PDA

Просмотр полной версии : АЛЛЕРГИЯ НГА ШИНШИЛЛУ!!!!!



KORNBLUME
06.03.2007, 21:43
:shock: У мужа жуткая аллергия,весь в красных пятнах и чешется! Уже обьявление о продаже лдала,но Так жалко отдавать!Если у кого то была такая проблема и вы смогли побороть аллергию,Расскажите пожалуйста !! Не Хочется раставаться с моим Шушиком,да и мужа жалко.

Koks
06.03.2007, 22:25
Я тоже какое то время считала, что у меня аллергия на шишуна. Но потом выяснилось, что аллергия на ПЕСОК! Возможно у вашего мужа тоже самое. Теперь я к купалке близко не подхожу(купанием занимается мой МЧ). Сейчас, тфу-тфу-тфу, ничего не беспокоит, хотя, если подержу шишку в руках, когда он после купания, то немного чешутся глаза. Вот. :D :molitva:

KORNBLUME
06.03.2007, 22:27
И как вы это поняли?Как узнать на что,на Шиншу или на песок?

Koks
06.03.2007, 22:31
Даже не знаю, просто стала замечать, что когда купаю, или песок насыпаю, то глаза слезятся и чешутся. А если просто рядом с клеткой сижу, то все в поряде. :roll:
Не торопитесь с продажей, может все и обойдется. А давно у вас шинш живет?
И как давно аллергия?

KORNBLUME
06.03.2007, 22:33
Шиншиллка живет две недели.Аллергия началась через 3 дня.Два года мечтала о зверюшке и тут на тебе.....

Koks
06.03.2007, 22:47
А вдруг и правда песок виноват???
проведите эксперимент)) Во первых бывали случаи, когда у людей была аллергия предположим на кошку и через месяца 2-3 она проходила. Во вторых купите мужу противоаллергенное, например, диазолин. Он не такой сильный, как супрастин, и т.д., недорогой. На ночь по таблетке каждый день. И старайтесь чтобы он(муж)не находился рядом с песком или с только что искупавшимся шишиком. Я думаю что 2-х недель будет достаточно чтобы все узнать.
ЗЫ: я это не просто так говорю, а исхожу из собственного опыта. :ded: :D

KORNBLUME
06.03.2007, 22:49
Ну ладно..В таком случае будем проводить злостные опыты над мужем. :twisted: Спасибо.Посмотрим что будетЬ.

Koks
06.03.2007, 22:52
Главное чтобы муж не бесился)))) Что он как подопытный))

KORNBLUME
06.03.2007, 22:54
А мы ему не скажем! :P

Koks
06.03.2007, 22:59
Напишите потом как результаты. Ладно спать пойду, завтра на работу, болела долго. надо выспаться)) Удачи вам!!! :uletel:

ikar
07.03.2007, 17:06
Во вторых купите мужу противоаллергенное, например, диазолин. Он не такой сильный, как супрастин, и
Мне аллергию на песок и пыль аллерголог выводила таблетками "Эриус".Остальные сказала не так эффективны, эти являются последним поколением(одна маленькая таб. в день и чудесно и не сонно. Если есть проявления на коже, так выпиписывают каких-то 3 мази смешиваешь(не помню какие) и мажешь, тоже чудово). Вообще нужно советоватся с врачем и делать пробы(я это уже писала в вашей же точно такой же теме, только в другом разделе!)

KORNBLUME
08.03.2007, 00:17
Спасибо за советы.Будем пробовать.

Kliodna
08.03.2007, 14:45
KORNBLUME
Кстати про песок, а какой он у вас фирмы? Вот у меня аллергия на 2 вещи: на красную икру и , как выяснилось, на песок Литос-профилактика. Самое странное, что я думала на серу, которая в него добавлена, но нет: сейчас в другой песок добавляю серу аптечную и ничего. А от Литоса я вся чешусь и чихаю. :?

KORNBLUME
08.03.2007, 14:50
Песок у меня Престиж.Уже думаю еготь менять надо

Sonka
22.03.2007, 10:15
Чем дело закончилось? Интересно! :roll:

KORNBLUME
22.03.2007, 12:02
Дело ни чем не закончилось.Шиншиллу не продаем.Муж ходит чешется,к врачу идти отказывается-ну как ребенок чесное слово :!: :!: Шиншиллке хорошо,живет припеваючи.Сменила песок,аллергия слале меньше но совсем не пропала.Может через какоето время.....Надеюсь.

Manyasha
05.09.2007, 00:42
У нас такая ж ерунда.... только помимо покраснений на коже, муж по ночам просто задыхается.Спать не возможно,мучается очень. Клетка стоит у нас в комнате, девать ее теперь не куда ( раньше была в другой комнате,но теперь эта комната детская.)У мужа и на песок и на сено алергия.Перепробывали множество средств ( в том числе и Эриус) помогает только на какой то период времени.Аллергия поргрессирует...... Вот сижу со слезами - ищу новых хозяев для моих шиншиков
:-((((((((

KORNBLUME
12.09.2007, 12:46
У нас такая ж ерунда.... только помимо покраснений на коже, муж по ночам просто задыхается.Спать не возможно,мучается очень. Клетка стоит у нас в комнате, девать ее теперь не куда ( раньше была в другой комнате,но теперь эта комната детская.)У мужа и на песок и на сено алергия.Перепробывали множество средств ( в том числе и Эриус) помогает только на какой то период времени.Аллергия поргрессирует...... Вот сижу со слезами - ищу новых хозяев для моих шиншиков
:-((((((((
Советую купить песок КЛИФФИ!!!! Он не такой мелкий!! Я поменяла песок и аллергия сразу прошла!!! И шиншика не пришлось продавать!!! Попробуйте!!!!
И ванночка с песком у меня раньше стояла вне клетки,а теперь только в клетке!! Жалко вас и шиншика вашего!!! Попробуйте сначало КЛИФФИ!!!!Потом напишите что да как!!