PDA

Просмотр полной версии : Воришка шиншилла))))))



Ddaughter
08.03.2007, 19:14
шиншилла ворует все, что попадется ей на глаза. Стащит и ныкает под диван %) Все самые нужные и ценные вещи обычно там находятся. Для него высший пилотаж - стащить прямо из-под рук, а будешь отбирать - упирается, редиска. И вид такой, будто щас зарычит и укусит =)
В результате таких вот "перетягиваний каната" натренировал мощнейщую мышцу. Вчера, например, стащил у мужа рубанок (150 г - треть шушиного веса) и сверло для перфоратора (120 грамм).
Интересно, что будет дальше? %)) Скоро ли он сможет таскать вещи, превышающие его собственный вес?

Kliodna
08.03.2007, 20:26
Вообще следить надо за шиншиллой и вещи свои не разбрасывать. Он у вас по столу чтоль гуляет или у вас всё на полу лежит? :?
А что будет дальше угадать не сложно: либо порежется чем-то, либо съест что-то, в общем, хорошего мало. Если нет условий для безопасного выгула, лучше вообще не выпускать.

Nafanja
08.03.2007, 21:24
Главное, чтобы не съел что-нибудь или не уронил на себя какую-нибудь тяжелую вещь. Так что лучше следить!

Судя по всему, шинш таким образом привлекает ваше внимание, играет с вами :lol:

Ddaughter
09.03.2007, 00:13
Вообще следить надо за шиншиллой и вещи свои не разбрасывать.
Ну, у меня муж тоже вроде как в этой комнате живет, так что там и его вещи присутсвуют, а не только шиншилячьи.

Он у вас по столу чтоль гуляет или у вас всё на полу лежит? :?
На стол периодически залазит, ага.

А что будет дальше угадать не сложно: либо порежется чем-то, либо съест что-то, в общем, хорошего мало. Если нет условий для безопасного выгула, лучше вообще не выпускать.
Рубанок съесть сложно. А вообще, все что есть в комнате особой опасности для него не представляет. Так что не надо нервничать, все в порядке. Гуляет, всем доволен. Меня просто интересовал вопрос, какие тяжести он в принципе способен таскать.

Begemot
09.03.2007, 19:21
Моя тоже жуткая ворюга, правда, в отличие от Вашего выбирает чего полегче: заколки, часы, ручки. Особенно радуется, когда удается у меня из-под носа выдернуть флешку из компьютера :D

Nafanja
09.03.2007, 19:46
Я даже не догадывалась до сегодняшнего дня, что мой тоже воришка!
Я утром проснулась, заглянула в клетку и увидела лужицу, которую Соня оставила, пришлось мыть. Взяла бумажное полотенце, начала вытирать, тут подоспел Нафаня, в момент вырвал у меня из рук салфетку и сбежал под полочку, еле отняла :lol:

ЮЮ
10.03.2007, 00:01
Я даже не догадывалась до сегодняшнего дня, что мой тоже воришка!
Я утром проснулась, заглянула в клетку и увидела лужицу, которую Соня оставила, пришлось мыть. Взяла бумажное полотенце, начала вытирать, тут подоспел Нафаня, в момент вырвал у меня из рук салфетку и сбежал под полочку, еле отняла :lol:
Да он просто помочь хотел, а хозяйка не поняла! :lol:

Ирка и Шурка
10.03.2007, 14:39
Первые несколько месяцев мышка гуляла где хотела у меня в комнате, а потом как-то затеяла я генеральную уборку и под креслом в уголке нашла: маленькую пластмассовую елочку, мою визитку, простой карандаш, мягкий брелок, несколько цветных скрепок и... тоненькую книжицу со стихами Ахматовой... :D Смеялась вся семья, так и представили как сидит мышка в преддверье Нового года рядом с ёлочкой, и карандашом заметки на полях книги делает, а моя визитка типа закладка! Генеральная уборка в тот знаменательный день изменила свое направление - все силы ушли на уборку с полочек всех мелочей! И не мелочей тоже - оказывается, можно стащить здоровенный степлер, который даже мне кажется тяжелым! :shock: :lol:

Nafanja
11.03.2007, 00:51
Я даже не догадывалась до сегодняшнего дня, что мой тоже воришка!
Я утром проснулась, заглянула в клетку и увидела лужицу, которую Соня оставила, пришлось мыть. Взяла бумажное полотенце, начала вытирать, тут подоспел Нафаня, в момент вырвал у меня из рук салфетку и сбежал под полочку, еле отняла :lol:
Да он просто помочь хотел, а хозяйка не поняла! :lol:


Да, скорее всего, до нижней полки мне и правда трудно добраться :lol:
Хозяйственный у меня Нафаня, горжусь им!
На самом деле он очень изменился с того дня, как в его жизни появилась Соня! Он стал более серьезным и отважным, ведет себя, как глава семейства :D
даже не верится, что у шиншиков матриархат!