодно- мир шиншилл , а точнее их заводчиков,к сожалению не так безобиден как хотелось бы, но иметь при этом своем мнение.Теперь вы понеслись всех оскорблять, и по прежнему не видите в своих словах ничего предосудительного?

potamchik
13.06.2007, 15:07
Бессмысленно о чем-либо спорить. Каждый останется все равно при своем мнении. Я все прочитала.

Татьяна Н.
13.06.2007, 15:11
Уважаемая Кэт - лично Вам я не написала ни одного поста и не понимаю в чем Вы меня осуждаете. Если Вы имели труд прочитать тему до конца то видели что изначально все началось с того что Светлана меня публично осудила за мое высказанное (подчеркиваю не ей) мнения относительно покупки Минаро. Я до сих пор пребываю в уверенности что ничего криминального и подлежащего осуждению я не совершила. Что касается вопросов которые задавали Вы и другие миллион раз как Вы говорите - так я миллион раз давала на них ответы и мне просто уже надоело перепечатывать все еще раз!

Нат
13.06.2007, 15:12
[quote="Татьяна Н."]

Все же, кто внимательно читал дискуссию о смене окраса шиншиллят и пост НАТ на эту тему - заметили наверное что Наталья пишет что в 1,2 месяцам (!!!) окрас поменялся и у шиншилленка прокрасился животик. Это как раз подтверждает и мой собственный опыт касательно того что к 2-м месяцам (т.е. к моменту продажи) как правило окрас становится более-менее понятным :)


Ну это у Юни животик окрасился до двух месяцев. А вот у Бриза, про которого упоминала Света, он стал белым уже после трех, ближе к четырем. На мой взгляд окончательный окрас шиншилла приобретает уже годам к полутора. по крайней мере могу судить по своим родившимся и вырасших у меня. например одна пастелька долго перецветала и в итоге к 11-12 месяцам только, стала темно-коричневого цвета. а до этого то посветлела, то пятнами пошла..

Татьяна Н.
13.06.2007, 15:14
Ситуация в том что кто как пишет - тот такой ответ и получает. Люди, обращающиеся ко мне вежливо и могущие вести диалог как цивилизованные люди - я и общаюсь с ними соответственно. Но когда в мой адрес высказываются подобным образом как Светлана - обсуждают некоторые вещи, связанные со мной не имея о том ни малейшего понятия - то эти люди получают и такой же ответ. Ведь не зря гласит пословица: "Как аукнется, так и откликнется"

Sir
13.06.2007, 15:20
Насчет извинений я уже ответила выше - не ранее принесения извинений от Sir.
Так процитируйте мои оскорбления в Ваш адрес - я извинюсь (до Вашего поста, где Вы начали шантажировать кормом Клиодну). Я серьезно. Процитируйте, и я извинюсь.


Всем сторонникам точки зрения Светланы предлагаю организовать фан-клуб кружков ее члена, ой, опечаталась, членов ее кружка, фу ты, снова не то. Короче говоря, ее поклонников :)
Мерзость-то какая... :( Вот это да...


В данном случае к совести и даже логике взывать без толку. Ни одной цитаты моей фрау Татьяна Н. не предъявила и не предъявит, ибо сделать это невозможно.
И на вопрос, обещал ли ей кто шоу-класс не ответит, т.к. мы все знаем ответ на этот вопрос.

Предлагаю оставить их друг и другом. Пусть дальше мне кости моют. Все равно они этим будут заниматься - хоть публично, хоть приватно. Коли других развлечений нет у людей...

Кэт
13.06.2007, 15:22
[quote=Татьяна Н.]Покупала одного мальчика, тоже гомобежа. Качество не понравилось, хотя написано в родословной Чешско-Германская линия. К тому же перед самым отъездом малыша к нам у них внезапно закончился корм и нам не дали с шиншиллой нисколько, я была вынуждена сразу садить на свой. Вот так.
Татьян, а что "чешско-германская" линия подразумевает какие-то супер-качества у шиншиллы автоматом?
И в Чехии, и в Германии, и в Америке и где угодно шиншиллы бывают разных классов.
Вам разве гарантировали шоу-класс? Мне кажется нет.

Татьяна, где вас Светлана оскорбила в этом посте или осудила? Она задала вам тот же вопрос, что и я, прежде чем обвинить кого то, нужно подумать все ж. Дальше же с вашей стороны понеслись обвинения необоснованные в адрес Сир, мне лично вы ничего не сделали, но меня возмутило такое поведение, на месте Светы мог быть любой человек с этого или другого форума.Почему вы считаете. что имеете право осудить человека и предъявить ему обвинение в продаже якобы щенка не соответствущего окраса, какое вы к этому имели отношение и где факты такой продажи?Она Вас лично обманула в чем то?? Я уверена. что нет, потому что не способна на это. Не надо всех обвинять, в фанатизме, у каждого давно есть своем мнение, и если люди вам пишут, что вы не правы прислушайтесь, а не занимайте позицию все дураки и слепцы, одна я умная.

Sir
13.06.2007, 15:24
КТО-НИБУДЬ, ДА ХОТЬ САМА ТАТЬЯНА Н., ПОКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ В ЭТОМ МОЕМ ПОСТЕ ПОПЫТКА ОСКОРБИТЬ ТАТЬЯНУ Н.? (я специально сюда скоприровала свой пост с первой страницы, в ответ на который на меня полилась грязь и ложь)
По-моему совершенно спокойный пост, без наездов, агрессии, обвинений, оскорблений. Просто констатация фактов.

Что Вас так задело, Татьяна Н.? Может быть и правда я что-то такое сказала "не в бровь, а в глаз"?



Татьян, а что "чешско-германская" линия подразумевает какие-то супер-качества у шиншиллы автоматом?
И в Чехии, и в Германии, и в Америке и где угодно шиншиллы бывают разных классов.
Вам разве гарантировали шоу-класс? Мне кажется нет.
А то, что корм кончился - ну что? Бывает такое в питомниках.
Я, например, несколько дней назад мальчишку отдавала, так вообще забыла просто пакет с кормом дать.
И что? Я после этого ужасный заводчик, у которого плохие животные?
И насколько я знаю, Ваш мальчик еще и оказался гомобежевым бархатом ;)

Татьяна Н.
13.06.2007, 15:25
Светлана, ну не все ведь Вам кости другим мыть и осуждать безнаказанно, превознося только свое мнение. Поскольку вопрос насчет шоу-класса видимо мне все же стоит прояснить отдельно для людей которые читали тему и не поняли - мне придется снова все разъяснить. На момент покупки гомобежа в Минаро полтора года назад я не имела представления о шоу, либо каком-либо другом классе у шиншилл, потому я спрашивала не о классе к которому относится данная шиншилла, а об ее качестве! Скажу для совсем непонимающих - ОБ УРОВНЕ КАЧЕСТВА.
Дальнейшее - изложено.

Что еще хочется сказать - "подлая, лживая и т.д." - это красиво и правильно, да, Светлана?

Sunlighty
13.06.2007, 15:26
Народ, может вы в мясорубку отправитесь? А то уже несколько страниц не по теме накатали.. Хватит уже ругаться, надоело! :wife:
Мы тут вроде вначале питомник обсуждали..

Sir
13.06.2007, 15:31
Sunlighty, придут модеры и отправят в мясорубку тему. Пока модеров нет.

Татьяна Н., сделаю первый шаг - пожалуйста, процитируйте мои сообщения, которые Вы считаете оскорбительными.
Если они и правда звучат, как оскорбления, я извинюсь.
Давайте попробуем как взрослые люди разрешить конфликт?
Я готова. А Вы?

Татьяна Н.
13.06.2007, 15:32
Говоря об оскорбительной манере выражаться я имела ввиду Ваши замечания типа "поработайте с мнительностью", замечания относительно того сколько шиншилл немецкого происхождения я видела и прочие уничижительные реплики в мой адрес - мне не хочется их выбирать просто из Ваших постов.

Татьяна Н.
13.06.2007, 15:34
Я, Светлана, всегда готова вести диалог как цивилизованный человек и всегда готова рассмотреть пути решения конфликта. Если Вы помните, я предлагала перенести наше выяснение отношений в личку и там высказаться на предмет кто что имеет сказать другому человеку. И хочу отметить что я даже теперь ни разу не нанесла Вам открытого оскорбления типа "лживая, подлая и т.д.", не так ли?

Sunlighty
13.06.2007, 15:34
Это, конечно, не мое дело, но может вы либо созвонитесь, либо в аське поговорите! Это намного удобнее и быстрее, чем выяснять отношения на весь форум. У вас у обеих обалденные шиншиллы!! Зачем ругаться?

Kliodna
13.06.2007, 15:37
А что такое "уровень качества"?
У меня есть гомобежка с просто мега-шикарной шерстью. И это не одна я заметила, но и мой молодой человек, который побывал не на одной выставке в Европе и моя знакомая европейская заводчица. Сразу оговорюсь, что я не хвастаюсь своими "связями", просто не хочу, чтоб мне снова сказали, что я якаю. ;) Так вот, шерсть у неё шикарная, хорошая линия живота,хороший вес, но немного островата морда. Но судьи на выставках судят по-разному, и я, думаю, она бы могла получить неплохие баллы, например, у немцев. Тем более сейчас она округлилась. А Ребекка бы дала ей меньше, т.к. она несколько иначе оценивает зверей.
Ну и как тогда оценивать этот самый "уровень качества"? Тем более, если вы сами на тот момент не представляли, что такое качественная шиншилла.

Sir
13.06.2007, 15:42
Говоря об оскорбительной манере выражаться я имела ввиду Ваши замечания типа "поработайте с мнительностью", замечания относительно того сколько шиншилл немецкого происхождения я видела и прочие уничижительные реплики в мой адрес - мне не хочется их выбирать просто из Ваших постов.
Ну лучше выберите. Ладно?

Насчет "поработайте с мнительностью" - извините. Не думала, что это Вас заденет, серьезно.
Просто в одной компании, где я общаюсь, эта фраза воспринимается как обычная шутка, когда человек слышит то, чего не говорят (додумывает то есть). Вот и Вы написали, что в моем посте агрессия, а ее там не было ни капли, просто спокойная констатация фактов.

Насчет того, сколько Вы видели шиншилл - приношу свои извинения тоже. Раз Вы их видели много и там, и тут, то у меня нет повода не доверять Вашим словам.
Но в таком случае, думаю, Вы согласитесь, что далеко не все (даже привозные) шиншиллы из Германии отличного качества. Ведь это правда.

Насчет "лживая" и "подлая" - прошу прощения за то, что не сдержалась.
Это действительно очень эмоциональное выражение моего негативного отношения к шантажу, к которому Вы прибегли, и к искажению информации о моей сделке с третьими лицами, о которой Вы далеко не все знаете.

Еще какие-то были оскорбления?

Татьяна Н.
13.06.2007, 15:43
Именно в этом и суть проблемы - что я сама не могла оценить уровень качества этой шиншиллы. Я ПРИНЯЛА НА ВЕРУ все сказанное относительно качества. И давно продала бы эту шиншиллку, да просто люблю его очень, но даже в паре с шикарными самками он дает посредственное потомство. Шерсть жидковата, острая морда, большие уши, мелкий. Вот так-то

Sir
13.06.2007, 15:43
Это, конечно, не мое дело, но может вы либо созвонитесь, либо в аське поговорите! Это намного удобнее и быстрее, чем выяснять отношения на весь форум. У вас у обеих обалденные шиншиллы!! Зачем ругаться?
А тут шиншиллы не при чем, к сожалению :(
Шиншиллы у Татьяны мне тоже очень нравятся.

А Вы вот не ходите и не читайте всю эту ерунду :) Так оно Вам спокойнее будет.

Татьяна Н.
13.06.2007, 15:49
Уважаемая Светлана, я благодарна за Ваше решение разрешить данный кнфликт и за Ваши извинения. Возможно я неправильно поняла или Вы неправильно выразились. Приношу также со своей стороны извинения что задела Вас - вольно или невольно. Ни злобы ни ненависти я никогда к Вам не испытывала, в сговорах с другими людьми с целью как-то Вас очернить - не участвовала.

Sir
13.06.2007, 15:56
Возможно я неправильно поняла или Вы неправильно выразились.
Думаю, и то, и другое :)
Я рада, что нам удалось разрешить это все мирным путем.
Спасибо.

Татьяна Н.
13.06.2007, 16:02
Спасибо и Вам, а также всем остальным участникам форума, особенно Наталье, поделившуюся интересным жизненным опытом.

Sir
13.06.2007, 18:09
Татьяна, я считаю, что опыт с этой гомобежевой пастелью/носителем эбони (про которую Вы мне рассказывали, или я Вам, не суть) тоже очень ценный.
Во всяком случае он абсолютно аналогичный тому, которым поделилась Наталья.
Я не знаю, кто и какую версию случившегося Вам изложил, но я думаю, Вам, да и другим участникам форума будет интересно знать, что с животами и светлных гомобеж пастелей может такое приключаться.

Кстати, на чинкбоксе как-то даже ТиМ (наверно, Вы знакомы?) про это писала. По-моему в прошлом году была темка.

Да и не только со светлыми такое происходит, и не только с гомобежами, кстати. Я год назад продала мальчика как средне-светлую пастель (гетеро). Через полгода его можно было назвать почти шоколадом.

Или например, мой Бенька - когда он родился, заводчица посчитала его шоколадом, до того темный был. У меня где-то фотографии остались, попробую выложить. У него даже в родословной "шоколад" написано. А потом вот стал светлеть и просветлел до почти белого :) Сейчас он средне-темная гомобеж пастель.

Так что такого цирка с эбони полно везде, Татьян. Надеюсь, теперь Вы это понимаете правильно:)

della
13.06.2007, 18:21
только на чин-бокс идти, где устроен прям-таки культ кое-кого. :molitva: :lol: Там никто не говорит: "я считаю", все говорят "она считает".

мне кажется не совсем хорошо так писать. складывается впечатление что на чинбоксе собираются отбросы шиншиллового общества и умственные калеки или сектанты, хотя все прекрасно знают что это не так. и вы там бываете, и многие другие отсюда и с шиншиллятника. имхо

Каролина_niv
13.06.2007, 18:23
Слушайте может хватит выяснять отношения. Вообще-то это форум по шиншам, а не пояснению отношений. и правильно Sunlighty что лучше разбираться за пределами форума. Я незнаю кто из Вас на самом деле прав, а кто виноват. Но это решается за пределами этого форума (впринципе любого форума, который связан с шиншами). Вы обе ведёте себя как маленькие дети. Заранее извеняюсь за откровенность. Если что не так. Но это моё мнение и надеюсь меня поддержат все форумчане на этом сайте.

Sir
13.06.2007, 18:41
"Вы обе" это кто? :lol: И как маленькие дети - это как?
У Вас сколько детей, извините за интимный вопрос?
Так вот я Вам скажу - как маленькие дети - это значит в штаны налить, не добежав до туалета, или тарелку с супом на себя опрокинуть. Или разломать игрушку, чтобы посмотреть, что там внутри. Вот это как маленькие дети :)
А на форуме маленькие дети не пытаются выяснить, кто прав, а кто нет :)

Интересно, а вот после того, когда конфликт себя исчерпает (Каролина, Вы поняли, что конфликт уже исчерпан? :)), зайти и начать стыдить его участников вдогонку - это типа по-взрослому и круто?
А по моему мнению - "круто - это быть последовательным".
Либо не вмешиваться вообще, либо уж если вмешался, то участвуй в процессе, а не оценивай его со стороны.
Вот мне так кажется :)

Kliodna
13.06.2007, 18:43
della
Угу, бываю и быстро ухожу. Сейчас там ситуация немного улучшилась. Я там раньше периодически писала, пока мне не заявили, что плохо говорить что-либо основываясь на собственно опыте. И что нельзя сравнивать опыт К. с чьим-либо ещё. :ded:
Да и не нравится, уж извините, любовь членов этого ресурса пожаловаться на другие форумы. ИМХО.
За сим писать в данной теме прекращаю. Всего хорошего. ;)

Sir
13.06.2007, 18:43
Я незнаю кто из Вас на самом деле прав, а кто виноват. Но это решается за пределами этого форума (впринципе любого форума, который связан с шиншами).
Если этот вопрос касается шиншилл (а обсуждаемый вопрос касался непосредственно шиншилл), то это решается не за пределами форума, а именно на форуме, который, как Вы правильно указали, посвящен именно шиншиллам.
Есть еще вопросы какие-то? :) С удовольствием на них отвечу.

della
13.06.2007, 18:50
della
Угу, бываю и быстро ухожу. Сейчас там ситуация немного улучшилась. Я там раньше периодически писала, пока мне не заявили, что плохо говорить что-либо основываясь на собственно опыте. И что нельзя сравнивать опыт К. с чьим-либо ещё. :ded:
Да и не нравится, уж извините, любовь членов этого ресурса пожаловаться на другие форумы. ИМХО.
За сим писать в данной теме прекращаю. Всего хорошего. ;)

К. на форуме нет уже больше чем полгода. и я немного не об этом говорила. говорила о том, что вот лично мне например неоч приятно было прочитать что "я считаю", все говорят "она считает". тк у меня как и у любого участника любого форума есть свое мнение. зачем тогда туда ходить если там все так плохо?

учитывая наши вот эти сообщения, можно и участников чинклуба обвинить в любви пожаловаться на другие ресурсы.

мы ведь чем-то хорошим, приятным занимаемся. но сами же из этого клоаку делаем. не гоже так

Sir
13.06.2007, 19:20
мы ведь чем-то хорошим, приятным занимаемся. но сами же из этого клоаку делаем. не гоже так
Давайте не делать :lol:
Давайте займемся полезными делами и всем будет хорошо.

della
13.06.2007, 19:22
я предлагаю для начала многим следить за тем что пишут и задумываться о том, что своими словами можно кого-то обидеть. это уже будет очень полезным делом :wink:

Kliodna
13.06.2007, 19:26
Тьфу, вот не сдержалась. Делла, уж кто бы говорил. Как вы плакались, что все таки неблагодарные и вам рекламу выставки не дали разместить, забыли? Вы тогда задумывались о том, что писали чтоль?

Sir
13.06.2007, 19:30
я предлагаю для начала многим следить за тем что пишут Ну это совет из области "пусть не будет войны и голода в странах третьего мира".
Призыв, конечно, добрый и хороший, но малореальный, к сожалению :(

Думаю, если начинать с себя, а не с других, тогда все станет реальнее.
Пошла заниматься полезными делами - выставкой и сайтом :lol:

della
13.06.2007, 19:41
Тьфу, вот не сдержалась. Делла, уж кто бы говорил. Как вы плакались, что все таки неблагодарные и вам рекламу выставки не дали разместить, забыли? Вы тогда задумывались о том, что писали чтоль?

я кому, простите, плакалась? вам что-то мерещится. я могу сотый раз повторить что никакой рекламой я не занимаюсь. в выставке не участвовала и к ее организаторам отношения не имею. и шиншилл там не было. если внимательнее перечитать ту тему то можно заметить что меня не особо волновало что стерли мой пост. а взбесило именно то о чем я выше написала - нежелание людей задуматься о том, что они могут кого-то оскорбить. и наглое вранье.

и если уж говорить о "Как вы плакались", то это НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ уж никак.

и чего вы "не сдержались" я не понимаю. я вам кажется ничего плохого не писала ;)

Sir
13.06.2007, 19:57
нежелание людей задуматься о том, что они могут кого-то оскорбить. и наглое вранье.
Ну Делла, ну вот как Вы себе это представляете? :)
Я говорю о реальности, а не просто о красивых фразах "пусть все будет хорошо". Я тоже этого хочу. Пусть. Но как?

Ну вот я, например, хоть удумалась бы, но мне бы не пришло в голову, например, что фраза про мнительность может кого-то оскорбить. В нашей компании это нормальная фишечка.
Да и некоторые другие, тут обитающие товарищи, не дадут соврать, что я им про мнительность периодически что-то говорю (не переживать, чего не случилось и не слышать, что не говорят).

Или про наглое вранье вот фраза (а вранье разве бывает не наглое? :)) Например - вот у Татьяны Н. был недостаток сведений плюс рассказ не из первых рук, из чего и получилась странная история. Которую мы в результате и разрешили.
А не выясни мы этого, так бы кто-то и думал, что Сир-де людей обманывает, наживается на неопытных и дает дурацкие советы, сама не разбираясь в окрасах :lol:

Все приходит с опытом. И иногда до истины докапываться непросто. Эх, нет у нас волшебной палочки :(

della
13.06.2007, 20:21
наглое вранье - это когда человек знает что мы оба знаем правду, а все равно говорит иначе. прямо в глаза. не моргая :wink:

Kliodna
13.06.2007, 20:48
Ну а на кой тогда тему создали :"обидно до слёз", спровоцировав тем самым оскорбления в чужой адрес? Сейчас то вы подтёрли своё первое сообщение. ;)
Собственно поговорка про соринку и бревно тут идеально вписывается.

della
13.06.2007, 20:51
Клиодна, следите за тоном. сообщение провисело 3 минуты. за то вы не применете при любом скандале в тему и нет вспомнить чинбокс. а вы читали исходное сообщение темы обидно до слез? в любом случае совершенно ничего оскорбительного в ней нет. ни имен, ни ссылок, ни адресов... вообще ничего.

Sir
13.06.2007, 21:02
наглое вранье - это когда человек знает что мы оба знаем правду, а все равно говорит иначе. прямо в глаза. не моргая :wink:
Иногда люди искренне заблуждаются.
Причем, порой кому-то одному правильная версия очевидна, и он не может поверить, что другому это не видно.
Я с таким сталкивалась не раз в жизни.

Kliodna
13.06.2007, 22:25
Да, читала. И там была ссылка. У меня с памятью проблем нет.
За каким тоном прикажете следить? Правда глаза колет чтоль? А раз так, уж не лезли бы в эту тему, когда она собственно и закончилась.

Sir
13.06.2007, 22:28
Девушки, предлагаю меня, как провокатора, наказать (как-нибудь) и на этом закрыть все эти вопросы :lol:
Прошлого не изменишь, будущего не предскажешь. Остается жить здесь и сейчас.

Только вот как меня наказать? Может, лишить на пару дней и-нета? :)

Kliodna
13.06.2007, 22:31
Свет, да ту то тут при чём? неее, без тебя нельзя. :) Хотя завтра можешь лишиться инета, если пообщаешь вечерком составить нам компанию. ;)

Кэт
13.06.2007, 22:41
Ну слава Богу, разошлись как адекватные и взрослые люди , прям порадовали :lol:
Девочки не начинайте по новой, давайте жить дружно, и обходить острые углы, а не биться об них!
Незнаю я вот лично не понимаю смысла таких тем, про питомники или заводчиков спрашивают.Своего определенного мнения на этом не построишь, а только собьешь лбами людей, для кого ассоциируется тот или иной питомник с хорошим и позитивом, или наоборот.

della
13.06.2007, 22:45
Sir
ну пивом в наказание обпиццо мона)))

Sir
13.06.2007, 23:56
Эх. Присужу я себе, пожалуй, зарядку на 3 дня. Утреннюю.
Хотя все равно не исполню!

Делла, пивом низзя обливаться - его нужно пить.
Пиво - это доказательство того, что Боженька есть и он нас любит :lol:
А еще слышала, что если в слове "хлеб" допустить 4 ошибки, то получится "пиво".

В общем, ценный продукт. Только внутрь. Клиодна, я подумаю над твоим предложением :lol: Заманчиво!

Sir
13.06.2007, 23:58
Ой. Обпиться! :) А не облиться :lol:

Tashik
20.06.2007, 00:59
Покупала одного мальчика, тоже гомобежа. Качество не понравилось, хотя написано в родословной Чешско-Германская линия.
Цитата из Вашего письма мне:
"Гомобежика Гошу мы покупали у "Минаро" за 7000руб. Несмотря на дополнительные расходы по доставке, вет.справке и т.д. я готова его предложить Вам за эту же цену.
У Гошика действительно ушки несколько великоваты, но нужно помнить что профессиональное разведение шиншилл еще дело новое для России и высокого качества животные пока редки. Гомобежевые шиншиллки если и не относятся к самому редкому окрасу - все же найти их нелегко, особенно хорошего качества. Алена "Питомник Минаро" привозила нам его под заказ и полтора года назад
мы были счастливы приобрести этого мальчика - потому как найти шиншиллку этого окраса было очень сложно.
...
Касательно качества шиншиллок - помните, что цена животного прямо пропорциональна качеству. Если Вы готовы действительно купить качественное животное - я могу предложить, но цена будет соответствующая."

И ещё один момент - насчет потомства:



Именно в этом и суть проблемы - что я сама не могла оценить уровень качества этой шиншиллы. Я ПРИНЯЛА НА ВЕРУ все сказанное относительно качества. И давно продала бы эту шиншиллку, да просто люблю его очень, но даже в паре с шикарными самками он дает посредственное потомство. Шерсть жидковата, острая морда, большие уши, мелкий. Вот так-то

И цитата из письма:
"При формировании пары для Гоши главное подобрать для него самочку у которой нет таких недостатков как у Гоши - чтобы не закрепить их генетически."

Как понимаю - речь шла об одной и той же шиншилле?

Татьяна Н.
20.06.2007, 11:19
Уважаемый Ташик! Я благодарна, что Вы напомнили мне о том что когда-то я предлагала Вам приобрести Гошу. Проясним ситуацию – Вы обратились ко мне с просьбой о приобретении шиншиллы, не какой-то конкретно (выставленной в продажи) а ЛЮБОЙ, как мне помнится. На момент подачи Вашей заявки мне особенно некого было Вам предложить, и я предложила Вам Гошу как вариант. Из приведенной Вами переписки очевидно, что предложила я его Вам за ту же цену что и купила (т.е. о перепродаже с целью материальной выгоды речи не идет, сама-то я потратила гораздо больше, оплачивая его доставку из Питера, а также справку), озвучила недостатки и даже дала искренний совет о возможном наилучшем варианте для него.

Дабы форумчане не нашли несоответствия в моих словах о нашем отношении к этой шиншилле и предложением его продать, заявляю во всеуслышание, что за полтора года нахождения у нас этой шиншиллы это был ЕДИНСТВЕННЫЙ раз когда я предложила покупателю приобрести Гошу. Вы отказались, да я и не настаивала, как мне помнится, поскольку посовещавшись с мужем, мы решили оставить Гошку в нашей семье именно на правах домашнего любимца. Это была одна из первых цветных шиншилл купленных нами и оттого к нему и особое отношение. В подтверждение своих слов могу привести тот факт что малыш гомобежевый бархат рожденный у нас в этом сезоне, о котором говорилось выше, с прекрасным качеством шерсти (у него и его бело-розового брата которого я оставляю себе наилучшее качество шерсти из всех моих малышей этого сезона) уже продан и уехал жить в новую семью, а Гоша по-прежнему живет у нас. Наверное очевидно, что для использования в разведении мне гораздо интереснее было оставить гомобежевого бархатного малыша себе и выставить Гошку в продажи на Чинклубе.

В этом году я делала второй завоз американских шиншилл, после чего произвела пересортировку и продала двух взрослых шиншилл из своего старого состава – тех, кто был мне уже не так интересен для разведения, и снова Гошка не попал в их число, а продолжает жить у нас, как и раньше. Так что же Вы хотели сказать? В чем я была права или несправедлива? В том что Вам хотелось купить шиншиллу в нашем городе (я понимаю, кому нужны эти головные боли и затраты чтобы везти шиншиллу из Москвы, Питера или из более удаленного места), а я за неимением других вариантов имела неосторожность предложить Вам Гошку? Потому что для разведения он мне не очень интересен, у меня много мальчиков гораздо более интересных, но Гошка может быть прекрасным любимцем семьи. Мы приручили его, воспитали и даже дрессировали – когда поначалу у меня было всего несколько шиншилл. Гошка знает множество трюков, к тому же это абсолютно ручная шиншилла в полном смысле этого слова – в свое время я потратила немало времени на его приручение, т.к. приехал он совсем НЕручной и очень пугливый

Tashik
20.06.2007, 12:40
Да нет - я не про то, предлагали Вы мне Гошу, или нет - это естественно Ваше личное дало. Я про эту тему - про питомник Минаро.
А о том, что в этой теме Вы писали, что шиншилла из Питера Вам не понравилась, а в письме - что приобрести эту шиншиллу были счастливы, и что за такую цену - естественно, что качество будет не очень. Тем более, как Вы пишете, в то время такой окрас был редкостью.
Так в чем же тогда претензии к Минаро?

А про недостатки - Вы их не озвучили, а лишь подтвердили мои слова про ушки. Насчет остального (того, что Вы здесь перечислили) не было ни слова.

Вы же написали, что главное - самочку ему хорошую подобрать - а тут пишете, что даже с супер качеством он дает потомство не очень.

То есть получается, что Вы упрекаете питомник Минаро в том, чего сами точно также не сделали.

Ричик
20.06.2007, 14:47
чувствую эта тема с Татьяной никогда не закроется... :brbr:

а про пиво это хорошо, даже очень :D давайте пить его вместе?! ;)

Татьяна Н.
20.06.2007, 14:59
Уважаемый Ташик!
Обсуждая тему подбора самки для этого мальчика (я попытаюсь прояснить для Вас этот вопрос) - в том все и дело что, как я могу сейчас заключить, наилучшим вариантом для него была бы самка простого окраса, крупная и без недостатков - типа черный бархат или стандарт. У меня было от него два помета щенков от хороших самок со сложным набором генов и, как я озвучила, детки не были суперкач-ва. Именно потому я и написала Вам про правильную крупную самку, потому что сама я ему предложить такую не могу. Если Вы посмотрите шиншилл в моей личной папке - я стараюсь подбирать шиншилл сложных окрасов, с большим кол-вом генов. Из простых у меня только две самки меховой стандарт и использовать этих самок с этим самцом мне просто нецелесообразно.
Касательно окраса - то он продолжает быть в разряде не очень-то распространенных, но Вам следует учесть фактор цен тогда и теперь. Год назад бело-розовую самку можно было приобрести за 230 долларов (я это помню потому что подавала заявку Александру из Запорожья), а в этом году если и удасться это сделать - то не менее чем за 350. Именно это я и озвучила в теме и сейчас Вам - полтора года назад за эту цену возможно было приобрести гомобежа гораздо лучшего качества, а в этом году Вы навряд ли сможете сделать это, т.к. цены на шиншилл претерпели существенные изменения.
Но Вам-то при переписке я и написала что ЛУЧШЕГО качества шиншилла гомобежевого окраса будет стоить дороже - Вы сами об этом же и пишете!
Если мне не изменяет память, Вам я и представляла его не для профессионального разведения, а в качестве домашего любимца - только потому я его и предложила, если уж быть совсем точной. Вопрос по недостаткам и достоинствам мы не особенно обсуждали потому что Вас в принципе не заинтересовала эта шиншилла, спосили Вы про уши - я подтвердила, меня же в свое время очень интересовала, потому что я намеревалась ее купить, причем я не только вела переписку с Аленой на протяжении какого-то времени, но и звонила в Питер несколько раз. Я не буду упоминать тот факт что посмотреть визуально шиншиллу не могла, а Вам в случае заинтересованности ничего не мешало это сделать, находясь территориально в одном городе со мной. Просто мы с Вами обменялись парой сообщений - и только. Интереса к его покупке у Вас не возникло - не возникло и дальнейшего обсуждения достоинств и недостатков, улавливаете разницу? Мы ведь не обсуждали - ручной он или дикий, вопросы по здоровью, привычкам и т.д., Вы даже вес не спросили - т.е. все что обычно спрашивает покупатель у заводчика намереваясь купить шиншиллу, вот в этом и заключается разница.

Tashik
20.06.2007, 15:31
Ричик,
Прав :)
Каждый сделает выводы сам для себя, а споры разводить действительно не стоит. Просто показалось странным, что человек то пишет, что "счастлив был приобрести такую шиншиллу", то оказывается в Минаро продали не то, что нужно было...

... вобщем пойду лучше пить с вами пиво :)

Sir
20.06.2007, 15:49
Правильно! Давайте уже лучше пиво пить! :)
Я особенно люблю нефильтрованное.

Татьяна Н.
20.06.2007, 15:56
Ташик, Вас кокретное слово "счастье" смущает как я поняла? Я пытаюсь Вам объяснить что вопрос уровня качества и отношения к шиншилле - это вещи разные. Говоря о его невысоком качестве я тем не менее не умаляю его достоинств как замечательного умного зверька, но я не пыталась ему присвоить качеств которых у него не было. Алена не прояснила вопрос о его качестве при продаже, но я вообще-то могда его вернуть если уж совсем исходить из принципиальных вопросов, тем не менее я этого не сделала, оставив у себя в ущерб моим интересам как заводчика. Мне хотелось его пристроить в любящие заботливые руки где я могла бы постоянно держать контакт и узнавать как он и что он, может быть даже навещать, я сделала попытку - потому Вам и предложила. А Вы выхватили конкретное слово из нашей переписки которое теперь переворачиваете и повторяете из поста в пост придавая ему какое-то особое значение. :)

Tashik
20.06.2007, 16:07
Sir
в какой-нибудь пивнушке уютненькой :)

Ричик
20.06.2007, 16:30
точно точно!уютненькая офигительная пивнушка!шиншей не берем ;)

Solni
20.06.2007, 16:49
ну это как всегда..стоит только уехать..
молодцы что сами разрешили ситуацию.
оказали мне огромную услугу, т.к. где-то на середине темы я поняла, что мне предстоит это все разруливать и вечер безнадежно испорчен. очень рада что ошиблась!

по поводу перелинивания - у меня тоже пастели долго перелинивают. где-то года полтора назад допустила ошибку из-за этого - продала шиншу как среднюю бархатную пастель, а она оказалась очень темной пастелью. кто ж знал тогда что эта темная маска на голове это начало перецветания. да, я тогда была очень удивлена, т.к. девочка родилась с светло-кремовым животиком и к 2м месяцам на нем лишь появилась сероватая дымка. я тогда и предположить не могла что он через пол-годика станет темно-коричневым.
все приходит с опытом. все когда-то совершали ошибки.

по поводу любимого пета. у меня тоже такой есть. тоже ручной. единственная разница - дети от него всегда лучше по качеству чем он сам.. я тоже была очень счастлива когда его купила. и тоже все не знала что с ним делать. то на продажу выставлю, то сниму, потом написала что не могу с ним расстаться и удалила тему,
но сейчас понимаю, что если найду хорошие любящие руки для него - я с ним расстанусь.

Olya
22.06.2007, 18:08
Маш, это касается пастелей или эбони вообще(перецветание)?

Solni
26.06.2007, 13:38
эбони вообще

Tashik
08.07.2009, 15:51
А вот и продолжение истории про Гошити :(
_http://chins.ru/forum/showthread.php?p=219782#post219782

эдик
05.02.2012, 07:36
пожалуста кто нибуть помагите составить бизнес план по розведению шиншил без него немогу получить кредит на их приобретения а очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! EDUARDHALITOV@mail.ru зарание благодарю :oops:

Снежик
05.02.2012, 08:03
эдик, в этой темке найдёте много полезной информации, практически готовый бизнес-план http://www.chinclub.ru/threads/8154-%D0%9A%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D 0%B2%D0%B0%D0%BB-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%85-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB-!?highlight=%E7%E0%F0%E0%E1%EE%F2%E0%F2%FC+%F8%E8% ED%F8%E8%EB%EB%E0%F5